Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Заброшенные города

18 май 2017, 17:08


Я бы не стала называть паломничеством то, что не относится к религии, но дело ваше. Думаю, что и на людях, которые едут туда развлечься, Припять оставляет свой отпечаток. 
А кстати, есть такой момент. Я имею в виду тех, кто ради развлечения в Припять ездит. Буквально год назад в соцсетях набрела на обьявку, в которой предлагали поехать туда поиграть во что-то, типа "Сталкер". Собирается группа, берут с собой оружие, как на пейнболе и в Припять развлекаться. Я ради интереса написала, что требуется от желающего. Помимо оплаты дороги и всего снаряжения, нужно еще было заплатить комиссию тому, кто занимается организацией сего действа. Я не знаю, как много людей туда с такой целью едет, но судя по всему немного, потому что не видела я следов краски на стенах. Хотя, кто его знает. Я вообще считаю, что таким заниматься  нельзя. Возить людей в такую зону не очень то безопасно. 

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Заброшенные города

18 май 2017, 17:24


Да я 100 долларов даже завысил)) Как раз здесь просто (в Киеве), обычно предлагают саму поездку порядка 700 гривен, сверху эта страховка и кормёжка в сумме до 300. То есть примерно 1000, в сухом итоге не дороже 40 долларов. Водят-то по безопасным местам, а вот шаг влево или вправо уже может быть рискованным. С дозиметром-то я и дома не хожу, спится лучше))
Последнее время я тоже все чаще думаю о том, что дозиметр должен в машине всегда лежать. Просто ради интереса иногда стоит проверят, чем дышишь. Хотя знаете, если бы я проверял везде, чем дышу, то скорее всего еще хуже бы спал, чем сейчас. У палки два конца, короче. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Заброшенные города

18 май 2017, 23:46

Очень абстрактный вопрос! Думаю не составит труда пробить в интернете "Поездка в Припять цена из (указать свой город)". Стоимость зависит от того, с какого города вы едете, группой или индивидуально, на сколько дней, и что именно планируется посмотреть. Для моего города стоимость однодневного тура с маленькой группой составит от 150-170 долларов без учета поездки до самой Припяти. Чем больше группа, тем дешевле. 
Не соглашусь, туры-то в основном из Киева, куда проще добраться самостоятельно. Цена с гражданина Украины, как правило, раза в 3 меньше, чем с иностранца. То есть мне ща интернет выдает порядка 100 долларов (сам однодневный тур, страховка, бундоки в виде обеда и т. п.), но внутренняя жаба подсказывает, есть дешевле))
Как интересно, а зачем же было спрашивать? Я вам написала относительно того, сколько будет стоит поездка мне. Иностранцам дороже - это да. Туры далеко не всегда организовывают из Киева. С разных уголков страны едут посетить Припять и не обязательно заезжать в Киев.. Говорят, что можно и самостоятельно договариваться насчет поездки, но не знаю выходить это дешевле или нет.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Заброшенные города

21 май 2017, 02:28

В Припяти очень здорово и красиво, думаю, что туда стоит всем поехать. Уникальный заброшенный город. Там красиво, можно посмотреть на старые постройки, цивилизацию времен союза. Кстати, на счет безопасности особо можно не переживать. За один день никакой радиации там Вы получить не сможете, это вполне безопасно для здоровья. Другое дело, что жить там нельзя, но экскурсии вполне безопасны.
 
Аватара пользователя
Lazar
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:18
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Re: Заброшенные города

22 май 2017, 15:36

Есть заброшенные города и намного приятнее Припяти и Детройта. Например заброшенный город Империи Кхмеров - Ангкор-Ват в Камбодже. Потрясающе красивое место. Или к примеру заброшенный город Империи Инков - Мачу-Пикчу в Перу. Но самое интересное во всем этом то, что молодежи гораздо интересней побывать именно в городах подобных Детройту и Припяти. Не знаю с чем это связано, но думаю что они к нам как то ближе и осуществляют собой некий укор, типа ай-яй-яй, так делать не надо. А города подобные Ангкор-Ват и Мачу-Пикчу мы скорее всего на подсознательном уровне уже мало воспринимаем как рукотворные. Скорее как просто потрясающе красивый пейзаж.
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Заброшенные города

23 май 2017, 20:55

Потому что это - тоже жизнь. Или то, что от нее осталось. Есть люди, которые едут в Припять чисто ради развлечения, но также есть и те, кому интересно взглянуть на печальные страницы истории и проникнуться тем, что было. Было ведь, неправда ли? Не нужно закрывать на это глаза. Нужно понимать. Вот и едут туда - за пониманием.
Вот это-то как раз понятно, и это не совсем туризм в моем понимании, скорее паломничество. Я спрашивала о другом - о том, что вы назвали "ради развлечения".
Я бы не стала называть паломничеством то, что не относится к религии, но дело ваше. Думаю, что и на людях, которые едут туда развлечься, Припять оставляет свой отпечаток. 
В туристической индустрии это называется "мрачным туризмом", но в данном случае речь идет именно о развлечении, а не о том, чтобы почтить память.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Заброшенные города

24 май 2017, 10:24

Есть заброшенные города и намного приятнее Припяти и Детройта. Например заброшенный город Империи Кхмеров - Ангкор-Ват в Камбодже. Потрясающе красивое место. Или к примеру заброшенный город Империи Инков - Мачу-Пикчу в Перу. Но самое интересное во всем этом то, что молодежи гораздо интересней побывать именно в городах подобных Детройту и Припяти. Не знаю с чем это связано, но думаю что они к нам как то ближе и осуществляют собой некий укор, типа ай-яй-яй, так делать не надо. А города подобные Ангкор-Ват и Мачу-Пикчу мы скорее всего на подсознательном уровне уже мало воспринимаем как рукотворные. Скорее как просто потрясающе красивый пейзаж.
Нет, я думаю, дело не в том. Мачу-Пикчу и Ангкор-Ват - это совсем другое дело. И, кстати, Ангкор-Ват - это не город, а храмовый комплекс, Мачу-Пикчу - город. Ну да ладно. Они застыли хоть и в достаточно развитом состоянии, но оно считается таковым для того периода, в котором они функционировали. Нам туда интересно поехать, чтобы посмотреть на  древность, которая дошла к нам. А вот Детройт (пусть он и начинает набирать обороты снова) и ему подобные - это совсем другая тема, совсем другие эмоции. В Припять едут, в основном посмотреть на то, что сделала радиация, как людям пришлось бежать, оставляя все свои вещи. Наших много там бывает - потому что недалеко. До Детройта, понятное дело, тоже далеко. Но его и смотрят практически всегда, мимо проезжая, так сказать. Чего только стоит техника, которую можно увидеть только там. Для любителей автомобилей в любых проявления - самое оно. Одни только лоурайдеры чего стоят. Это же просто легендарные автомобили.
Ну и второй момент. Билет в Перу недешевое удовольствие. Знакомые искали туда билеты, с горем пополам нашли за 900 долларов. А это не очень мало. 1800 на двоих только на дорогу, но ведь нужно еще оплатить экскурсии, проживание и питание. Вот потому-то не так много людей туда может попасть.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Заброшенные города

08 июн 2017, 14:43

Для тех, кто хотел увидеть Чернобыль и считает, что там можно хоть и сейчас жить, открыли первый хостел. Хостел называется "Полесье" и рассчитан на 100 человек. В этом хостеле можно снять комнату для 1 человека или для 2-х. В номерах стоят телевизоры, есть душ и туалет, а также возможность использовать бесплатный интернет. К сожалению не могу пока найти точных тарифов на размещение. Я бы в таком хостеле не поселился. Если хочется посмотреть, что случилось с городом после взрыва, можно и за день все успеть. Почему-то я не считаю, что там безопасно находится длительное время. И потом, у кого хватило, интересно, смелости работать в таком хостеле? Вокруг же нет людей. 
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Заброшенные города

08 июн 2017, 17:06

Для тех, кто хотел увидеть Чернобыль и считает, что там можно хоть и сейчас жить, открыли первый хостел. Хостел называется "Полесье" и рассчитан на 100 человек. В этом хостеле можно снять комнату для 1 человека или для 2-х. В номерах стоят телевизоры, есть душ и туалет, а также возможность использовать бесплатный интернет. К сожалению не могу пока найти точных тарифов на размещение. Я бы в таком хостеле не поселился. Если хочется посмотреть, что случилось с городом после взрыва, можно и за день все успеть. Почему-то я не считаю, что там безопасно находится длительное время. И потом, у кого хватило, интересно, смелости работать в таком хостеле? Вокруг же нет людей. 
Полностью согласна с вами. Да и количество мест 100, слишком много. Уверенна, что найдется пара-тройка смельчаков, которые останутся в хостеле и то, скорее всего, чтоб снять какое-то видео на ютуб. Работают наверно сами же собственники, или пообещали огромные зарплаты, чтоб как то затащить работников в Чернобыль.
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Заброшенные города

08 июн 2017, 20:23


Полностью согласна с вами. Да и количество мест 100, слишком много. Уверенна, что найдется пара-тройка смельчаков, которые останутся в хостеле и то, скорее всего, чтоб снять какое-то видео на ютуб. Работают наверно сами же собственники, или пообещали огромные зарплаты, чтоб как то затащить работников в Чернобыль.
Ну видео, это конечно очень хорошо, я такое тоже люблю посмотреть. Но, сам бы точно не хотел там оставаться. Говорят, много, но на деле выходит совсем другое. Многие, ко там были, сами радиацию измеряли и то, что им там показывали, вообще не сильно впечатляет. Мне кажется, что еще лет 50 там нельзя будет жить из-за радиации. Хотел бы глянуть на тех, кому интересно жить в таком хостеле.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя