Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Scarlet_shoes
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:21

Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

12 авг 2018, 19:56

Привет, друзья! Собираюсь в поездку на две недели и вот стою на распутье. С одной стороны два года тренировок в зале, прогресс в тренировках, а с другой стороны в кои то веки сменила обстановку и вырвалась отдохнуть. И не хочется терять то, что досталось с таким напряжением воли, с другой-за две недели ничего не случиться, я вернусь и продолжу в том же духе, но это выглядит как отмазка. И если честно, я этого и боюсь, что не смогу заставить себя продолжать в том же темпе и с той же интенсивностью. А как вы решаете для себя этот вопрос? Я сейчас пытаюсь договориться сама с собой на утреннюю пробежку по пляжу и мне не помешал бы дружеский совет.
Мне один билет, не важно куда.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

16 авг 2018, 14:50

Во многих отелях есть фитнес-зал, можно ходить в удобное время. Лично я считаю, что отдых должен быть отдыхом. Если нет желания заниматься спортом, то лучше этого и не делать. Сделаете себе только хуже. Приедете домой с тем чувством, когда отдых прошел мимо вас. За 2 недели с физической формой ничего не будет. Можно контролировать питание, чтобы вес не прыгнул и все.
Другое дело, что есть люди, которые просто жить без спорта не могут. Есть у меня кум, который идет в спортзал уставший, а возвращается живчиком. У меня так тоже после бега. Организм кислородом насыщается и чувствую себя лучше. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ulmas
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:05

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

20 авг 2018, 17:46

Лично я, дома, регулярно посещаю тренажерный зал - как минимум три раза в неделю. Как правило на отдыхе, куда бы я не ездил. всюду при отелях имелся тренажерный зал и это обстоятельство давало мне возможность не прерывать сои тренировки, так что я продолжал заниматься спортом и на отдыхе.Вам я тоже не советую прерывать тренировки, тем более если они уже вошли в ваш образ жизни. Я думаю, что в вашем отеле найдется спортивный зал, просто по приезду обратитесь к администрации отеля и опишите вашу проблему, я просто уверен, чо вам помогут найти выход из сложившейся ситуации. 
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

31 авг 2018, 04:05

Ничего страшного, что вы на две недели прервете занятия в зале или пробежки по утрам. Всё это можно заменить легкой утренней гимнастикой и наслаждаться отдыхом. Никаких проблем возникнуть не должно у организма. Так что смелей в отпуск! Предаться обжорству и кушать пищу жирненькую можно) И нужно!
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

31 авг 2018, 18:01

Нет, на отдыхе и так хватает нагрузок. Тут и длительные прогулки (не всегда по равнинам и тротуарам, естественно), и плавание в море\бассейне. На фитнес, честно говоря, в поездках жалко времени, слишком многое нужно успеть посмотреть за недолгое путешествие.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

04 сен 2018, 04:25

Если не брать во внимание прогулки (иногда, к слову, многочасовые), то только в том случае, если в отеле есть тренажёрный зал. Просто заставить себя выйти на спортивную площадку, совершить пробежку или сделать комплекс упражнений в номере, не получается. 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

04 сен 2018, 06:01

Могу сказать так, что я специально не выбираю отели, где есть спортивные залы. Если есть и он вполне нормальный, и если у меня есть время и желание, то могу и позаниматься. Мне кажется, что если едешь на отдых, то и нужно отдыхать, извините за тавтологию. Постоянно держать себя в строгости и не забывать о спорте даже во время отпуска, мне кажется, что это чересчур. Организму нужно просто давать отдыхать и даже от физических нагрузок. Так что, можно усиленно навалиться на спортзал и после отпуска. Ничего страшного не случится, если пропустишь пять тренировок. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

05 сен 2018, 08:30

Я и дома, и на отдыхе фитнессом не занимаюсь. Но каждый день прохожу помногу километров, гуляя. Города нужно осматривать ногами - это абсолютная правда.

Можно сказать, что это такой фитнесс, только не в зале, а на улице. И без тренера.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

11 сен 2018, 10:30

Утренняя пробежка по пляжу… Это тогда смотря где отдыхать. Смотрела я в этот раз на бегущих в Таиланде спортсменов (видимо тайским боксом занимаются) и думала о том, что в такую жару это точно не для меня. Если хочется заниматься спортом, то фитнес-зале отеля, и то если это пляжный отдых и мало двигаешься. А так нет, не занимаюсь я фитнесом на отдыхе. 
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

12 сен 2018, 09:12

Я когда вижу в отелях людей в спортивной одежде, идущих на занятия в фитнес зал или на тренажеры, если честно, завидую их силе воле. Я в этом плане лентяйка. Тут дома не всегда получается заставить себя выбраться на спорт, особенно после перерыва в тренировках, а на отдыхе и подавно. Хоть и обещаю себе после каждой вкусняшки "олл инклюзива" завтра точно "отработать", на этом все и заканчивается. :). Но стараюсь больше плавать и гулять, успокаивая себя тем, что это тоже физ.нагрузки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей