Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Австралия. Что за страна?

16 мар 2017, 12:06

Когда-то увидела в соц.сети мем, типа везде войны, перевороты, что-то происходит, а в Австралии тем временем совсем ничего не слышно... Всегда было интересно, как они там живут, их менталитет, ведь это совсем другой мир, как мне кажется. Кто там побывал, поделитесь впечатлениями: документы, перелет, пребывание там, какие-то особенности, что нужно учитывать, как себя вести, что стоит посмотреть. И вообще, какое впечатления на вас произвела эта страна...
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Австралия. Что за страна?

16 мар 2017, 17:25

При одном упоминании об Австралии у меня сразу кенгуру в голове :) Видимо, еще со школьных времен у меня это знание осталось. Австралийская виза - одна из самых сложных, в плане получения. Сейчас, правда, онлайн это дело можно оформлять. Вообще, оформление виз онлайн - просто чудо. Не все же живут рядом, да и время в любом случае экономится сильно. Главное - доказать , что вы не иммигрант, и у вас есть веские причины домой вернуться. Здесь уже каждый сам себе решает, как доказывать. Знаю, что многие предоставляют контракт с работы, документы на недвижимость, свидетельство о рождении деток (типа они же будут ждать дома маму, папу) а то для визового офицера все потенциальными иммигрантами кажутся. Когда указываете место работы, внимательно телефон проверяйте. А то могут и  позвонить. Знаю случаи, когда звонили и спрашивали действительно ли такой-то человек работает там. Ну и когда прилетаете, тоже могут устроить допрос с пристрастием, что и как. Сумки часто с собаками проверяют. 
Я не знаю, как сейчас, но в 2014 году не было из России прямых рейсов в Австралию. Нужно было только где-то пересаживаться, это тоже проблема. Я не люблю очень долго добираться. Наверное, удобнее всего будет через Мельбурн добираться, ну я этот вариант просматривала просто. Около суток уйдет, чтобы только добраться до Австралии. Часов 20 в воздухе точно. Стоимость билета была 1500 дол. Вот вам и вопрос, чего туда наши туристы не очень спешат. Кто же поспешит, если только на дорогу нужно выбросить столько, сколько некоторые на весь отпуск откладывают. 
Отдельная тема - язык. Я не первый человек, который вам может с уверенностью сказать, что австралийский английский - это самый сложный для восприятия язык. Такое ощущение, что они фразы как-то не договаривают. Некоторые буквы глотают. В общем, очень тяжело общаться. Если вы английским владеете, найдите какую-то австралийскую группу и попробуйте понять, о чем они поют. Например, фраза "Как дела?", у нас звучит, похоже на "Хаю". 
Австралийцы очень веселые люди. Повсеместно улыбаются. Если видят, что турист, который слабо понимает их, стараются говорить отчетливее. В общем, насчет помощи они настоящие молодцы. Обязательно надо попробовать стейк из кенгуру. Там это дешево, а для нас интересно. 
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Австралия. Что за страна?

18 апр 2017, 13:09

Я увлекаюсь посткроссингом, однажды получила открытку из Австралии: стайка очаровательных кенгуру скачет вдоль берега океана. На открытке было написано по-английски: "Я живу в удивительном месте! Люблю вставать рано и смотреть, как мимо меня скачут кенгуру". Я представила эту чУдную картину))) А другая посткроссерша, несколько лет назад переехавшая из Москвы в Сидней, написала, что австралийцы - удивительно доброжелательные люди и что "в этой стране комфортно жить".
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Австралия. Что за страна?

18 апр 2017, 19:30

Вы знаете, мне тоже кажется, что весьма хорошо там жить. Я сейчас не буду углубляться насчет войн и всего остального. Знаю, что визу туда тяжело получить, что перелет очень дорогой. Я никогда не была в Австралии, так что и личного опыта к сожалению ничего не скажу.
П.С. Кенгуру - классное животное. Уверенна, что сама того не зная колбасу с кенгурятинкой точно ела :) Дешевая же она сильно. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Австралия. Что за страна?

18 апр 2017, 21:48

Не одна Австралия держится особняком, там весь южно-азиатский регион неплохо себя чувствует, та же Новая Зеландия спокойная. Я бы еще отметил Канаду, как особо спокойную страну, раз уж на то пошло. А австралийцы живут спокойной (относительно) жизнью, со своими заботами. Там у них хватает и без воин проблем. Засухи, наводнения, ураганы. Все это немного портит общее впечатление о континенте. Но менталитетом там спокойствие, а это главное в такой стране.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Австралия. Что за страна?

25 апр 2017, 13:49

Был в Австралии всего двое суток в Брисбане. Совершенно хаотичная городская застройка. По менталитету впечатление глухой американской провинции, которая очень хочет походить на Европу. Помешаны на здоровом образе жизни и политкорректности, которая не очень касается аборигенов. Самое смешное, что первый человек, встреченной в аэропорту, оказался русской девушкой, которая по иронии судьбы меня знала. Оказывается, мы одновременно учились в МВТУ, но на разных факультетах и курсах, и она меня запомнила. А принимающая сторона пригласила переводчицу, разбирающуюся в нашей тематике.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Австралия. Что за страна?

25 апр 2017, 14:11

Не одна Австралия держится особняком, там весь южно-азиатский регион неплохо себя чувствует, та же Новая Зеландия спокойная. Я бы еще отметил Канаду, как особо спокойную страну, раз уж на то пошло. 
А потому что могут держать границы, вот и спокойно.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Австралия. Что за страна?

27 апр 2017, 16:09

Австралия - страна мечты. Сама я там еще не была, к сожалению, но у меня там живет друг. Жизнь в Австралии напоминает некую сказку, где каждое утро ты любуешься шумным океаном, ездишь на рыбалку и не знаешь никаких забот. Около месяца назад, к нему ездила девочка в гости по приглашению на три месяца. Он платил какую-то сумму, а на ней не было никаких затрат. 
Австралийцы безумно добрые люди. Все объяснят, подскажут и помогут. И из-за того, что они дружные и знают меры разумного, у них в стране царит порядок и достаток. 
Kukolka
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Австралия. Что за страна?

28 апр 2017, 22:03

Около месяца назад, к нему ездила девочка в гости по приглашению на три месяца. Он платил какую-то сумму, а на ней не было никаких затрат. 
В этой истории есть либо нюанс, либо подвох))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Австралия. Что за страна?

30 апр 2017, 20:09


В этой истории есть либо нюанс, либо подвох))
Вы о ездила "около месяца на три месяца"? Скорее всего там девочка поехала, но еще не приехала. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей