Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Российский Крым vs Крым украинский

11 апр 2017, 19:54

Соседка часто в Крым ездит. Там ее родственники живут. Так вот, говорит, что сильно ничего не изменилось. Да, цены стали выше, только они вообще везде выросли из-за нестабильности доллара. Это никак не зависит от того, что происходило в Крыму.  Жилье стало стоять дорого - это да. Но так, как раньше все отдыхали (имею в виду с палатками) сейчас тоже можно. Это же не значит, что вам этого уже никто не разрешит. Короче, все, как и раньше было. 
Орленок, я на 100%с вами согласна! Цены повысились везде, не в одном Крыму. Люди и отели остались те же, что и раньше. Хотите дикарем? Пожалуйста - Оленевка или на Азовском море село Новоотрадное! Или еще более модное - на Казантип. Во всех этих местах палатки или трейлеры есть все лето.
LeniGaschi, на переправе не будете стоять в очереди, если заранее возьмете билет (по интернету) на паром с указанной датой и временем. Если спонтанно приехать, то можно ии попасть в очередь.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Российский Крым vs Крым украинский

12 апр 2017, 19:11

Не видела и не вижу никакого смысла ехать в Крым, что несколько лет назад, что сейчас. Разве что кого-то мучает ностальгия за "совком". Природа, воздух, достопримечательности, да красиво, хотя приватизация земли, стройки, отсутствие финансирования культурных объектов сделали свое дело. Море грязное, ландшафтами не полюбоваться, так как слишком много заборов :), цены на жилье неадекватны, арендаторы озверевшие от недополучения прибыли, фруктов мизер, а те что есть - золотые :D А транспортные проблемы? Да это перечеркнет все возможное удовольствие от отпуска. Ничуть не хуже пейзажи, горы, сосны, бирюзовое море на Эгейском побережье Турции. И дешевле, и сервис для людей, и проблем с транспортом нет.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: Российский Крым vs Крым украинский

12 апр 2017, 20:40

Вот читаю о том, как люди отдыхали раньше и вспоминаю себя. Действительно там можно было за копейки снять домик. Ну да, без условий. Вот честное слово в юности меня это вообще никак не останавливало. В домиках знакомились с соседями, вечерами у костра песни пели, шашлык жарили, уху варили. Когда условия позволяли, мужчины шли на рыбалку. Как-то там все было уютно. Никого не парило, что душ летний и тот общий. Но, было же большое условие такого отдыха - бюджетность. Реально за копейки там отдыхали. Сейчас я не вижу смысла такие деньки платить за домик. 
Мы в 2016 году снимали 2 домика без удобств в Солнечногорском. 3 взрослых и 2 детей (1 и 2,5 года). За сутки платили 1200, очень по-моему бюджетно, учитывая 1 линию. Удобств нет, домики убитые в хлам, но чистые. Душ общий, но чистый и без очередей. В одном домике внутри была своя большая кухня. Нам понравилось, в этом году туда же поедем. 
У нас в Крыму, после присоединения дороги хоть начали делать. Отдых и правда подорожал, но качество предоставляемых услуг не поменялось. Обычным людям сдающим жильё нужно кушать, а продукты стали дороже, коммуналка тоже.
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче
 
ChapFury
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:57
Откуда: Москва

Шансы у Крыма как у курорта?

13 апр 2017, 03:52

Мое мнение что шансы у Крымской республики очень высоки, но не в первые года три точно. Украина очень сильно запустила этот регион, поэтому там все еще "ссср". Разваливающиеся здания, дороги, запущенный бизнес. Дело в том, что большинство кафе и прочих прибрежных построек были сделаны нелегально. Поэтому, когда Крым вошел в состав РФ, конечно же, начали эти "лавки" так скажем прикрывать. Ясное дело что нелегальных построек оказалось куда больше обычных, поэтому люди из этого выбираться будут очень долго. Плюс ко всему еще не все свыклись что у РФ есть такой действительно хороший, практически не тронутый цивилизацией курорт. Я считаю, что Крыму нужен будет не один год чтобы стать курортом которому действительно доверяют.  
 
Аватара пользователя
Юля Silverlight
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:39
Откуда: Москва

Re: Шансы у Крыма как у курорта?

13 апр 2017, 08:58

Плюс ко всему еще не все свыклись что у РФ есть такой действительно хороший, практически не тронутый цивилизацией курорт. Я считаю, что Крыму нужен будет не один год чтобы стать курортом которому действительно доверяют.  
То, что он не тронут цивилизацией - скорее его минус, чем плюс. Те, кому нравилось отдыхать "дикарями" и раньше могли туда поехать, а те, кто хочет комфорта и хорошего обслуживания - выберут другие страны, и по цене это часто даже выгоднее. Вряд ли частные инвесторы готовы вкладываться в эту довольно спорную территорию, а государственные субсидии редко расходуются по прямому назначению.   
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Шансы у Крыма как у курорта?

13 апр 2017, 09:58

Мое мнение что шансы у Крымской республики очень высоки, но не в первые года три точно. Украина очень сильно запустила этот регион, поэтому там все еще "ссср". Разваливающиеся здания, дороги, запущенный бизнес. Дело в том, что большинство кафе и прочих прибрежных построек были сделаны нелегально. Поэтому, когда Крым вошел в состав РФ, конечно же, начали эти "лавки" так скажем прикрывать. Ясное дело что нелегальных построек оказалось куда больше обычных, поэтому люди из этого выбираться будут очень долго. Плюс ко всему еще не все свыклись что у РФ есть такой действительно хороший, практически не тронутый цивилизацией курорт. Я считаю, что Крыму нужен будет не один год чтобы стать курортом которому действительно доверяют.  
Полностью с вами согласна!!! Регион настолько запущен, что потребуется немало времени, чтобы его "дотянуть" хотя бы до уровня Анапы. А вот когда Крым станет на уровень с Сочи, то его шансы не только как курорта, но и как популярного курорта, возрастут в разы, потому как природа очень красивая, климат мягкий, а воздух очень полезный
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Шансы у Крыма как у курорта?

13 апр 2017, 10:18

Шансы, конечно, есть, как у любого региона с хорошим климатом или большим количеством достопримечательностей. Но вот, сколько на это понадобится времени и какова будет цена отдыха, вопрос. Сочи, как пример, для отдыха я теперь никогда не выберу, была один раз, хватило. Цены бешенные, море грязное, сервис на уровне плинтуса. Очень надеюсь, что с Крымом будет иначе.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Российский Крым vs Крым украинский

13 апр 2017, 10:37


Орленок, я на 100%с вами согласна! Цены повысились везде, не в одном Крыму. Люди и отели остались те же, что и раньше. Хотите дикарем? Пожалуйста - Оленевка или на Азовском море село Новоотрадное! Или еще более модное - на Казантип. Во всех этих местах палатки или трейлеры есть все лето.
LeniGaschi, на переправе не будете стоять в очереди, если заранее возьмете билет (по интернету) на паром с указанной датой и временем. Если спонтанно приехать, то можно ии попасть в очередь.
Просто все считают, что только в Крыму все такое дороге стало. Везде дорогое. Я свой выбор на Турции в основном останавливаю, потому что там в лирах цены прежние остались, а в долларах хорошо просели. Помню, в 2013 году доллар был по 1.8 лиры. Сейчас 3.8. турки жалуются, как и все остальные, но туристам хорошо. Я вообще не понимаю радости по поводу цен. Это не из-за того, что в той же Турции их целенаправленно опускают, просто местная валюта рухнула. Тоже самое касается и нас.
 
ChapFury
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:57
Откуда: Москва

Re: Шансы у Крыма как у курорта?

13 апр 2017, 17:05

Плюс ко всему еще не все свыклись что у РФ есть такой действительно хороший, практически не тронутый цивилизацией курорт. Я считаю, что Крыму нужен будет не один год чтобы стать курортом которому действительно доверяют.  
То, что он не тронут цивилизацией - скорее его минус, чем плюс. Те, кому нравилось отдыхать "дикарями" и раньше могли туда поехать, а те, кто хочет комфорта и хорошего обслуживания - выберут другие страны, и по цене это часто даже выгоднее. Вряд ли частные инвесторы готовы вкладываться в эту довольно спорную территорию, а государственные субсидии редко расходуются по прямому назначению.   
Не тронут цивилизацией в плане развития, конечно. Не один и даже не два года будет все восстанавливаться. Все таки у Крыма нет тех дикарей и этой дикарской атмосферы как например у Анапского Утриша, где все ходят голышом, живут в не тронутом заповеднике, набирают чистую воду за 3 км от места обитания и естественно палатки и дикий пляж)
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Шансы у Крыма как у курорта?

13 апр 2017, 21:20

Шансы, конечно, есть, как у любого региона с хорошим климатом или большим количеством достопримечательностей. Но вот, сколько на это понадобится времени и какова будет цена отдыха, вопрос. Сочи, как пример, для отдыха я теперь никогда не выберу, была один раз, хватило. Цены бешенные, море грязное, сервис на уровне плинтуса. Очень надеюсь, что с Крымом будет иначе.
По поводу Сочи сейчас можно поспорить. Мы были в Адлере в 2016-ом в середине июня. Цены очень хорошие, и сервис меня устроил. До этого я 6 раз была в Турции, только в пятизвёздочных отелях, 2 раза в Испании, в Греции и Италии. Вроде, есть с чем сравнить. Мне сервис в Адлере показался вполне достойным. Отель наш вообще из кожи вон лез, чтобы гостям понравиться. Может, конечно, в июле - августе цены и взлетают, но это почти везде так. А вот по поводу моря соглашусь, действительно грязное.
Путешествия по Европе и Азии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей