Путешествия и туризм

Голосование за пакетный тур или ручное бронирование

Я за пакетный тур
3 (27%)
Я за ручное бронирование
8 (73%)
 
Всего голосов: 11
 
Аватара пользователя
Scarlet_shoes
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:21

Пакетные туры или ручное бронирование?

15 авг 2018, 20:06

Хотелось бы услышать ваше мнение, друзья. Исходя из вашего опыта, чтобы вы посоветовали: купить пакетный тур или напрямую забронировать номер в отеле, купить билеты, заказать трансфер и экскурсии?
Мне один билет, не важно куда.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

16 авг 2018, 14:45

Напрямую - это как? Где вы будете это все бронировать. Агрегаторы - это не напрямую, а тоже через посредника. Просто там могут сдавать еще частники свои квартиры, которые по стоимости часто выигрывают. Все зависит от того, какой вы себе планируете отдых. Если все стандартно (в том числе и экскурсионка) то выйдет самому дороже все заказывать. Только смотрите туроператора, у которого есть блоки мест на рейсах. Я как-кто подсчитывала один и тот же продукт, только составлен из разных броней самостоятельно и пакет. Пакет был выгоднее. Плюс, можно рассмотреть горящие варианты. Выгодно лететь туда, где избыток воздуха образовался.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

19 авг 2018, 21:07

Кстати, есть смесь пакета и самостоятельной организации. Я не пробовал, но слышал.
Скажем, тур в условный Таиланд (перелёт, проживание и т.д.) стоит дешевле, чем регулярным рейсом только перелёт. Такое бывает.
Человек покупает тур, отдельно бронирует отель, и живёт, где ему вздумается, делает, что хочет. А потом улетает домой, опять же, используя чартер из пакета.
 
Ольга2
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:53

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

22 авг 2018, 12:53

У меня был такой опыт, может быть проще заказать пакетный тур в турфирме, но удобнее самостоятельно забронировать жильё, выбираешь на сайте, в любой стране есть, кто сдаёт своё жильё. Самостоятельно заказываешь билеты, трансфер, экскурсии тоже через интернет, намного интереснее и дешевле получается
 
Аватара пользователя
SeevaLesya
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 14:53

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

01 сен 2018, 16:57

Если речь идет о европейской или популярной азиатской стране, куда летают регулярные рейсы – то самим. Отели и билеты с выгодными ценами можно подобрать на известных сайтах. Трансфер однозначно выгодно искать самим, в интернете много предложений. А вот экскурсии нужно покупать уже на месте, и выбор больше и цены ниже.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

02 сен 2018, 09:01

Если есть возможность (финансовая) - заказывайте пакетный тур и наслаждайтесь полностью организованным отдыхом. Если цель сэкономить - тогда можно попробовать самостоятельную организацию тура через агрегаторы. Но нужно понимать, что не все может пойти так, как запланировано.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

03 сен 2018, 11:19

Если есть возможность (финансовая) - заказывайте пакетный тур и наслаждайтесь полностью организованным отдыхом. Если цель сэкономить - тогда можно попробовать самостоятельную организацию тура через агрегаторы. Но нужно понимать, что не все может пойти так, как запланировано.
А если вы покупаете пакетный тур, то это разве панацея от проблем? Да нет конечно же, тем более сейчас, когда туристическая отрасль России не в самом лучшем состоянии. Сколько туристов не смогло вовремя вылететь с отдыха? Сколько не смогло улететь? Случаев, когда в гостиницы не заселяли, потому как туроператор не проплатил их тоже куча. И самое ключевое - чартеры... Вот уж их двигают как угодно и сколь угодно часто. С регулярными рейсами такое происходит крайне редко.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

03 сен 2018, 22:58

Я за пакетный тур. Кстати, поставьте голосование в статье, будем знать мнение читателей данного портала. Почему пакетный? Считаю, это удобно и без забот. Хотя при проблемах у туроператора всё возможно. Но, "волков бояться, в лес не ходить". Я выбираю пакетный тар! А вы?
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

04 сен 2018, 04:21

Если вопрос поставлен ребром - "или/или" - то есть без какой либо конкретной информации и дополнительных условий, то выберу "Пакетный тур". Особенно это касается мест, где мне ещё не приходилось бывать и "ленивого отдыха" - то есть "море, солнце, пляж, бассейн у отеля, покормите меня, покажите какую-нибудь достопримечательность и верните обратно, спасибо" (Турция и пр.). Если это изведанная Европа в компании с любимым, то однозначно самостоятельное бронирование всего, что только можно и в путь: никаких ограничений по времени, нет привязанности к группе и др.
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Re: Пакетные туры или ручное бронирование?

04 сен 2018, 12:27

Добавлено голосование в эту тему.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей