Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Заброшенные города

29 мар 2017, 16:25

Я не пойму, вы хотите уличить меня в какой-то лжи, или вам просто делать нечего, как проводить расследование, и писать здесь целые повести ни о чём. За забором психушки я не была. Я вам сказала, Новольвовск пустой! По поводу переписи, по словам той же "подруги-лгуньи", цифры могут быть верными, когда началось расселение, люди массово прописывали в свои квартиры кого попало, чтобы впоследствии получить в другом городе, квартиру большей площади. А молодёжи в посёлке уже давно нет, по всей видимости, переехала в группу ВКонтакте. В общем, детектив S. Harlie, я изложила реальную информацию, а не которую нарыла в интернете.
Заметьте, я вас ни в чём до этого не уличал обвинял, а хотел разобраться, отправляя спасительные версии про заговор. Да, дело было вечером, делать было нечего (отвечая на ваш вопрос). По факту статус "посёлок-призрак" не катит для места, где есть действующие детсад и школа (выпуск 2016 года аж 13 человек, у нас такого нет), где в этом году даже заливали (спецмашинами, не иначе) каток. Не знаю, как для жителей полисов-миллионников, но для большинства населения, посёлок в почти две тысячи человек это вполне нормальная, бодрая и боеспособная административно-территориальная единица.
Я не пойму, чего вы от меня хотите?! На что-то спровоцировать?! Или вы такой наивный, что верите всему написанному в интернете? Катка и 2000 жителей там сроду не было. Все кто мог, уехали давно. Остальные ждали жильё в другом населённом пункте, посёлок расселён, постоянно проживает пара десятков стариков! Поезжайте, посмотрите!
Не нужен нам берег турецкий?!

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Заброшенные города

29 мар 2017, 17:34

Я не пойму, чего вы от меня хотите?! На что-то спровоцировать?! Или вы такой наивный, что верите всему написанному в интернете? Катка и 2000 жителей там сроду не было. Все кто мог, уехали давно. Остальные ждали жильё в другом населённом пункте, посёлок расселён, постоянно проживает пара десятков стариков! Поезжайте, посмотрите!
Я верю в:
  • свою зубную щётку (сломал на днях) и пару носков;
  • что не могли за десять лет расселить даже тысячу человек в другие (по факту только Климовск) населённые пункты;
  • то, что пара десятков стариков для горожанина н и ч т о;
  • живые лица жителей "мёртвого" посёлка; 
  • людей, которые не понимают, почему кто-то считает что их посёлок мёртв и заброшен.
Анна, если соберётесь и дальше вводить в заблуждение людей о каком-либо месте, убедитесь, что на форуме нету людей и от туда.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Заброшенные города

29 мар 2017, 18:21

Я не пойму, чего вы от меня хотите?! На что-то спровоцировать?! Или вы такой наивный, что верите всему написанному в интернете? Катка и 2000 жителей там сроду не было. Все кто мог, уехали давно. Остальные ждали жильё в другом населённом пункте, посёлок расселён, постоянно проживает пара десятков стариков! Поезжайте, посмотрите!
Я верю в:
  • свою зубную щётку (сломал на днях) и пару носков;
  • что не могли за десять лет расселить даже тысячу человек в другие (по факту только Климовск) населённые пункты;
  • то, что пара десятков стариков для горожанина н и ч т о;
  • живые лица жителей "мёртвого" посёлка; 
  • людей, которые не понимают, почему кто-то считает что их посёлок мёртв и заброшен.
Анна, если соберётесь и дальше вводить в заблуждение людей о каком-либо месте, убедитесь, что на форуме нету людей и от туда.
Ах, этими доводами в столбик, вы меня добили наповал... :lol:. "Правдолюб", не путайте названия городов. Кимовск, а не Климовск. Кстати туда переехала лишь малая часть жителей. Я ни разу не назвала Новольвовск "мёртвым" посёлком, называла заброшенным, что вы там додумали, не знаю. Если на форуме был бы человек оттуда, с радостью бы (в отличии от общения с вами) с ним пообщалась ;). В общем, надоела ваша писанина, к этой теме больше возвращаться не буду, чего и вам желаю. Сходите лучше в магазин за зубной щёткой. 
Не нужен нам берег турецкий?!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Заброшенные города

11 апр 2017, 02:51

Я бы в Вароше хотела бы побывать (пригороде Фамагусты), Зачем, не знаю. За энергетикой места, наверное. Sic transit gloria mundi. А еще на том же острове есть заброшенный аэропорт Никоссии. Туда, правда, вообще ни разу не тянет.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Заброшенные города

18 апр 2017, 00:42

Я бы побывала в Припяти, но с появлением семьи охоты поубавилось. В 2010 году планировала экскурсию в Чернобыль, многие хорошо зарабатывают на этом. Уже чемоданы собирала, но узнала о беременности, поэтому отменила поездку. Но очень мечтала там побывать.
Муж бывал в городке Алыкель, Красноярский край. При СССР там был военный посёлок, но когда всех расформировали, поселение опустело. Есть даже девятиэтажки заброшенные.
Ещё в моей родной Донецкой области когда-то считался погибающим город Украинск. Люди бросали жильё и уезжали в большие города. Но вроде как ожил городок. Правительство начало продавать квартиры за копейки, народ потянулся.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Заброшенные города

03 май 2017, 23:29

Предлагают поехать в Припять в начале июне. Цена вроде доступная (хотя для сравнения именно с курортами в других странах вроде дороговато, с учетом того, что тур в Припять длится 1-2 дня). Но ехать туда и страшно, и интересно одновременно. Тоже читала, что уровень радиации там достаточно высокий до сих пор, что может негативно отразиться на здоровье. В других же источниках пишут, что все в норме и туда можно чуть ли не возвращаться жить. Кому верить не понятно, и везде же ссылаются на официальные данные.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Заброшенные города

07 май 2017, 16:47

Предлагают поехать в Припять в начале июне. Цена вроде доступная (хотя для сравнения именно с курортами в других странах вроде дороговато, с учетом того, что тур в Припять длится 1-2 дня). 
И чё стоит сегодня?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Заброшенные города

15 май 2017, 02:37

Предлагают поехать в Припять в начале июне. Цена вроде доступная (хотя для сравнения именно с курортами в других странах вроде дороговато, с учетом того, что тур в Припять длится 1-2 дня). 
И чё стоит сегодня?
Очень абстрактный вопрос! Думаю не составит труда пробить в интернете "Поездка в Припять цена из (указать свой город)". Стоимость зависит от того, с какого города вы едете, группой или индивидуально, на сколько дней, и что именно планируется посмотреть. Для моего города стоимость однодневного тура с маленькой группой составит от 150-170 долларов без учета поездки до самой Припяти. Чем больше группа, тем дешевле. 
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Заброшенные города

15 май 2017, 12:11

Очень абстрактный вопрос! Думаю не составит труда пробить в интернете "Поездка в Припять цена из (указать свой город)". Стоимость зависит от того, с какого города вы едете, группой или индивидуально, на сколько дней, и что именно планируется посмотреть. Для моего города стоимость однодневного тура с маленькой группой составит от 150-170 долларов без учета поездки до самой Припяти. Чем больше группа, тем дешевле. 
Не соглашусь, туры-то в основном из Киева, куда проще добраться самостоятельно. Цена с гражданина Украины, как правило, раза в 3 меньше, чем с иностранца. То есть мне ща интернет выдает порядка 100 долларов (сам однодневный тур, страховка, бундоки в виде обеда и т. п.), но внутренняя жаба подсказывает, есть дешевле))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Заброшенные города

15 май 2017, 12:46


Не соглашусь, туры-то в основном из Киева, куда проще добраться самостоятельно. Цена с гражданина Украины, как правило, раза в 3 меньше, чем с иностранца. То есть мне ща интернет выдает порядка 100 долларов (сам однодневный тур, страховка, бундоки в виде обеда и т. п.), но внутренняя жаба подсказывает, есть дешевле))
То, что с иностранца дороже - 100%. Открыл первый попавшийся сайт, пишут за 34 доллара можно с Киева на 1 день поехать туда. Насчет перекуса, тоже такое дело. Можно перед поездкой в том же Киеве забежать в кафе, с ближайшего супермаркета взять с собой какие-то бутерброды, так и день пройдет. Я не думаю, что реально что-то стоящее могут предложить за 100 долларов. Это если смотреть подешевле. А там все зависит еще и от того, как далеко вам до Киева ехать.
Я в Припяти был. Остался под впечатлением. Сталкеры точно и рядом не стоят. Здесь пишут, что там уже и радиации совсем нет, что можно чуть ли не санатории строить. Не верю я вообще, а вот показателям дозиметра (не одного) верю охотно.  Короче, больше 1 дня там нечего делать. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя