Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Особенности менталитета разных народов

15 июн 2017, 15:44

Интересная тема. Честно, в ОАЭ мне было бы с одной стороны съездить, а с другой стороны пугал как-то менталитет людей и запреты, которых там много. Теперь, почитав побольше о менталитете  народа ОАЭ понимаю, что народ дружелюбный и гостеприимный, так что не так все плохо.
Так в ОАЭ главное вести себя культурно. да, там все не так, как мы привыкли видеть, потому иногда может испугать. Хочу еще турков вспомнить. Народ весьма интересный, но мужчины все же очень наглые. Мы жили в гостинице в Стамбуле, которая называется Гранд ( не путайте с Гранд Онс). Я там была с мужем и ребенком, но это не помешало мужчине на рецепции предложить мне отдохнуть. Без мужа и ребенка, естественно. И вот я не могу одного понять, то ли наши женщины там так себя поставили, то ли турки от природы такие. Мне показалось, что для них просто долг какой-то закрутить курортный роман со славянкой, а потом пропасть не пойми куда. И главное, что наши же девушки свято верят в то, что Мехмет (образно) их очень любит, что он не такой, как все и замуж брать готов. Хотя, давно надо было бы понять, что Мухмету надо развлечение, а не жена русская. Это наши глупые думают, что если турок им подмигнул, значит уже можно у себя в голове рисовать картину, где она замужем за турком и у них бегает 3 детей. редко такое случается. Насчет отношения к иностранцам могу сказать одно - терки гостеприимные люди. Можно себя спокойно чувствовать. Главное в гости идти не с пустыми руками. 
Какие у Вас странные обороты.  «что для них просто долг какой-то закрутить курортный роман со славянкой», « Мехмету надо развлечение, а не жена русская. » Не обобщайте про всех славянок. После поездок в Турцию русских дам, остальным славянкам приходится ставить турок на место. Я была с мамой в поездке, когда примерно так ко мне метродотель подкатил. До конца поездки двери в ресторан перед нами открывал в поклоне и с извинениями. Так что не нужно обобщений. Люди везде разные и к вам будут относиться как вы себя зарекомендуете.

 
Аватара пользователя
Andrew87
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 06:25

Re: Особенности менталитета разных народов

19 июн 2017, 08:03

Соглашусь с девушками. Им в восточных странах приходится нелегко - сам ни раз становился свидетелем подкатов местных к нашим девчонкам. Интересны испанцы - дружелюбные, открытые, любят повеселиться и отдохнуть. Но иметь серьезные дела с ними сложно - испанцы - любители откладывать все на "маньяна" (завтра). Их азиатские братья - тайцы, никогда и никуда не спешат, наслаждаются солнцем и ждут нирвану!
Travelling around the world
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Особенности менталитета разных народов

19 июн 2017, 10:51

Но иметь серьезные дела с ними сложно - испанцы - любители откладывать все на "маньяна" (завтра). 
Встечаются испанец, турок и араб и начинают спорить, чей язык "богаче", то есть у кого слова имеют больше значений.
Испанец: - У нас есть слово "маньяна" (завтра), вот у него очень много значений. Это может быть завтра, может быть послезавтра, а иногда даже на следующей неделе.
Турок: - У нас такое- "яваш-яваш" (помедленнее)
Араб: - Ну а наше "Иншалла"  (если будет угодно Аллаху) имеет все те же значения. Только без ваших элементов  поспешности.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Особенности менталитета разных народов

19 июн 2017, 12:52

В ОАЭ я была проездом, точнее находилась в транзитной зоне в ожидании самолёта. Знаю, что в арабских странах очень строго с одеждой. Но тем не менее, в аэропорту я была одета в короткие шорты и олимпийку, и никто на меня не смотрел неодобрительными взглядами. Уже два раза будучи на Мальдивах, и зная, что это строгая мусульманская страна, никаких проблем и неудобств не испытывала. Да, мы всегда живём на острове. Весь персонал мусульмане, но никакого дресс кода нет. Как-то даже видела тех, кто топлесс загорает. Но нельзя ходить в коротких шортах и топиках, по столице Мальдив Мале. Там на самом деле очень строго.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Особенности менталитета разных народов

19 июн 2017, 20:01


Какие у Вас странные обороты.  «что для них просто долг какой-то закрутить курортный роман со славянкой», « Мехмету надо развлечение, а не жена русская. » Не обобщайте про всех славянок. После поездок в Турцию русских дам, остальным славянкам приходится ставить турок на место. Я была с мамой в поездке, когда примерно так ко мне метродотель подкатил. До конца поездки двери в ресторан перед нами открывал в поклоне и с извинениями. Так что не нужно обобщений. Люди везде разные и к вам будут относиться как вы себя зарекомендуете.
Так а никто и не обобщает. Есть везде люди разные. Речь о том, что турки ко всем славянкам относятся с повышенным внимание. И вот те, кто ведутся на таких альфа самцов, как правило, становятся для них обыденным развлечением. Да, у нас тоже хватает тех, кто ищет развлечение на 1 ночь, просто не умеют наши мужчины аж так сладко петь. Мне кажется, что все дело в восточном воспитании. Все эти фразы про "осветила мой темный дом" и "имя на небе звездами" у них считается обыкновенным приветствием. А вот наши это не все умеют воспринимать в нужном свете. Думают, что никто раньше несчастному Мехмету дом так и не смог осветить. А на деле, таких светил уже несколько десятков было. И будет так и дальше. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Особенности менталитета разных народов

19 июн 2017, 21:04


Какие у Вас странные обороты.  «что для них просто долг какой-то закрутить курортный роман со славянкой», « Мехмету надо развлечение, а не жена русская. » Не обобщайте про всех славянок. После поездок в Турцию русских дам, остальным славянкам приходится ставить турок на место. Я была с мамой в поездке, когда примерно так ко мне метродотель подкатил. До конца поездки двери в ресторан перед нами открывал в поклоне и с извинениями. Так что не нужно обобщений. Люди везде разные и к вам будут относиться как вы себя зарекомендуете.
Снимите корону. Мне кажется, что лучше быть русской "потому что у них все мужчины - алкоголики и импотенты", чем "другой славянкой", которая на заработки ездит. А когда говоришь, мол, так и среди них есть те, кто в дорогих отелях отдыхает, то получаешь ответ: "Чем дороже отель, тем богаче клиентов найдет".
Склонна верить тому, что мне говорили, потому что я - неславянка. В роду толко 1 слаявянин был, мой прадед. Так что, обсуждая со мной славянских женщин, восточные мужчины, думаю, более искренние. А метрдотель, сгибающийся в поклоне - так человек боялся работу потерять.
Наше соревнование "к кому турки и арабы лучше относятся" - вообще бред. Гаремные страсти из дешевого сериала. 
Плохо они ко всем относятся. Когда же говоришь:"Ну у тебя же жена - русская (украинка, чешка, немка и т.п.)". "А она мусульманка (скоро ислам примет)". 
И вообще это - в копилочку о восточном менталитете. Поговорка египетская, но я бы ее ко всем восточным мужчинам применила. "Каждый египтянин гордится своей страной, своей религией и женщинами своего рода". А остальные женщины для них априори греховны. Просто есть те, кто из уважаемой семьи, без махрама не ездит (сопровождающее лицо мужского рода, это может быть брат, отец, взрослый сын), а есть все остальные. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Особенности менталитета разных народов

23 июн 2017, 21:36


Какие у Вас странные обороты.  «что для них просто долг какой-то закрутить курортный роман со славянкой», « Мехмету надо развлечение, а не жена русская. » Не обобщайте про всех славянок. После поездок в Турцию русских дам, остальным славянкам приходится ставить турок на место. Я была с мамой в поездке, когда примерно так ко мне метродотель подкатил. До конца поездки двери в ресторан перед нами открывал в поклоне и с извинениями. Так что не нужно обобщений. Люди везде разные и к вам будут относиться как вы себя зарекомендуете.
Снимите корону. Мне кажется, что лучше быть русской "потому что у них все мужчины - алкоголики и импотенты", чем "другой славянкой", которая на заработки ездит. А когда говоришь, мол, так и среди них есть те, кто в дорогих отелях отдыхает, то получаешь ответ: "Чем дороже отель, тем богаче клиентов найдет".
Склонна верить тому, что мне говорили, потому что я - неславянка. В роду толко 1 слаявянин был, мой прадед. Так что, обсуждая со мной славянских женщин, восточные мужчины, думаю, более искренние. А метрдотель, сгибающийся в поклоне - так человек боялся работу потерять.
Наше соревнование "к кому турки и арабы лучше относятся" - вообще бред. Гаремные страсти из дешевого сериала. 
Плохо они ко всем относятся. Когда же говоришь:"Ну у тебя же жена - русская (украинка, чешка, немка и т.п.)". "А она мусульманка (скоро ислам примет)". 
И вообще это - в копилочку о восточном менталитете. Поговорка египетская, но я бы ее ко всем восточным мужчинам применила. "Каждый египтянин гордится своей страной, своей религией и женщинами своего рода". А остальные женщины для них априори греховны. Просто есть те, кто из уважаемой семьи, без махрама не ездит (сопровождающее лицо мужского рода, это может быть брат, отец, взрослый сын), а есть все остальные.
Не понятны Ваши сентенции про короны. У меня украинки половина родни живет в Дагестане, а вторая половина в Израиле. Тетушки с обеих сторон постарались. Так что с разной ментальностью , диаметрально противоположной зачастую я знакома не по наслышке. Я призываю не объединять всех славян с русскими, поскольку половина Европы славяне и они не хотят ничего общего иметь с русскими. Не знаю кто куда ездит на заработки, я тоже ездила, но подозреваю, что не всех русских на нее возьмут. И была не в отеле с клиентами, на что Вы намекаете.  И за границу ездила с моим мусульманским дядей, это никак не отразилось на отношении ко мне. Мне комфортно во всех странах, поскольку с уважением отношусь и к себе и к другим.Странно слышать от  Вас эти намеки. Гордитесь Россией, да на здоровье. Считаете себя русской, дак ветер в паруса.Но я просто попросила не называть всех славян русскими.Вы считаете себя порядочней поскольку мусульманка? Смешно. Паранжу снимите с короной)))
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Особенности менталитета разных народов

23 июн 2017, 21:42


Какие у Вас странные обороты.  «что для них просто долг какой-то закрутить курортный роман со славянкой», « Мехмету надо развлечение, а не жена русская. » Не обобщайте про всех славянок. После поездок в Турцию русских дам, остальным славянкам приходится ставить турок на место. Я была с мамой в поездке, когда примерно так ко мне метродотель подкатил. До конца поездки двери в ресторан перед нами открывал в поклоне и с извинениями. Так что не нужно обобщений. Люди везде разные и к вам будут относиться как вы себя зарекомендуете.
Так а никто и не обобщает. Есть везде люди разные. Речь о том, что турки ко всем славянкам относятся с повышенным внимание. И вот те, кто ведутся на таких альфа самцов, как правило, становятся для них обыденным развлечением. Да, у нас тоже хватает тех, кто ищет развлечение на 1 ночь, просто не умеют наши мужчины аж так сладко петь. Мне кажется, что все дело в восточном воспитании. Все эти фразы про "осветила мой темный дом" и "имя на небе звездами" у них считается обыкновенным приветствием. А вот наши это не все умеют воспринимать в нужном свете. Думают, что никто раньше несчастному Мехмету дом так и не смог осветить. А на деле, таких светил уже несколько десятков было. И будет так и дальше. 
Так и я про это. Не в турках дело. Я наблюдала озабоченных дам и в Таиланде, и на Шри-Ланке и в Европе. Это дамы такие, а если русских среди них больше, чем англичанок, так уж тут ментальность включается и воспитание. Уважать себя нужно. 
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Особенности менталитета разных народов

11 сен 2022, 20:04

В Карелии очень дружелюбные люди. Дикарем конечно туда не поедешь - по обычному режиму придется париться - искать, договариваться, но вот когда в тур ездили от Шарм тревел, ходили общались с людьми - очень доброжелательные, подсказывают как пройти/дойти куда то, где лучше поесть и т.п.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей