Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Бесплатный вход

06 мар 2017, 20:44

Мы же путешественники, а многие путешественники не против сэкономить хоть на чем-то.Даже когда в распоряжении нормальная сумма денег, все равно экономия приятна. 
Предлагаю, собирать здесь информацию по поводу бесплатного отдыха заграницей и дома. Какие достопримечательности (за которые обычно надо платить) можно посмотреть и бесплатно. Только личная просьба от меня, давайте не будем писать что-то типа "в пятницу, когда  Луна будет в какой-то там стадии, можно попробовать увидеть то-то, но никому такое не удалось". Только реальные вещи, которые работают. Причем не теоретически. Не будем забывать, что мы хотим друг другу помочь, а не запутать. Огромное спасибо.
Итак, некоторые достопримечательности Германии которые можно посетить бесплатно.
Есть в Германии такое дело, как предварительная запись. Тот же Рейхстаг можно посетить бесплатно, если на его оф.сайте написать заявление, что хотите его посетить. Вам приходит ответ - и вы в ЛЮБОЕ время туда идете совершенно бесплатно. Только заявку надо подавать минимум за месяц.  Способ действенный, ради прикола испробовала его на себе в прошлом году. В Рейхстаг так и не попала:) Но по другой причине.
Каждое первое воскресенье месяца все государственные музеи можно посетить бесплатно. Каждый четверг с 6 до 9 вечера свободный вход в Египетский музей, Храм стекла и света, а также Музей европейского искусства. 
С Берлином ясно. В Мюнхене с бесплатного вообще ничего нет. Ну разве что только то, что всегда бесплатно. Если вы не попадаете в "бесплатные даты", тогда можно купить "Берлин Велкам Кард". Она дает хорошую скидку на входные билеты. 
[justify]Делитесь секретами. Я тоже буду иногда дописывать, о чем вспомню. Спасибо :) [/justify]
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Бесплатный вход

13 мар 2017, 16:35

Знаю точно, что в Индии некоторые гостиницы дают "зеленый свет" в некоторые храмы. Нужно только внимательно смотреть. И за это не нужно много доплачивать. Это вроде как заманиловка для туристов. Поживете у нас - получите бесплатный вход в храмы. Хотя, знаете, много где есть  такие услуги. Насчет Индии - там в основном одни храмы, так что вход и так не дорого стоит. Это если бы он был один - да, ценник был бы значительно выше. 
Британский музей Лондона можно посетить бесплатно, если заказать себе 20-минутную экскурсию. Я думаю, что за 20 минут можно много чего увидеть. Мне лично, этого времени - более, чем достаточно. 
 
Аватара пользователя
KrekerTrip
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Откуда: Красноярск

Re: Бесплатный вход

13 мар 2017, 16:50

Проходил легко на закрытые мероприятия, если хорошо уметь убеждать, разговаривать, то особо проблема не возникнет, сам  так проходил.
Последний раз редактировалось KrekerTrip 13 мар 2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Бесплатный вход

13 мар 2017, 18:11

Проходил легко на закрытые мероприятия, если хорошо уметь убеждать, разговаривать, то особо проблема не возникнет, сайт так проходил.
Мне интересно, а что вы говорили? Мне кажется, если мероприятие закрытое, так хоть станцуй им там вприсядку - разницы никакой не будет. В Афинах моя подруга заплатила 90 евро штрафа за то, что не компостировала билет. Как она не пыталась обьяснить, что туристка, что ничего толком там не понимает, что совсем не собиралась зайцем ехать - без толку. А она действительно не собиралась ехать зайцем, просто не поняла, где там билеты нужно компостировать. Кроме нее, много таких было, кто просто проходил, но чего-то не повезло именно ей :) 
 
Аватара пользователя
KrekerTrip
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:09
Откуда: Красноярск

Re: Бесплатный вход

13 мар 2017, 21:19

Проходил легко на закрытые мероприятия, если хорошо уметь убеждать, разговаривать, то особо проблема не возникнет, сайт так проходил.
Мне интересно, а что вы говорили? Мне кажется, если мероприятие закрытое, так хоть станцуй им там вприсядку - разницы никакой не будет. В Афинах моя подруга заплатила 90 евро штрафа за то, что не компостировала билет. Как она не пыталась обьяснить, что туристка, что ничего толком там не понимает, что совсем не собиралась зайцем ехать - без толку. А она действительно не собиралась ехать зайцем, просто не поняла, где там билеты нужно компостировать. Кроме нее, много таких было, кто просто проходил, но чего-то не повезло именно ей :) 
Тут надо уметь разговаривать с людьми и убеждать, шаблонов нету, надо просто общаться с разными людьми на разные темы, потом навык выработается . Надо книжки по психологии читать, риторике , театральной искусству и т.д. Еще плюс это конечно генетика, если с рождения дано уметь,,забалтывать,, то проблем не возникает.Главное играть и уживаться в роль, того, кто должен присутствовать не мероприятии. 
Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь)
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Бесплатный вход

14 мар 2017, 09:16

Для детей вход во многих местах бесплатный. Например, в наш Эрмитаж, и в парк Версаля. А вот, чтобы что-то было бесплатно для взрослых - такого я не встречала. На Крите много,  что можно посмотреть бесплатно, например крепость в Ираклионе, и Иерапетре, но это не организованные достопримечательности, там нет экскурсий. Просто интересные объекты. Конечно, бесплатны для посещения все храмы в Европе, во многих есть что посмотреть.
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Бесплатный вход

14 мар 2017, 22:30

К сожалению, если мероприятие или достопримечательность рассчитана на туриста, то за нее непременно нужно уплатить. Пусть и символическую плату или четко уставленный тариф. Хотя... Было однажды дело. Удалось мне посетить монастырь в Черновицкой области на Украине. Тур был экскурсионный и когда подошло время обеда, мы узнали, что тут работает трапезная, которая накормит всех и без исключения. Такова тут традиция, что смогла многих удивить. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Бесплатный вход

14 мар 2017, 22:53

Для детей вход во многих местах бесплатный. Например, в наш Эрмитаж, и в парк Версаля. А вот, чтобы что-то было бесплатно для взрослых - такого я не встречала. 
В Москве много музеев для взрослых тоже устраивает бесплатные посещения. 3 воскресенье месяца. Еще много просто бесплатных музеев, но у нас тема о том, как посетить платное бесплатно. Ну и есть в Москве очень интересные бесплатные экскурсии по городу, например в марте:
- Грузинская слобода - Островок Грузии в Москве, Шестидесятники: Юрий Визбор, Шестидесятники: В. Высоцкий, На Большом Каретном, Переулками Земляного города: от Хамовников до Воронцовской Слободы, Переулки Арбата и Пречистенки, Русский Леонардо - Владимир Шухов, Главная улица Столицы, Болотные истории: от Крыжовенной набережной до памятника человеческому равнодушию, Ожерелье площадей и т.п. Да все и не перечислишь. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Бесплатный вход

15 мар 2017, 14:33

Тут надо уметь разговаривать с людьми и убеждать, шаблонов нету, надо просто общаться с разными людьми на разные темы, потом навык выработается . Надо книжки по психологии читать, риторике , театральной искусству и т.д. Еще плюс это конечно генетика, если с рождения дано уметь,,забалтывать,, то проблем не возникает.Главное играть и уживаться в роль, того, кто должен присутствовать не мероприятии. 
А как же языковой барьер? К тому же будь ты хоть трижды трагик-комик-психолог убедить человека, который выполняет свою работу и у которого есть чёткие инструкции (да-да, за рубежом люди им следуют) практически невозможно. Всё, что не попадает под прописанный шаблон, есть нарушение.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Бесплатный вход

15 мар 2017, 18:14

Проходил легко на закрытые мероприятия, если хорошо уметь убеждать, разговаривать, то особо проблема не возникнет, сайт так проходил.
Мне интересно, а что вы говорили? Мне кажется, если мероприятие закрытое, так хоть станцуй им там вприсядку - разницы никакой не будет. В Афинах моя подруга заплатила 90 евро штрафа за то, что не компостировала билет. Как она не пыталась обьяснить, что туристка, что ничего толком там не понимает, что совсем не собиралась зайцем ехать - без толку. А она действительно не собиралась ехать зайцем, просто не поняла, где там билеты нужно компостировать. Кроме нее, много таких было, кто просто проходил, но чего-то не повезло именно ей :) 
Тут надо уметь разговаривать с людьми и убеждать, шаблонов нету, надо просто общаться с разными людьми на разные темы, потом навык выработается . Надо книжки по психологии читать, риторике , театральной искусству и т.д. Еще плюс это конечно генетика, если с рождения дано уметь,,забалтывать,, то проблем не возникает.Главное играть и уживаться в роль, того, кто должен присутствовать не мероприятии. 
Наверное у меня такого таланта нет. Просто не знаю, что говорить тому же охраннику, который стоит на входе. Вот что ему сказать, если у тебя билета нет? Начать цитировать классиков? Мне кажется, что это нужно просто везение иметь. Хотя, знаете, может у вас какой-то талант гипноза есть? :) Вон у моей бабушки воровка унесла из дома все деньги и золото, а бабушка и не поняла, когда это все случилось. В лютый мороз попросилась женщина перепеленать ребенка, бабушка пустила. Что было дальше она не помнит. Кстати, по голове ей никто не давал - именно гипноз какой-то. Признавайтесь, чем владеете? :)  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей