Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Заброшенные города

30 янв 2019, 14:54

Города призраки привлекают своей загадочностью, присыпанной пылью историей…НО не каждый спокойно (хорошо, не спокойно, но без последующей депрессии) наблюдать совершенно пустой город с остатками каких-то игрушек.. Я бы поехала в какой-то город призрак (может и в ту же Припять, но по относительно безопасным тропинкам) но явно не сама, а с кем-то.
С другой стороны сейчас очень много заброшенных деревень ( и не нужно рисковать своим здоровьем в Припяти), которые хоть и меньше но тоже оставляют после себя такое впечатление.
Лето, ты где? Я уже скучаю!

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Заброшенные города

30 янв 2019, 16:08

Любителям городов-призраков добро пожаловать за Полярный круг, в Республику Коми. Там близ города Воркута есть/был шахтёрский посёлок городского типа Хальмер-Ю. Последний поезд, увозивший его последних жителей, уехал отсюда в 1995 году. Самое грустное для уехавших не по своей воле шахтеров и их семей, что город стал полигоном для испытаний крылатых ракет (Пембой). Поэтому остатки зданий и сооружений разрушаются не только под натиском суровой северной природы. Несмотря на это и то, что сюда непросто добраться, почти ежегодно бывшие жители поселка встречаются здесь, специально приезжая из разных уголков России и мира. Очень грустно смотреть фото ещё когда-то совсем недавно живого поселка и читать на стенах домов надписи "Хальмер-Ю жив" и "Мне больно" 
Изображение 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
DariyaKotova
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 08:09

Re: Заброшенные города

04 фев 2019, 23:57

хо, хо, Детройт... город может быть и призрак был, но сейчас уже стал центром промышленности США. Города призраки в Аризоне есть, если не ошибаюсь и у нас в стране, в глубинке, Сибири... в каждом государстве такие места имеются
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Заброшенные города

15 май 2019, 06:45

Помню собирались поехать на Экскурсию под Чернобыль,но в последний момент передумали, вообще выбирали так же старые заброшенные поселки, знакомая до сих пор ведет свой личный блок и снимает заброшенные города или поселки, ходит по заброшенным зданиям, ведет прямую трансляцию от туда-как по мне-это трата времени!
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Заброшенные города

05 июн 2019, 10:11

Не знаю, как города-призраки в США или какой-нибудь Европе, у нас, как говорится, "здесь неплохо кормят". И искать не надо, вокруг каждого города есть заброшенные деревни. Я вот сразу навскидку вспомнила пару храмов, тюрьму и монастырь. И ездить ради этого никуда не надо.
 
Аватара пользователя
Ewstach
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 15:38

Re: Заброшенные города

13 июл 2019, 16:14

Думаю, что заброшенные города быстро растащат на стройматериал окрестные жители, как происходит со многими заброшенными и не только заброшенными деревнями в нашей стране.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Заброшенные города

07 дек 2019, 09:37

Очень хочется побывать в Припяти, почему то меня притягивают такие заброшенные города. К сожалею ехать пока не с кем, никто мою любовь из близких не разделяет и боятся. Сейчас даже экскурсии есть где вдается и одежды специальная и меряется уровень радиации. Все кричат, что это безопасно, но я лично не знаю насколько безопасно....
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Заброшенные города

09 дек 2019, 11:06

Помню собирались поехать на Экскурсию под Чернобыль,но в последний момент передумали, вообще выбирали так же старые заброшенные поселки, знакомая до сих пор ведет свой личный блок и снимает заброшенные города или поселки, ходит по заброшенным зданиям, ведет прямую трансляцию от туда-как по мне-это трата времени!
Сейчас все на свете снимают))) Видела блог, где человек ходит по супермаркетам и пробует там торты на месте и много других таких же странностей. Тоже не понимаю такого.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Maska
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 11:26

Re: Заброшенные города

05 фев 2020, 12:12

Очень страшно, но я бы хотела побывать в Чернобыле.Я обожаю такие затерянные временем города. Действительно завораживает эта атмосфера и ты как будто становишься частью этого города. Мне рассказывали, те кто посещал экскурсию, что эо непередаваемые ощущения, но все таки там опасно и сейчас..Нужно становиться и ходить только по спец. дорожкам. Измерять уровень радиации и находиться там ограниченное количество времени.  
 
Аватара пользователя
SergeyM
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 22:31

Re: Заброшенные города

04 авг 2020, 23:25

Очень страшно, но я бы хотела побывать в Чернобыле.Я обожаю такие затерянные временем города. Действительно завораживает эта атмосфера и ты как будто становишься частью этого города. Мне рассказывали, те кто посещал экскурсию, что эо непередаваемые ощущения, но все таки там опасно и сейчас..Нужно становиться и ходить только по спец. дорожкам. Измерять уровень радиации и находиться там ограниченное количество времени.  
Тоже очень хотел бы побывать в Чернобыле. Это место, в котором вместе с ЧАЭС законсервировалось и время. Очень хотелось бы посмотреть на опустошенные улицы, заброшенные дома.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей