Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Veronica70
новичок
Автор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:25
Откуда: Саратов

Выгодный интернет в туристической поездке.

13 мар 2017, 19:43

Современный продвинутый человек с трудом может обходиться без интернета. На отдыхе возникает вопрос: как найти выгодный вариант подключения к всемирной паутине? Поделитесь, пожалуйста, проверенными способами. Меня, например, в первую очередь интересует Болгария.

 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Выгодный интернет в туристической поездке.

14 мар 2017, 01:01

А где вы планируете остановиться? Если в отеле, то в них обычно безлимитный  Wi fi включается в стоимость проживания, хоть весь день сидите в интернете. Иногда wi fi можно пользоваться только в холле отеля и приходится выходить из номера, чтобы зайти в сеть. Пару раз я проживала в отелях, где не предоставлялся интернет, в таком случае я ходила в интернет-кафе.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Выгодный интернет в туристической поездке.

14 мар 2017, 12:50

Я всегда-всегда рассчитываю на интернет от отеля, в которой останавливаюсь. Ни разу не было такого, что отсутствовал вай фай. Несколько раз было, что можно было воспользоваться интернетом только в лобби, но  все равно же можно было. Как вариант, общественные места, где есть вай фай. Никогда мобильным интернетом не пользовалась, потому что дорого и неудобно. Зачем платить за то, что можно получить бесплатно. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Выгодный интернет в туристической поездке.

23 мар 2017, 22:38

Я никогда не думаю насчет интернета. Знаю же, что в каждом отеле он в любом случае будет. На моей памяти не было ни одной гостиницы, в которой не было вай фая. Да, лет так 7-8 назад с этим проблемы могли быть, а вот сейчас уже все налажено. Короче, не моя это печаль.
Насчет мобильного интернета, это очень дорого, неудобно и не везде же он будет нормально работать. Уж проще будет купить местный стартовый пакет и поставить его себе в телефон. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Выгодный интернет в туристической поездке.

26 мар 2017, 13:47

Вайфай ловить бесплатный там, где он есть, конечно. А что другое еще остается. Не будете же вы пользоваться роумингом в своих поездках. Тут никаких денег не хватит, чтоб потом с оператором расплатиться. Ну а если серьезно и надолго туда, то лучше уже там искать местного оператора и подсоединяться к нему. Хотя бы через ту же мобильную связь. В Европе это уже приличный стандарт с 4G практически везде, так что особых трудностей не должно быть.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Выгодный интернет в туристической поездке.

09 апр 2017, 12:23

Вообще не могу понять, какой смысл покупать сим-карты оплачивать интернет? Сейчас валом бесплатного вай-фая, можно пользоваться до потери пульса. На многих пляжах есть вай-фай, в кафе, пиццериях и прочих заведениях. Мне лично с головой хватает такого интернета. Для чего сильно париться? Если хочу позвонить родным, делаю это с номера в гостинице. Предупреждаю, что сейчас иду по делам (ну или отдыхать) и не могу звонить. Указываю примерное время, когда снова на связи буду. Вот и все. Может я просто не настолько зависима от сети, чтобы нельзя было жить без нее.
 
Аватара пользователя
Евгения 1997
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30

Re: Выгодный интернет в туристической поездке.

10 апр 2017, 13:57

Хочу поддержать предыдущего комментатора сейчас везде полно вай-фай точек! если конечно все таки вы не пользуетесь wi fi, то вам нужен выгодный тариф так как если ехать заграницу и не сменить свой повседневный тариф то  я сомневаюсь что вам хватит денег на счету хотя-бы на пару минут ведь при выезде из своей области или стране появляется роуминг. Для того чтобы подключить тариф  можно позвонить оператору он все очень подробно расскажет, но есть и второй вариант это личный кабинет, у каждого оператора есть такая опция.Но всем советую звонить именно оператору так проще и можно сэкономить свое время! Надеюсь вой совет кому то поможет!
 
Аватара пользователя
Mariasha2602
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 13:04

Re: Выгодный интернет в туристической поездке.

10 апр 2017, 23:26

Мой личный опыт путешествий по России показывает, что в дороге наиболее устойчивый сигнал интернета и телефона Мегафон и МТС. Гораздо менее устойчивый сигнал у Билайн и практически полностью отсутствует Йота и Теле2. В Краснодарском крае уверено ловит МТС Безлимитище. Билайн если только 3G сигнал. Поэтому Йоту и Теле2 оставьте дома.
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Выгодный интернет в туристической поездке.

23 апр 2017, 17:20

В Италии, Франции и Германии около каждой крупной достопримечательности есть wifi сигнал. Меня очень спасало, когда необходимо было составить маршрут до следующего музея или найти нужный ресторан/магазин.
 
Аватара пользователя
Солнушастик
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:45
Откуда: Калининград

Re: Выгодный интернет в туристической поездке.

01 май 2017, 00:17

Ребят, читаю я вас и у меня возникает встречный вопрос: никто из вас не работает удаленно? :o А что делать в ситуации, когда надо позвонить в отель? А если срочно понадобится домой позвонить? На работу в конце концов? Пользоваться бесплатным wi-fi? Как говорится - на бесплатный wi-fi надейся, да сам не плошай. Мы путешествовали прошлым летом по Испании-Португалии. Муж на удаленке. В любой момент работодатель мог позвонить, дать задание, уточнить какие-то деловые моменты :twisted: И это невозможно без телефона и  нормального интернета. Ты же не будешь как вкопанный стоять около точки доступа или платить бешеное бабло за роуминг. Автор, нас спасала местная симка, с безлимитным интернетом. Еще у нас есть литовская Гудлайн (покупали через интернет) - на случай позвонить по телефону.
Хочу туда - не знаю куда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей