Путешествия и туризм

Голосование за пакетный тур или ручное бронирование

Я за пакетный тур
3 (27%)
Я за ручное бронирование
8 (73%)
 
Всего голосов: 11
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

26 сен 2018, 18:35

Во время ручного бронирования можно хотя бы пообщаться с людьми в отеле и узнать мнение. а в пакет часто пихают все что не стоит ничего. К тому же на месте вы поймете, нужны ли вам поездки в то или иное место, считаю всегда надо принимать решение на месте, ознакомившись с положением.

 
Hotdozen
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 06:58

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

30 сен 2018, 07:35

Пакетный тур для туристов, желающих отдохнуть и не запариваться за организацию! Все просто. Как правило это двух недельные туры. Плюс если это акционный или горящий тур, можно неплохо сэкономить. Те, кто любит путешествовать, те выбирают самостоятельный вариант организации. Путешествовать не всегда синоним понятию физический отдых. Это надо понимать. Но багаж впечатления и воспоминаний от такого отдыха всегда больше и ярче. Такие путешествия выгодны как правило от трёх и более недель, по сравнению с пакетными турами.
Полезное о путешествиях, акции и спецпредложения на авиабилеты на блоге «Горячая Дюжина»
https://hotdozen.ru
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

30 сен 2018, 17:26

Считаю, что от форс-мажоров не застрахован ни один турист, ни при самостоятельном бронировании, ни при выборе пакетного тура. Как по мне, готовый тур гораздо удобнее, не зависимо от того какой это вид отдыха: пляжный или экскурсионный. Тут тебе и перелет, и трансфер, и размещение. Особенно, если не совсем в теме, как все организовать или летишь в страну первый раз.
Опять же, если берешь пакет, это не значит, что твое время полностью расписано с утра и до вечера. Обычно предлагается несколько экскурсий, а свободное время проводи как хочешь, хоть в номере просто сиди или на пляже. При желании, ну и конечно, материальной возможности, всегда уже на месте можно организовать мини вояж.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

17 янв 2019, 12:27

Сами покупаем билеты на самолёт или поезд (на официальных сайтах компаний), отели бронируем через "Букинг". Часто уже по приезду в страну додумываем маршрут, а значит ищем жильё и варианты передвижения внутри государства на месте. Это добавляет в путешествия частицу непредсказуемости, а значит и приключения. Пакетные туры, где всё расписано от начала и до конца кажутся скучными. 
 
Аватара пользователя
Лана
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:48

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

01 фев 2019, 00:12

Когда едешь отдыхать с маленькими детьми, пакетный тур вполне себя оправдывает. Плюс это подсознательное чувство, что кто - то за тобой присмотрит и поможет если что. Мы путешествуем по Европе небольшой группой с подростками, которые сами составляют нам маршрут как карту приключений. Ищут непроторенные большими группами маршруты и по приезду на место уже не хуже гида могут нам много интересного рассказать. По интересам можем и разъехаться на несколько дней. Сервисов по брони великое множество. Дешевле летать транзитом даже на небольшие расстояния. Например, из Минска в Милан через Прагу. И на таможне сумму необходимую на сутки не проверяют, поскольку прилетаешь из страны Шенгена. Время экономим и по Праге погуляем.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

03 фев 2019, 01:21

мне сложно выбрать из предложенных вариантов, и то, и то используем в подготовке к путешествиям, примерно 50 на 50 выходит. Смотря куда, на сколько дней, с какой целью. С пакетом хорошо ездить, когда у тебя, например, отпуск ограничен по времени - две недели, например, тут можно выбрать из стандартных туров. Но когда можешь уехать на месяц, то путевка на 21 или 28 дней в турфирмах считается нестандартом и обходится дорого. Здесь уже можно поэкспериментировать на билетных агрегаторах, поиграть с датами/странами/аэропортами и найти выгодные предложения. Выше писали про "подсознательное чувство, что кто-то поможет" - сталкивались с так называемыми гидами на местах, которые просто "отмораживались" и в случае болезни, и в случае утери багажа, что мы поняли, что только на самих себя надежда, даже в пакетных турах. Делаем страховку обязательно. И всё-таки голосую за "ручную сборку своего тура" - ближе, интереснее, хотя и гораздо более хлопотнее
Всегда хочу на море
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

17 июл 2022, 17:00

Пакетные туры однозначно. Не на много дороже получается, но гораздо меньше нервов. Мы ездим с туроператором Шарм тревел, не первый год, берем сразу полностью готовые туры - и спокойно отдыхаем!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей