Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Российский Крым vs Крым украинский

24 апр 2017, 02:25

Лучшая замануха для туристов — это игра на патриотизма и гордости за страну. Типа, поддержим отечественного производителя. К тому же, европейские санкции дают о себе знать. В Крым помнится огромная масса отдыхающих с лозунгом, типа «Крым наш» или «Не поедем в Европу, не будем финансово поддерживать ее».
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Российский Крым vs Крым украинский

29 апр 2017, 21:11

Как бывшая жительница Украины, я регулярно ездила в Крым с самого детства. Отдых всегда выливался в копеечку сначала родителям, потом мне. Даже хорошо зарабатывая, накладно было посетить Крым за лето дважды. Зато мы по несколько раз мотались в Турцию, Грецию, Болгарию, где сервис в разы выше. Теперь, живя в России, я понимаю, что тогда ещё дешёвый был отдых. Прошлым летом мы семьёй оставили в Крыму за 5 дней деньги, которые этим летом отложили на поездку во Вьетнам на 10 дней. Одна дорога на полуостров обходится в бешеную сумму. А сервис как был на среднем уровне, так и остался. Да простят меня крымчане, но 4 года назад местные жители были гораздо приветливей. В том году все буквально бросались на туристов — очень злые и грубые.
Вы знаете, наверное они злые не потому, что туристов не любят, а потому что тех самых туристов нет. Я не говорю, что прямо вообще никого нет, ну гораздо меньше стало людей, кто бы там что не говорил. А как будешь ходить в настроении, если нет тех, кто приносит деньги?  Кто бы там что не говорил про рай в шалаше, но для многих это смысл всей жизни, они строили небольшие отельчики, не который хорошо зарабатывали за сезон. А теперь что выходит, комуналку платить надо, цены растут, а денег нет откуда взять в таком количестве, как это было раньше. мне тоже не нравится, когда у меня денег нет. И да, я становлюсь злым, потому что привык к определенному уровню жизни. Этих людей мне жаль, я имею в виду тех, у кого бизнес начал рушится. 
 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Re: Российский Крым vs Крым украинский

30 апр 2017, 10:32

Отдыхаю в Крыму ежегодно на протяжении 5-ти лет. Последний раз ездила в начале октября 2016! Самый бюджетный вариант, если это не палаточный отдых - снять вагончик. В Алупке нашли относительно недорогую базу "Натан" - 1200 в сутки за крохотный вагончик совершенно без удобств (койка и шкаф), в прошлые года за эти деньги снимали достойное жилье в Ялте. Цены на рынках - нереальные! Выше чем в Краснодарском крае в 2 раза, хотя ранее всегда радовал низкий ценой диапазон. Денег не хватало катастрофически, так как брали с собой, исходя из опыта прошлых лет, приличную для Крыма сумму. Умножьте сумму потраченную в 2013 на 2, а то и 3.
Сейчас ближайшая РЖД станция Анапа(1.5-2 часа до переправы), Новороссийск(2-3 часа)или Краснодар(3,5-4 часа), далее только на автобусе. Из Новороссийска едет прямой до Севастополя и Симферополя, с Анапы и Краснодара выбор направлений поболее. Мы ездили на собственном авто, но позже к нам присоединились друзья, которое приехали на автобусе. Они добрались до Керченской переправы, а далее с автовокзала Керчь следуют автобусы во все направления Крыма, он работает круглосуточно. Цена примерно одинаковая, что вы уедете из Краснодарского края, что из Керчи с отдельной оплатой переправы. Автовокзал Керчь тел.+ 7(36561)5-35-72
Спасибо за инфу! Собственно, про цены я так и думала - в 2013 году отдых был ну просто совсем бюджетный. А как на переправе? Помню, писали, что там огромные пробки - давно, правда, это было.
В сезон, конечно пробки огромные, это факт! На официальном портале паромной переправы https://www.gosparom.ru/booking/ , есть информация о загруженности переправы в определенные часы и дни, так же у них есть статистика за прошлые года, опираясь на нее можно подгадать благоприятные время и дату для переправы. Рейсовые автобусы у них стояли в отдельной очереди и двигались быстрее частного транспорта.
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Российский Крым vs Крым украинский

04 май 2017, 20:20

Очень хочу узнать, как изменился отдых в Крыму после возвращения полуострова России. Интересуют цены на "дикий" отдых - сколько стоит снять жилье у местных, какие цены на рынках. В 2013 году отдыхала в июне в Орджо(никидзе), осталась под большим впечатлением! Хочу поехать туда этим летом со своим годовалым малышом. Я тогда добиралась из Белгорода до Феодосии на поезде. Как сейчас обстоят дела с транспортом в Крым? Буду благодарна за подробный ответ! 
Увы, с 2014 года Крым не посещаю, но то, что поездом Вы туда не доберетесь или самолетом, это наверняка. Только через Керченскую переправу, а как там сейчас эт трудно сказать, зависит и от погодных условий и от количества отдыхающих.Так что с таким маленьким ребенком , мне кажется, лучше не рисковать. Какое-нибудь тихое местечко в Краснодарском Крае, например Лермонтово и отдохнете недорого и без эксцессов.
Почему же самолетом нельзя добраться? Это Вы утрируете. Летайте на здоровье. В прошлом году открыли еще один терминал в аэропорту Симферополя.
Да конечно летайте сколько угодно, но, если у Вас есть родственники или друзья на Украине, то не рассчитывайте, как Лолита и прочие , что Вы к ним приедете, да и в Европу не везде попадете после этого, а так хоть со всех терминалов одновременно
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Российский Крым vs Крым украинский

05 май 2017, 08:39

Вопрос был -как изменился Крым туристический. Я ответила.. А проблем у всех своих хватает. У кого-то родственники в США, а визу не дают годами. Встречаемся на нейтральной территории, без обид и негатива.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Российский Крым vs Крым украинский

05 май 2017, 09:45

да всё у нас нормально, туристов хватает,  как с материка , так и с Украины, ко мне сестра каждое лето приезжает с Украины, единственный минус -очереди на границе. Да цены немного выросли, ну они выросли везде. Крым изменился, пусть и не дотягивает до европейских курортов, но стало лучше. Я так говорю не потому, что я Крымчанка, просто вижу всё так сказать своими глазами. Есть и бюджетные варианты, есть подороже, проблем с продуктами нет, цены такие же как в большинстве городов России. Ну пример в Феодосии домик в прошлом году в 15 мин от моря с тремя комнатами можно было снять за 300 руб с человека.  
 
Аватара пользователя
Жаннет
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:20
Откуда: Тюмень

Re: Российский Крым vs Крым украинский

02 июл 2017, 21:23

Была в Крыму два раза: в 2016 и 2015 годах. Очень понравилось, в этом году хотим с мужем поехать еще. Цены там высокие, как и на любых курортах с высоким трафиком. Денег за отпуск тратишь порядочно. Сервис на низком уровне, с заграницей и сравнивать нечего. Местные действительно бывают довольно грубые, иногда даже дорогу не подскажут. Таксисты заламывают цены втридорога, как только видят туристов. Но, несмотря на это, Крым - прекрасное место, там много потрясающих пейзажей и интересных достопримечательностей. Если хотите отдохнуть недорого, нужно снимать жилье в каком-нибудь поселке, у местных. Пляжи, в принципе, везде одинаковые, что в Ялте, что где-нибудь в Орловке. Но, учтите, что в поселке сходить особо будет некуда. Если хотите каждый день посещать какие-нибудь дворцы, музеи и т.п., нужно брать жилье в Севастополе, Ялте или другом подобном городе. Но цены там раза в два-три выше. В 2016 г. в Ялте наши друзья снимали квартиру за 2000руб в сутки. Питаться можно по-разному, и бюджетно и дорого, кафе есть на любые кошельки. Вообще, если хотите, за границу можно найти путевки дешевле, с "все включено". Например, в Болгарию, Тунис, Турцию. Была везде, в каждом месте своя привлекательность. Вот и в Крыму что-то такое есть, что тянет еще туда съездить.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Российский Крым vs Крым украинский

03 июл 2017, 14:31

Была в Крыму два раза: в 2016 и 2015 годах. Очень понравилось, в этом году хотим с мужем поехать еще. Цены там высокие, как и на любых курортах с высоким трафиком. Денег за отпуск тратишь порядочно. Сервис на низком уровне, с заграницей и сравнивать нечего. Местные действительно бывают довольно грубые, иногда даже дорогу не подскажут. Таксисты заламывают цены втридорога, как только видят туристов. 
Мне искренне непонятно, почему люди ездят туда, где плохо. Зачем ехать туда, где в тебе видят не человека, а только мешок с деньгами, и норовят обмануть?
Красиво? Может быть (если не запачкали эту красоту за много лет). Интересно? Да, один раз на себе испытать, посмотреть - и всё. Чтобы было представление.
Но, опять же, дороговизна и отсутствие сервиса всё перечёркивают напрочь. Если за (условно) кровать с клопами в переделанном курятнике просят, как в Турции за номер в пятизвёздочном отеле - то гори огнём, такая красота.
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Российский Крым vs Крым украинский

05 июл 2017, 10:43

Согласна с Margo: по большому счету ничего не изменилось в курортном секторе после смены флага над головой. Живу в Крыму. И 10-15 лет назад были туристы, довольные отдыхом в Крыму, а были плюющиеся. Лично мой достаток никак не зависит от количества отдыхающих, хорошее настроение, кстати, тоже - как здесь многие говорят о злости крымчан. Зато, бывая часто в других городах, с моим "везением" я всегда натыкаюсь на людей, в принципе не знающих, что такое УЛЫБКА. Но я не сужу по этим хамам о всех жителях столицы! Так что, люди есть разные везде - и в Москве, и в Крыму.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Российский Крым vs Крым украинский

05 июл 2017, 17:10

Здесь много людей, которые все не могут никак посмотреть, что там на пляжах. зайдите на любой сервис, который предлагает просмотр площадей и пляжей по веб-камерам в режиме реального времени и будете знать, что там происходит. Я очень часто смотрю веб-камеры. Кто-то может быть в будний день, кто-то в выходной, от этого тоже много зависит. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей