Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Австралия. Что за страна?

30 апр 2017, 22:35

Вы о ездила "около месяца на три месяца"? Скорее всего там девочка поехала, но еще не приехала. 
Я про за чужой счёт и чтоб ничего за это не делать))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Австралия. Что за страна?

06 май 2017, 23:03


В этой истории есть либо нюанс, либо подвох))
Вы о ездила "около месяца на три месяца"? Скорее всего там девочка поехала, но еще не приехала. 
Я думаю он о другом ))
Меньше думай, больше делай
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Австралия. Что за страна?

12 май 2017, 11:36

Вы о ездила "около месяца на три месяца"? Скорее всего там девочка поехала, но еще не приехала. 
Я про за чужой счёт и чтоб ничего за это не делать))
Елки ж палки, я еще мелко плаваю :) Даже и не обратил внимания. А, ну так многие хотят :)
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Австралия. Что за страна?

12 май 2017, 12:04

Австралия - страна колоритная и необычная. У меня знакомая была там однажды и вспоминает о поездке до сегодняшнего дня. Говорит, что это был наиболее яркий эпизод в жизни. Это можно понять, ведь сейчас она занимается домом и детками, а воспоминания помогают не унывать. 
 
Аватара пользователя
botva
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2017, 13:23
Откуда: Химки

Re: Австралия. Что за страна?

17 май 2017, 13:00

Когда-то увидела в соц.сети мем, типа везде войны, перевороты, что-то происходит, а в Австралии тем временем совсем ничего не слышно... Всегда было интересно, как они там живут, их менталитет, ведь это совсем другой мир, как мне кажется. Кто там побывал, поделитесь впечатлениями: документы, перелет, пребывание там, какие-то особенности, что нужно учитывать, как себя вести, что стоит посмотреть. И вообще, какое впечатления на вас произвела эта страна...
У них там и без войн проблем хватает наверное) Может и глупости, но у меня складывается ощущение, что рядовой австралиец, когда утром просыпается, молится, как бы не встретиться сегодня с какой-нибудь ядовитой рептилией или что-то вроде того) А вообще хотелось бы побывать в столь колоритном месте.
"Победа в "Ювентусе" не просто важна, это единственное, что имеет значение" (c) Джампьеро Бониперти
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Австралия. Что за страна?

17 май 2017, 15:58

Не одна Австралия держится особняком, там весь южно-азиатский регион неплохо себя чувствует, та же Новая Зеландия спокойная. Я бы еще отметил Канаду, как особо спокойную страну, раз уж на то пошло. А австралийцы живут спокойной (относительно) жизнью, со своими заботами. Там у них хватает и без воин проблем. Засухи, наводнения, ураганы. Все это немного портит общее впечатление о континенте. Но менталитетом там спокойствие, а это главное в такой стране.
С каких это пор Новая Зеландия - южно-азиатский регион? Вся та часть света Австралией и Океанией называется. 
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Австралия. Что за страна?

19 май 2017, 00:54

Мы были в Австралии 2 года назад, впечатлений осталась масса. Мы побывали в Сиднее, в центральной Австралии с её красными песками и проехали с севера на юг по её восточному побережью. Первый раз столкнулись с часовым поясом, где время отличалось на пол часа от столичного. :-) Так в центральной Австралии, в области красной горы Улуру. Здесь же по прежнему живут основные массы аборигенов. Для них построенны специальные образовательные центры, но тут же и центры реабилитации для них же. Было ощущение, что им всё таки сложно приспособиться к цивилизованной жизни и многие из них спиваются.
На побережье люди очень расслабленные и приветливые. Мы останавливались у одной пожилой семьи и они пригласили нас утром к себе на кофе и рассказали немного о себе. Супруга хозяина занимается живописью и они провели небольшую экскурсию по дому, показав её работы. Создалось впечатление, что люди в Австралии уделяют очень много внимания здоровому образу жизни, бегают, занимаются серфинг, катаются на велосипедах много кафешку, предлагающих специальное палео-меню. Все подтянутые и хорошо одетые. Много молодёжи. В общем, у нас сталось очень хорошее впечатление от людей, с которыми мы столкнулись в нашей поездке по Австралии.
А животный мир и природа-это отдельная история...
Вложения
DSC_0714.JPG
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Австралия. Что за страна?

11 июл 2017, 08:10


В этой истории есть либо нюанс, либо подвох))
Вы о ездила "около месяца на три месяца"? Скорее всего там девочка поехала, но еще не приехала. 
Нет, ребятки, там все хорошо!) Никаких подвохов и нюансов. Просто мы работали в Китае вместе, они там познакомились и у них завязались отношения. Вот он и пригласил ее к себе в гости на викенд. И по сегодняшний день у них все замечательно. Они ездят по миру, работают и радуются жизни) 
Kukolka
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Австралия. Что за страна?

13 ноя 2017, 15:07

Австралия – это большой континент, на котором кипит совершенно другая жизнь. Это действительно отличительная от других территория, где все по-другому. Люди здесь не живут типичными целями или стереотипами. Для австралийцев главной задачей является легко и непринужденно прожить свою жизнь, а деньги вообще не котируются. Здесь не принято показывать своё материальное положение на показ, и никто за этим не гонится. Все это легко заметить на улицах, где люди не боятся показывать свои эмоции, танцуют, общаются и располагают хорошим настроением. Хотя следует помнить, что уровень жизни в Австралии один из самых высоких и на зарплаты тут не жалуются даже самые обычные работники. Очень поражает современное развитие городов. Следует помнить, что эта страна один из мировых лидеров во многих вопросах. Это отлично отражается в современном движении страны. Новые технологии и небоскребы, исторические здания и памятки культуры, зеленые парки и скверы отлично сочетаются друг с другом. Это совершенно другой мир и здесь каждую минуту удивляешься чему-то новому. Больше всего впечатляет местная природа и животные, где вы больше нигде не встретите. Это какой-то кусочек рая на земле. Тут даже не нужно говорить о каких-то крутых достопримечательностях или заповедниках. Обычный парк вам подарит эмоций на целую жизнь. А океан – это нечто особенное, он просто завораживает. При этом есть возможность купаться практически целый год, также можно освоить доску. В итоге среди всей этой природной красоты выросли множество современных городов, где общество привносит новые идеи и имеет другие ценности. Такой взгляд на жизнь мне очень импонирует, это место в котором есть все. Тут можно и спокойно жить, и общаться, наслаждаться красивыми местами, в общем, получать все от жизни. Но попасть сюда не очень просто, визы даются далеко не всем. А если говорить о ПМЖ, то тут вообще следует проделать огромный ряд работы. Посмотреть бы советовал первую очередь флору и фауну в любом месте, где это возможно. А так каждый город имеет свои интересные места во многих аспектах, Австралия все-таки не маленькая. Но следует помнить, что цены тут очень высокие, ибо средние зарплаты местных жителей стартуют от 3-4 тысяч долларов.  
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Австралия. Что за страна?

05 дек 2017, 10:07

Когда-то давно в детстве, Австралия была для меня номером один в списке путешествий или возможно переезда. В то время, я очень увлекался различными передачами о животных и помимо традиционной Африки и Южной Америки там не мало и Австралии показывали, вот и влюбился что-ли. Тоже хотелось стать ученым или ветеринаром, жить и работать там с интересными животными. Особенно картину довершали книги наподобие “Под пологом пьяного леса” Джеральда Даррела.

Со временем романтику сменил реализм и Австралия не кажется уже настолько привлекательной и интересной, хотя бы даже в плане туризма. В моем нынешнем списке ей отводится место пожалуй ближе к концу. Тем более, желание начинает пропадать когда видишь какие предстоят трудности с оформлением и дорогой туда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей