Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Автор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Случаи на пропускном контроле

29 сен 2018, 23:30

Курьёзы иногда случаются в путешествиях в самых неожиданных местах. Пропускной контроль в аэропортах - не исключение. Все мы видели людей, которые возмущаются, что нельзя пронести бутылку с водой. Некоторые её тут же выпивают. Я иногда беру с собой йогурты, достаю перед проходом контроля и спрашиваю, пройдёт или нет. Если нет, тут же сажусь и съедаю.
У меня недавно был смешной случай в Париже. Я обычно отключаю холодильник, когда надолго уезжаю. В этот раз оставался довольно большой кусок огурца, почти половина. Я его завернула в фольгу, чтобы в самолёте съесть. На пропускном контроле зазвенело, или форма показалась подозрительной. Таможенник достаёт объект и спрашивает, что это. Я отвечаю: огурец. Он не поверил. Я развернула. И правда огурец. Вместе смеялись. В самолёте я вспомнила, что кожуру очистить забыла. Попросила у стюардессы нож, почистила на месте. Надо было видеть взгляд тех, кто это видел. И хорошо сделала, так как в самолёте еды почти не дали и огурец меня спас от голода, ужин был только вечером, а летели утром.
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Случаи на пропускном контроле

03 окт 2018, 18:02

 Мне по работе часто приходится летать в командировки, естественно, знакомишься с такими же людьми, как сам. Так вот, некоторое время летали вместе с женщиной, в ноге которой стояла титановая кость. Тогда ещё везде стояли простые "звонилки" с "просветками", и фраза "Пройдёмте, пожалуйста, в досмотровую комнату", звучала на разных языках почти каждый раз, когда мы совершали посадку. Что интересно, в западных странах, отношение было более лояльное, чем в азиатских.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Случаи на пропускном контроле

16 янв 2019, 18:32

У меня был один забавный случай в аэропорту Уганды. Мы с шоу-балетом летели домой, естественно с чемоданом с костюмами. Когда наш чемодан просвечивали, работникам показались подозрительными наши крылья из перьев, которые лежали в черном пакете, чтобы не запачкать, на самом дне чемодана. Я была в панике, так как мы ели упаковали туда все костюмы и с трудом закрыли этот чемодан. Я объясняла, что это танцевальные костюмы с перьевыми крыльями, но они хотели убедиться. В общем, мне пришлось там на контроле доставать все вещи и разматывать крылья. Когда сотрудники увидели, что это действительно крылья, они мило улыбнулись. А мы заталкивали все костюмы обратно как попало)
Kukolka
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Случаи на пропускном контроле

17 янв 2019, 13:53

А я зимой однажды везла в Израиль замороженного сома. Положила его в чемодан, а в Москве при сдаче багажа ,как назло, решили посмотреть что у меня там. Никогда не проверяли, а тут на досмотр. Когда таможенник увидел в чемодане это чудовище обложенное бутылками с водкой, у него так глаза округлились!)))) Ну ничего, пропустили. А сом приехал даже ещё замороженный.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Случаи на пропускном контроле

19 фев 2019, 14:28

С тех пор, как запретили провозить в самолётах жидкость, у моих коллег в командировках постоянно происходит один и тот же курьёз. У некоторых выработалась многолетняя привычка покупать что-то из спиртного в московских дьюти-фри. Когда рейс прямой, вся проходит в штатном режиме. Но периодически случаются и транзитные полёты, о последствиях которых никто не задумывается. Человек переходит на другой рейс, тут его на контроле и ловят с бутылкой. Однажды и я так попался на пути в Тулузу. Хорошо, что сообразил, какие будут последствия ещё в первом самолёте. На пересадке вышли в город и общими силами ликвидировали улику)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Случаи на пропускном контроле

20 фев 2019, 14:19

моя подруга летела с ребенком в гости к родителям. Уже прилетела, встретили, ждут багаж. Вдруг по громкой связи объявляют ее фамилию: пройдите туда-то. Ничего не понимая, её ведут в комнату для досмотра, там уже несколько человек, включая собаку. "Ваш чемодан? - Мой - Что везёте? - Одежда моя и дочери, ничего такого - Кокретнее?!". Она видит, что все на взводе, а у неё ступор, перебирает мысленно чемодан, ну ничего запрещённого, к тому же на вылете всё спокойно - пропустили же. Ещё и ещё раз рассказывает всё это, а ей говорят: Смотрите, у вас там что-то вибрирует! Что везёте? Оказалось, дочка сунула в последний момент электронный будильник, на котором случайно нажался сигнал и он завибрировал, чем всех напугал :)
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Случаи на пропускном контроле

21 фев 2019, 11:32

Абсолютно идиотский случай был у меня в аэропорту Бен-Гурион (Израиль). Виноват был в нем сам. Не подумав, в день вылета одел футболку с трилистником и надписью I.R.A (Ирландская республиканская армия), что один товарищ подарил. В итоге был раздет безопасниками до трусов, да и футболку пришлось сменить. 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Случаи на пропускном контроле

11 май 2019, 17:09

Знаю что в Израиле-при посещении данной страны, еще при прохождении таможенного контроле все тщательно проверяют (сказать тщательно-это не сказать ничего), вывернут все наизнанку, а если что то не понравится могут и развернуть!
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Случаи на пропускном контроле

05 июн 2019, 10:13

Последний случай был в Египте. Оказывается, теперь нельзя вывозить из страны мед.препараты в стратегических количествах. А мы всегда их там закупали. На таможне шмонали так, что мама не горюй. Хотели все отобрать, пришлось приплачивать((

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей