Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Заброшенные города

16 май 2017, 02:15

А зачем вообще ехать в заброшенные города? Жуткие места с отвратительной энергетикой. Я понимаю еще заехать в Колманскоп, будучи в Намибии, люди оттуда ушли давно и по доброй воле. Но специально ехать в заброшенный город, тратя при этом время и деньги? Есть же более позитивные места на планете, и, смею заверить, немало! 
Поездки в Припять вообще не понимаю, в этом месте не так давно разыгралась ужасная трагедия, а тут туристы с бутербродами. Пляска на костях. Искренне не понимаю. 

 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заброшенные города

16 май 2017, 17:59

Вот, очень хотелось бы посетить Припять. Периодически ловлю неимоверно атмосферные фотографии оттуда. 
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заброшенные города

16 май 2017, 18:04

А зачем вообще ехать в заброшенные города? Жуткие места с отвратительной энергетикой. Я понимаю еще заехать в Колманскоп, будучи в Намибии, люди оттуда ушли давно и по доброй воле. Но специально ехать в заброшенный город, тратя при этом время и деньги? Есть же более позитивные места на планете, и, смею заверить, немало! 
Поездки в Припять вообще не понимаю, в этом месте не так давно разыгралась ужасная трагедия, а тут туристы с бутербродами. Пляска на костях. Искренне не понимаю. 
Потому что это - тоже жизнь. Или то, что от нее осталось. Есть люди, которые едут в Припять чисто ради развлечения, но также есть и те, кому интересно взглянуть на печальные страницы истории и проникнуться тем, что было. Было ведь, неправда ли? Не нужно закрывать на это глаза. Нужно понимать. Вот и едут туда - за пониманием.
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Заброшенные города

16 май 2017, 20:18

В Припяти была, поняла там как нигде более, настолько мы зависим от того, в каком месте и в какой момент оказались. Ведь люди, которые там жили, ни на секунду не сомневались, что там же и старость встретят. У меня была возможность общаться с жителями Припяти, так не все даже понимали, что обратно уже не вернутся. Даже так, большинство считали, что вот, временно уедут, пока с реактором там разберутся и обратно. А обратно уже не получилось. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Заброшенные города

17 май 2017, 11:15

То, что с иностранца дороже - 100%. Открыл первый попавшийся сайт, пишут за 34 доллара можно с Киева на 1 день поехать туда. Насчет перекуса, тоже такое дело. Можно перед поездкой в том же Киеве забежать в кафе, с ближайшего супермаркета взять с собой какие-то бутерброды, так и день пройдет. Я не думаю, что реально что-то стоящее могут предложить за 100 долларов. Это если смотреть подешевле. А там все зависит еще и от того, как далеко вам до Киева ехать.
Я в Припяти был. Остался под впечатлением. Сталкеры точно и рядом не стоят. Здесь пишут, что там уже и радиации совсем нет, что можно чуть ли не санатории строить. Не верю я вообще, а вот показателям дозиметра (не одного) верю охотно.  Короче, больше 1 дня там нечего делать. 
Да я 100 долларов даже завысил)) Как раз здесь просто (в Киеве), обычно предлагают саму поездку порядка 700 гривен, сверху эта страховка и кормёжка в сумме до 300. То есть примерно 1000, в сухом итоге не дороже 40 долларов. Водят-то по безопасным местам, а вот шаг влево или вправо уже может быть рискованным. С дозиметром-то я и дома не хожу, спится лучше))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Заброшенные города

17 май 2017, 12:12

В районы, где в свое время кипела жизнь, наверное, полезно ехать. Хотя бы с целью отвлечься от повседневности, на которую мы так любим жаловаться и поразмыслить о вещах, о которых не задумываешься и под новым углом. По иному присмотреться к жизни. Поехать в такое местечко я бы абсолютно не против. Это своеобразный экстрим, что будоражит и долго потом хранится в памяти. 
 
Аватара пользователя
Alima
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:14
Откуда: Москва

Re: Заброшенные города

18 май 2017, 09:23

Да, в Припяти жизнь остановилась и по понятным причинам город не возродится. В такие города можно приезжать только тем людям, которым не страшно будет находится среди заброшенных домов. Я их видела только во влогах на ютубе. Страшно это все.
Alima
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Заброшенные города

18 май 2017, 12:32

Я тоже в Припяти очень хочу побывать, но, к сожалению, в ближайшее время скорее всего никак не получится. Несколько лет назад (еще до майдана на Украине) почти собрались, даже гостиницу забронировали и билеты до Киева купили, но в последний момент резко изменились обстоятельства и поездку пришлось отложить. Многие знакомые побывали - впечатления, естественно, у всех абсолютно разные: от восторга до глубокой депрессии, но равнодушными не оказался никто.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Заброшенные города

18 май 2017, 14:44

Потому что это - тоже жизнь. Или то, что от нее осталось. Есть люди, которые едут в Припять чисто ради развлечения, но также есть и те, кому интересно взглянуть на печальные страницы истории и проникнуться тем, что было. Было ведь, неправда ли? Не нужно закрывать на это глаза. Нужно понимать. Вот и едут туда - за пониманием.
Вот это-то как раз понятно, и это не совсем туризм в моем понимании, скорее паломничество. Я спрашивала о другом - о том, что вы назвали "ради развлечения".
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заброшенные города

18 май 2017, 15:48

Потому что это - тоже жизнь. Или то, что от нее осталось. Есть люди, которые едут в Припять чисто ради развлечения, но также есть и те, кому интересно взглянуть на печальные страницы истории и проникнуться тем, что было. Было ведь, неправда ли? Не нужно закрывать на это глаза. Нужно понимать. Вот и едут туда - за пониманием.
Вот это-то как раз понятно, и это не совсем туризм в моем понимании, скорее паломничество. Я спрашивала о другом - о том, что вы назвали "ради развлечения".
Я бы не стала называть паломничеством то, что не относится к религии, но дело ваше. Думаю, что и на людях, которые едут туда развлечься, Припять оставляет свой отпечаток. 
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей