Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Шансы у Крыма как у курорта?

13 апр 2017, 22:13

Мое мнение что шансы у Крымской республики очень высоки, но не в первые года три точно. Украина очень сильно запустила этот регион, поэтому там все еще "ссср". Разваливающиеся здания, дороги, запущенный бизнес. Дело в том, что большинство кафе и прочих прибрежных построек были сделаны нелегально. Поэтому, когда Крым вошел в состав РФ, конечно же, начали эти "лавки" так скажем прикрывать. Ясное дело что нелегальных построек оказалось куда больше обычных, поэтому люди из этого выбираться будут очень долго. Плюс ко всему еще не все свыклись что у РФ есть такой действительно хороший, практически не тронутый цивилизацией курорт. Я считаю, что Крыму нужен будет не один год чтобы стать курортом которому действительно доверяют.  
Автор, смотрите пожалуйста темы, которые у нас уже давно и активно обсуждаются. Я вашу тему объединила с данной, потому что суть одна. Одинаковые темы объединяются или закрываются, если смысла в объединении нет. Спасибо за понимание.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Российский Крым vs Крым украинский

15 апр 2017, 12:20

Очень хочу узнать, как изменился отдых в Крыму после возвращения полуострова России. Интересуют цены на "дикий" отдых - сколько стоит снять жилье у местных, какие цены на рынках. В 2013 году отдыхала в июне в Орджо(никидзе), осталась под большим впечатлением! Хочу поехать туда этим летом со своим годовалым малышом. Я тогда добиралась из Белгорода до Феодосии на поезде. Как сейчас обстоят дела с транспортом в Крым? Буду благодарна за подробный ответ! 
Увы, с 2014 года Крым не посещаю, но то, что поездом Вы туда не доберетесь или самолетом, это наверняка. Только через Керченскую переправу, а как там сейчас эт трудно сказать, зависит и от погодных условий и от количества отдыхающих.Так что с таким маленьким ребенком , мне кажется, лучше не рисковать. Какое-нибудь тихое местечко в Краснодарском Крае, например Лермонтово и отдохнете недорого и без эксцессов.
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Российский Крым vs Крым украинский

15 апр 2017, 14:20

Единственное что изменилось после присоединения Крыма к России - это цены на все! На курорте полностью отсутствует туристическая инфраструктура, большинство зданий и домов находятся в удручающем состоянии. Если раньше можно было поехать в Крым и отдохнуть там очень дешево, то теперь же цены взлетели на все, вплоть до стоимости местных фруктов. Раньше туристы закупались там абрикосами и другими фруктами прям ведрами у местных жителей. Теперь же цены сродни московским. А сервиса то как не было, так и нет. Печально все это. Дурят нашего брата. На местных пляжах люди лежат вплотную друг к другу. Из развлечений только кафе и экскурсии. Может быть лет через 10 Крым действительно изменится и сможет носить почетное звание "здравницы России". Пока до этого очень далеко.... Но крымчанам однозначно стало жить лучше. Зарплаты и пенсии повысили. Уровень жизни с каждым днем растет.
 
Аватара пользователя
ivan.butko.5
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:49

Re: Российский Крым vs Крым украинский

16 апр 2017, 11:10

Сейчас как Крым стал Русским он расцвел.Очень много всего появилось на этом полуострове,много людей стало ездить туда отдыхать.Россия много денег начала вкладывать в этот остров.С проездом тем более нет никаких проблем,можете передвигаться на автобусах,такси,трамваях и много другого городского транспорта.Лично я был в Крыму при Украине,но такого как сейчас не было.Могу сказать что для Крыма стало лучше что его забрала Россия.Теперь там можно спокойно отдыхать всей семьей,цены приемлемые как и везде 
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Российский Крым vs Крым украинский

16 апр 2017, 18:28

Очень хочу узнать, как изменился отдых в Крыму после возвращения полуострова России. Интересуют цены на "дикий" отдых - сколько стоит снять жилье у местных, какие цены на рынках. В 2013 году отдыхала в июне в Орджо(никидзе), осталась под большим впечатлением! Хочу поехать туда этим летом со своим годовалым малышом. Я тогда добиралась из Белгорода до Феодосии на поезде. Как сейчас обстоят дела с транспортом в Крым? Буду благодарна за подробный ответ! 
Увы, с 2014 года Крым не посещаю, но то, что поездом Вы туда не доберетесь или самолетом, это наверняка. Только через Керченскую переправу, а как там сейчас эт трудно сказать, зависит и от погодных условий и от количества отдыхающих.Так что с таким маленьким ребенком , мне кажется, лучше не рисковать. Какое-нибудь тихое местечко в Краснодарском Крае, например Лермонтово и отдохнете недорого и без эксцессов.
Так, а теперь подробнее про Лермонтово: как добраться из Москвы, сколько стоит снять домик, есть ли там речка, сколько стоит покушать, какие-то местные особенности, буду прям очень признательна! 
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Amelika
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:27
Откуда: Рязань

Re: Российский Крым vs Крым украинский

17 апр 2017, 22:43

Мне известно, что цены там сильно поднялись. Соответственно, незащищенные слои населения пострадали в первую же очередь. Это отразилось и на туризме тоже. Многие просто выбирают заграничные города и пляжи, а те кто отдыхают знают, что ожидать можно чего угодно. Там и местные частники цены поднимают теперь. Рыночная экономика.
Amelika
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Российский Крым vs Крым украинский

18 апр 2017, 00:08

Как бывшая жительница Украины, я регулярно ездила в Крым с самого детства. Отдых всегда выливался в копеечку сначала родителям, потом мне. Даже хорошо зарабатывая, накладно было посетить Крым за лето дважды. Зато мы по несколько раз мотались в Турцию, Грецию, Болгарию, где сервис в разы выше. Теперь, живя в России, я понимаю, что тогда ещё дешёвый был отдых. Прошлым летом мы семьёй оставили в Крыму за 5 дней деньги, которые этим летом отложили на поездку во Вьетнам на 10 дней. Одна дорога на полуостров обходится в бешеную сумму. А сервис как был на среднем уровне, так и остался. Да простят меня крымчане, но 4 года назад местные жители были гораздо приветливей. В том году все буквально бросались на туристов — очень злые и грубые.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Шансы у Крыма как у курорта?

18 апр 2017, 12:55

Шансы, конечно, есть, как у любого региона с хорошим климатом или большим количеством достопримечательностей. Но вот, сколько на это понадобится времени и какова будет цена отдыха, вопрос. Сочи, как пример, для отдыха я теперь никогда не выберу, была один раз, хватило. Цены бешенные, море грязное, сервис на уровне плинтуса. Очень надеюсь, что с Крымом будет иначе.
По поводу Сочи сейчас можно поспорить. Мы были в Адлере в 2016-ом в середине июня. Цены очень хорошие, и сервис меня устроил. До этого я 6 раз была в Турции, только в пятизвёздочных отелях, 2 раза в Испании, в Греции и Италии. Вроде, есть с чем сравнить. Мне сервис в Адлере показался вполне достойным. Отель наш вообще из кожи вон лез, чтобы гостям понравиться. Может, конечно, в июле - августе цены и взлетают, но это почти везде так. А вот по поводу моря соглашусь, действительно грязное.
Не стану спорить, может после олимпиады сервис изменился, но факт грязного моря сильно напрягает. В прошлом году ездила в Кучугурах (Азовское море), понравилось больше чем в Сочи. Море, по крайней чище.
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Российский Крым vs Крым украинский

21 апр 2017, 11:24

Очень хочу узнать, как изменился отдых в Крыму после возвращения полуострова России. Интересуют цены на "дикий" отдых - сколько стоит снять жилье у местных, какие цены на рынках. В 2013 году отдыхала в июне в Орджо(никидзе), осталась под большим впечатлением! Хочу поехать туда этим летом со своим годовалым малышом. Я тогда добиралась из Белгорода до Феодосии на поезде. Как сейчас обстоят дела с транспортом в Крым? Буду благодарна за подробный ответ! 
Увы, с 2014 года Крым не посещаю, но то, что поездом Вы туда не доберетесь или самолетом, это наверняка. Только через Керченскую переправу, а как там сейчас эт трудно сказать, зависит и от погодных условий и от количества отдыхающих.Так что с таким маленьким ребенком , мне кажется, лучше не рисковать. Какое-нибудь тихое местечко в Краснодарском Крае, например Лермонтово и отдохнете недорого и без эксцессов.
Почему же самолетом нельзя добраться? Это Вы утрируете. Летайте на здоровье. В прошлом году открыли еще один терминал в аэропорту Симферополя.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Российский Крым vs Крым украинский

21 апр 2017, 13:21

я считаю, что Крым был плохо подготовлен, как в советское время, как при Украине, так и при России. из плюсов там только природа! Были там в 2013 году. Сервиса никакого, зато было доступно по цене. сейчас всё взлетело раза в 2 так точно... Посмотрели туры и передумали... не знаю, как будут туда туристов заманивать
Но природа и климат там супер! Были в Симферополе
Вложения
IMG_1434.JPG
IMG_1300.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя