Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Бесплатный вход

02 апр 2017, 03:11

Совсем маленькая (3 доллара), но экономия, выходит при посещении места, с которого началась история столицы Южной Кореи - Сеула, дворца Кёнбоккон. Посетители, нарядившись в национальную одежду - ханбок, могут не оплачивать 3 тыс вон, а получить бесплатный билет. Правда, вряд ли у туристов имеется такой наряд, а его покупка обойдется минимум в 100 долларов. Впрочем, примерить и сфотографироваться в нем можно абсолютно бесплатно в аэропорту Ичхен, во дворце Унхенгун (с 9.00 до 18.00), в здании Министерства Туризма и во многих других местах. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Бесплатный вход

04 апр 2017, 15:52

В Турции можно на некоторые развалины пройти через дырку в заборе. Правда придётся обойти забор по периметру, чтоб ее найти. В принципе много где так можно)
Ой, чё-то напомнило. Летом  в Выборге были, так местные знакомые нас по достопримечательностям водили (я не ханжа, но за день всё обойти можно, а дальше делать нечего). Ну и финальным аккордом был намечен парк-заповедник Монрепо. Вход там платный (100,00 рублей было с взрослого носа) но вот они из принципа (мы ж местные!) решили тоже через дырку в заборе. Пока они уморительно бегали по кустам от дырки к дырке (эту заделали, эта низко и через лужу, в эту никто не пролезет), ими заинтересовался охранник. Было весело. В общем ещё парочкой знакомых стало больше, которые считают, что раз они местные, проживающие вблизи достопримечательности, то им платить не надо, они ж не какие-то там понаехвашие туристы.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Re: Бесплатный вход

05 апр 2017, 12:43

В Турции можно на некоторые развалины пройти через дырку в заборе. Правда придётся обойти забор по периметру, чтоб ее найти. В принципе много где так можно)
Ой, чё-то напомнило. Летом  в Выборге были, так местные знакомые нас по достопримечательностям водили (я не ханжа, но за день всё обойти можно, а дальше делать нечего). Ну и финальным аккордом был намечен парк-заповедник Монрепо. Вход там платный (100,00 рублей было с взрослого носа) но вот они из принципа (мы ж местные!) решили тоже через дырку в заборе. Пока они уморительно бегали по кустам от дырки к дырке (эту заделали, эта низко и через лужу, в эту никто не пролезет), ими заинтересовался охранник. Было весело. В общем ещё парочкой знакомых стало больше, которые считают, что раз они местные, проживающие вблизи достопримечательности, то им платить не надо, они ж не какие-то там понаехвашие туристы.
Тут главное не группой ходить, а по одному, двое. А другие могут охранников отвлекать)
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Бесплатный вход

05 апр 2017, 16:13

Тут главное не группой ходить, а по одному, двое. А другие могут охранников отвлекать)
Есть подозрение, что мы его и привлекли, заинтересовался над кем же это мы так долго потешаемся))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Бесплатный вход

11 апр 2017, 20:36

В Крыму кроме дворцовых парков, о которых уже говорили выше, бесплатно можно погулять и по Ливадийскому парку - вокруг Ливадийского дворца. Войти во дворец - это платно, да. Еще - все пещерные города. Чуфут-Кале, Мангуп, Эски-Кермен - там есть что посмотреть, но платы за вход нет. Древние крепости под Севастополем - Чембало (в Балаклаве) и Каламита (в Инкермане) - я тоже посещала бесплатно. Правда, если честно - от крепости остались одни развалины.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
Poland tourist
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесплатный вход

12 апр 2017, 16:29

Если кто-нибудь планирует визит в Варшаву, то бесплатный вход (каждое воскресение) в Королевски замок в старом городе, в каждый четврг с 12 до 20 свободный вход в Галерею Искусства Захента, также в четверг можно прогуляться по всем открытым музеям в Лазенках. Большинство музеев и замков в Варшаве имеют свои дни бесплатных посещений, в основном это вторник, четверг и воскресение.
just smile!
 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Re: Бесплатный вход

07 июл 2017, 01:11

В День защиты детей в Центре науки имени Коперника (Варшава) бесплатный вход для детей. Хотя даже заплатив деньги вы останетесь довольны. Еще в воскресенье бесплотно можно посетить Королевский дворец в центре Старого города. Но без экскурсии все теряет смысл.
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Бесплатный вход

09 июл 2017, 12:24

 

В Париже можно попасть на бесплатный вход в музей в праздник «День музеев» 18 мая. Еще многие музеи открываю свои двери для бесплатного посещения в первое воскресенье месяца. Пробовали попасть, реально, но оооочень много народа, так что стоит изначально настроиться на длинную очередь и какое то время, что бы попасть в музей. 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Бесплатный вход

09 июл 2017, 16:03

Британский музей Лондона можно посетить бесплатно, если заказать себе 20-минутную экскурсию. Я думаю, что за 20 минут можно много чего увидеть. Мне лично, этого времени - более, чем достаточно. 
А почему только на 20 минут ? Британский Музей всё время бесплатный, если смотреть постоянные коллекции и не идти на временные выставки. В Лондоне много бесплатных музеев: Национальная Галерея, Национальная Портретная Галерея, Музей Армии, Гринвич вроде тоже (пока там не была).
В Париже и его пригородах есть несколько списков бесплатных музеев, которые иногда меняются. Все музеи, принадлежащие Парижской мэрии, бесплатные круглый год (постоянные коллекции), из них особенно стоит посетить Музей Карнавале (история Парижа, в старинном особняке). Музей Ордена Почётного Легиона бесплатный, его недавно отремонтировали. Есть группа музеев и дворцов, бесплатных в первое воскресенье месяца весь год, раньше Лувр был в этом списке, теперь он в списке музеев, бесплатных в первое воскресенье месяца вне туристического сезона, надо конкретно смотреть, в какие месяцы. Кстати, Версаль тоже. Если хочется вид на Париж сверху бесплатно - или с Монмартра, или с крыши магазина Галери Лафайет на Больших Бульварах за Оперой. Кстати, стоит заранее узнать, какие музеи и дворцы в какой день бесплатные, чтобы ненароком не купить в них экскурсию (видела такое в связи с Музеем парфюма Фрагонар, он на самом деле бесплатный).
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Бесплатный вход

10 июл 2017, 22:16

многое читала про музеи Британии, они действительно бесплатны. Про 20 минут впервые слышу, специально даже спросила у занкомых, которые там бывали сказали, что все спокойно можно посещать целый день. Никто про 20 минут и не слышал. Шикарное место Музей Tate Britain, многие советуют посетить это местечко. Надеюсь у меня когда нибудь получиться, а пока ни как не могу сорваться в эти дивные места. Слушаю знакомых и планирую свое дальнейшие путешествие обязательно в эти места. 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя