Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Российский Крым vs Крым украинский

15 мар 2017, 09:51

Очень хочу узнать, как изменился отдых в Крыму после возвращения полуострова России. Интересуют цены на "дикий" отдых - сколько стоит снять жилье у местных, какие цены на рынках. В 2013 году отдыхала в июне в Орджо(никидзе), осталась под большим впечатлением! Хочу поехать туда этим летом со своим годовалым малышом. Я тогда добиралась из Белгорода до Феодосии на поезде. Как сейчас обстоят дела с транспортом в Крым? Буду благодарна за подробный ответ! 
Never know what will happen tomorrow!

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Российский Крым vs Крым украинский

15 мар 2017, 14:15

Товарищи, от меня отдельная просьба: не разводить в этой теме бардак. Обсуждаем исключительно ценовую политику, сервис и прочие вещи. У каждого из нас свое мнение, но давайте не забывать, что мы здесь обсуждаем то, что может быть полезно туристам. Не затрагиваем политику. Просто название темы немного провокационно звучит, потому решила заранее предупредить. Спасибо за понимание. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Российский Крым vs Крым украинский

15 мар 2017, 16:08

Цены стали немного выше, на мой взгляд. Хотя, вот уже на этот год планируется увеличение туристов, ведь первые два сезона почти провалились из-за того, что инфраструктура не выдержала перехода полуострова, в основном из-за того, что практически обрезался привычный поток туристов из территории Украины. С одной стороны, пляжи стали немного чище, да и народу меньше, а с другой стороны, как-то все-равно не так, как прежде. Это уже не заграница, в этом и минус, наверное.
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Российский Крым vs Крым украинский

16 мар 2017, 00:08

Мы были в Евпатории осенью 2014г. На тот период цены не сильно отличались. За перелет из Самары и обратно  отдали на двоих всего 10 000 руб.  Проживание в  частном секторе на ул.  Санаторная с кондиционером вай-фай, отдельной кухней и мангалом  обошлось в 1000р сутки, но это было в конце сезона. Летом в самый разгар то же место стоило 2000р.  На этот год  в мае цена  составляет 3500р сутки. И перелет стоит в  четыре раза дороже. Цены на продукты там тоже немного подросли, узнавали у хозяйки.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Российский Крым vs Крым украинский

16 мар 2017, 18:11

Не знаю, как там в этом году будет, но в прошлом году цены значительно отличались от соседней Херсонской области и на проживание, и на продукты. Если верить тому, что пишут в новостях, будет еще дороже. В этом году туда не едем. 
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Российский Крым vs Крым украинский

16 мар 2017, 19:21

Товарищи, от меня отдельная просьба: не разводить в этой теме бардак. Обсуждаем исключительно ценовую политику, сервис и прочие вещи. У каждого из нас свое мнение, но давайте не забывать, что мы здесь обсуждаем то, что может быть полезно туристам. Не затрагиваем политику. Просто название темы немного провокационно звучит, потому решила заранее предупредить. Спасибо за понимание. 
ой-ой, прошу прощения: имела в виду только жизненные аспекты, потому как в 2013 году в Крыму отдых был очень дешевым. Хотела сравнить цены сейчас. Никакой политической подоплеки - я как человек евразийский живу по принципу: лучше взаимодействовать, а не противодействовать!
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Российский Крым vs Крым украинский

16 мар 2017, 19:23

Не знаю, как там в этом году будет, но в прошлом году цены значительно отличались от соседней Херсонской области и на проживание, и на продукты. Если верить тому, что пишут в новостях, будет еще дороже. В этом году туда не едем. 
Эх, грустно почему-то. Спасибо за ответ!
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Российский Крым vs Крым украинский

17 мар 2017, 12:20

ой-ой, прошу прощения: имела в виду только жизненные аспекты, потому как в 2013 году в Крыму отдых был очень дешевым. Хотела сравнить цены сейчас. Никакой политической подоплеки - я как человек евразийский живу по принципу: лучше взаимодействовать, а не противодействовать!
Я думаю,  все мы здесь люди адекватные и понимаем, что должны давать советы по поводу путешествий. Просто сегодня уже читала в одной из тем пост, типа "в Крым не поеду, родственников там у меня нет, гарантировать безопасность некому". Только вот от кого прятаться надо, так что-то и не понял никто :) Потому заранее попросила не затрагивать политику :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Российский Крым vs Крым украинский

17 мар 2017, 23:43

Крым люблю, в Крым поеду, Крым подорожал))
В среднем, цены на всё поднялись в 1,5 раза. Ощутимо, скажу я вам. Но, нигде больше нет такой атмосферы, как в большинстве городов полуострова. Никакая заграница не заменит родное. "Таити, Таити, а нас и здесь неплохо кормят" как говорится))
Различие в сервисе от 2013 в 2016 году не заметила. Особенно, если снимать небольшой домик у местных бабушек.
Приезжайте, там всё стабильно.
 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Re: Российский Крым vs Крым украинский

18 мар 2017, 12:35

Отдыхаю в Крыму ежегодно на протяжении 5-ти лет. Последний раз ездила в начале октября 2016! Самый бюджетный вариант, если это не палаточный отдых - снять вагончик. В Алупке нашли относительно недорогую базу "Натан" - 1200 в сутки за крохотный вагончик совершенно без удобств (койка и шкаф), в прошлые года за эти деньги снимали достойное жилье в Ялте. Цены на рынках - нереальные! Выше чем в Краснодарском крае в 2 раза, хотя ранее всегда радовал низкий ценой диапазон. Денег не хватало катастрофически, так как брали с собой, исходя из опыта прошлых лет, приличную для Крыма сумму. Умножьте сумму потраченную в 2013 на 2, а то и 3.
Сейчас ближайшая РЖД станция Анапа(1.5-2 часа до переправы), Новороссийск(2-3 часа)или Краснодар(3,5-4 часа), далее только на автобусе. Из Новороссийска едет прямой до Севастополя и Симферополя, с Анапы и Краснодара выбор направлений поболее. Мы ездили на собственном авто, но позже к нам присоединились друзья, которое приехали на автобусе. Они добрались до Керченской переправы, а далее с автовокзала Керчь следуют автобусы во все направления Крыма, он работает круглосуточно. Цена примерно одинаковая, что вы уедете из Краснодарского края, что из Керчи с отдельной оплатой переправы. Автовокзал Керчь тел.+ 7(36561)5-35-72

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей