Страница 1 из 2

Какая музыка подойдет для дальних поездок?

Добавлено: 09 сен 2018, 13:28
Aleksandra-Tu
Говорят быстрая музыка- быстрая езда, лирика-езда плавная, у кого как? Какие предпочтения в музыкальной подборке на долгую дорогу, как часто переключаетесь на радио? Правда ли что под какие то места подходит не вся музыка? Можете поделиться любимыми треками для путешествий)

Re: Какая музыка подойдет для дальних поездок?

Добавлено: 11 сен 2018, 10:15
miv
Если дальняя дорога…ну, например последний раз – 6 часов. Начиналось все с радио, когда пропал сигнал, последовала та самая «быстрая», в какой-то промежуток захотелось ехать в тишине, а потом с удовольствием послушала баллады Кузьмина. Закончилась поездка опять под радио. А вообще когда как, под настроение.

Re: Какая музыка подойдет для дальних поездок?

Добавлено: 12 сен 2018, 09:37
Dashkanya17
В таких вопросах трудно советовать, поскольку музыкальные предпочтения у всех разные. За себя могу сказать, что часто клацаю радио в дороге, не зависимо от дальности расстояния. Бывает, что песню вроде и не знаешь, а мелодия прикольная, поэтому её и оставляю и так по кругу. Если знаем слова, можем сделать погромче и подпевать. Мама часто ездит под "Ретро фм" и "Дорожное радио", папа - под дискотеку 80-х. На случай, если перестанет ловить радио, в машине всегда лежит айпод с несколькими подборками. Но могу сказать, если дорога долгая, ночью никаких медленных "засыпающих" мелодий, в основном быстрая музыка потяжелее.

Re: Какая музыка подойдет для дальних поездок?

Добавлено: 18 сен 2018, 12:54
mmen
Говорят быстрая музыка- быстрая езда, лирика-езда плавная, у кого как? Правда ли что под какие то места подходит не вся музыка?
На дальних перегонах, зачастую, от музыки устаёшь. А вообще лучше слушать, что-то не очень спокойное, но и не слишком будоражащее. Быстрее разрешённой скорости смысла ехать всё равно нет - теряешь время на обгонах и, вдобавок, сжигаешь больше топлива. В конечном итоге, на 300 км. трассе разница между едущим 100 км/ ч и гонщиком, подвергающим свою и чужую жизнь опасности, в каких-то некритичных 10-15 минутах.

Re: Какая музыка подойдет для дальних поездок?

Добавлено: 21 сен 2018, 08:28
sunnyday6
В дороге нужно слушать только то, что нравится. никаких смелых экспериментов - типа тяжелого рока (если предпочитаете попсу) или разрекламированной классики (если любите металл). Музыка должна быть приятной и не вызывать дискомфорта. А понятие "приятно" - у каждого человека своё, поэтому никаких общих рекомендаций от посторонних людей - быть не может!

Re: Какая музыка подойдет для дальних поездок?

Добавлено: 21 сен 2018, 19:51
Grinii
Музыка должна быть фоновым элементом поездки. Самая главная музыка, это душевные разговоры обо всем)) Можно в дороге еще самостоятельно спеть любимые песни.   

Re: Какая музыка подойдет для дальних поездок?

Добавлено: 05 окт 2018, 21:28
vita
Так как вкусы музыкальные у нас в семье различные, то подборку песен и музыки делаем заранее. Кидаем все записанное на флешку вперемешку, чтобы не было обидно никому. Дети вообще подпевают всему, что слышат, даже по радио. Его включаем тоже, так как в наше время невозможно прожить без новостей. Если передача нас не устраивает, то своя подборка выручит всегда. Включаем музыку так, чтобы она не мешала разговору, а была как бы фоном. Дети успевают под музыку даже заснуть на дальних расстояниях.

Re: Какая музыка подойдет для дальних поездок?

Добавлено: 14 окт 2018, 13:38
diykis
Предпочитаю езду в машине без музыкального сопровождения. Действительно, лучшее развлечение - разговор с собеседником. Но ночью, особенно если один, тогда и вправду музыка спасает. Что бы не заснуть, врубаю максимально громко старую зарубежку 70-х, 80-х - начала 90-х годов - Скорпы, Пинк Флойд, АВВА, Бони-М, Европа, Энигма... Могу послушать музыку потяжелее - Металлику, Хелловин, АСДС, Парк Горького... Из отечественных - Кинчева, ДДТ, Агату Кристи, Наутилус и Цоя в обработке. Да, еще нравится Игорь Растеряев, выпадающий из ряда ретро-исполнителей
В общем то, что было когда-то очень популярным и вызывает у меня некие ассоциации 

Re: Какая музыка подойдет для дальних поездок?

Добавлено: 17 ноя 2018, 11:32
AnastasiaV
У всех же разные музыкальные предпочтения)) Очень сложно что-то советовать. Мы обычно ездим даже в дальние поездки, слушая наших любимых исполнителей на достаточно высокой громкости, но так, чтобы удобно было разговаривать друг с другом. Радио не включаем вообще. Если уж совсем далеко ехать и подготовленный плейлист успевает надоесть, просто делаем его немного тише. Обычно никаких проблем или желания вообще выключить не возникает, так как в полной тишине ездить с мужем не любим, буквально пару раз возникали такие ситуации.

Re: Какая музыка подойдет для дальних поездок?

Добавлено: 18 ноя 2018, 22:08
Ромашка1987
Сама удивляюсь, но у меня устоявшийся плейлист для дальних поездок уже много лет. Ооочень редко добавляю новые песни. В итоге там все самое любимое и лучшее.