Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Grinii
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 19:48

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

21 сен 2018, 19:55

Поездка и отдых, это уже какой-то фитнес т.к. вы постоянно куда-то идете с сумками или купаетесь в водоеме)) . Вообщем заставлять себя не нужно. Лучше сделать перерыв.  

 
Ruta
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:01

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

27 сен 2018, 17:09

Предпочитаю активный отдых, а именно лыжи. Поэтому в дополнительных тренировках не нуждаюсь. Всем рекомендую)
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

06 ноя 2018, 13:26

  Мало людей, которые проводят отпуск на диване. На даче это постоянные тренировки с садовым инвентарём, на море – плавание и аттракционы. Про спортивный туризм и говорить нечего, а при городском приходится весь день ходить и таскать рюкзак с купленными сувенирами. Единственная необходимость размяться возникает при длительных перелётах. Однажды наблюдал восточного человека, который в Шереметьево-2 проделывал удивительные движения. Думаю, это были упражнения ушу или подобной гимнастики. Настоящим спортсменам, конечно, виднее, как поддерживать форму.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

09 ноя 2018, 13:07

Сколько оказывается вокруг спортивных людей. А на пляже как посмотришь, то у многих лишние килограммы. Я,увы, не могу себя заставить заниматься спортом даже в домашней обстановке. А про отдых и говорить нечего. Хотя обычно во время отпуска поправиться не получается - слишком много активных движений. Ведь хочется и на экскурсии походить, и поплавать, и по местным рынках пробежаться. А если заниматься спортом по-серьезному, то думаю, что желательно просто найти отель с тренажерами. Хотя многие блогеры пишут, что в спортзалах на отдыхе редко видят людей, которые туда регулярно ходят. Получается, что не только у автора поста проблемы с силой воли во время отпуска.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

11 ноя 2018, 17:30

 И если честно, я этого и боюсь, что не смогу заставить себя продолжать в том же темпе и с той же интенсивностью. А как вы решаете для себя этот вопрос? Я сейчас пытаюсь договориться сама с собой на утреннюю пробежку по пляжу и мне не помешал бы дружеский совет.
После двух лет тренировок, двухнедельный отдых от них пойдёт только на пользу. Организм отдохнёт, восстановится. В спорте нагрузки и отдых сочетаются. Не отдыхать - это даже вредно. Если пропускать фазу восстановления начинаются травмы.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Продолжаете ли вы заниматься фитнесом на отдыхе?

17 ноя 2018, 11:24

Если вы едите на отдых в отель или пансионат (особенно с сервисом "Все включено"), то там обязательно будут различные варианты тренировок. Временами они очень даже интересные и, конечно, выматывающие. В обыкновенном отеле также будет и спортивный зал, где можно позаниматься как с тренером, так и самостоятельно. В принципе очень удобно, чтобы не терять форму, сноровку и не привезти с отдыха сюрприз в виде лишних килограммов. Но в любом случае учитывайте, что, в первую очередь, вы едите именно отдыхать, а не заниматься спортом. Лично меня хватает только на легкие утренние занятия типа обыкновенной гимнастики, еще лучше, когда они проводятся прямо в бассейне. Во всех остальных случаях я - пас, так как после полноценной силовой и кардио нагрузки попросту не останется сил на отдых, да и желания полакомиться чем-то вкусным или выпить тот же бокал коктейля попросту не будет, ибо жалко тогда потраченных усилий).
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей