Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Заброшенные города

09 июн 2017, 23:23

Сегодня "экстримальный туризм" набирает обороты. Иногда послушаешь людей, которые меняют достопримечательности и пляжный отдых на так называемые "города-призраки" ИНОГДА ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ)) Я наслышана от знакомых про город "Страя Губаха", если не ошибаюсь, то это Пермский край. Смотрела фото знакомых, в целом там красивые места, но дома желают лучшего. А сколько же таких мест вообще по всей России? 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Заброшенные города

11 июн 2017, 16:35


Полностью согласна с вами. Да и количество мест 100, слишком много. Уверенна, что найдется пара-тройка смельчаков, которые останутся в хостеле и то, скорее всего, чтоб снять какое-то видео на ютуб. Работают наверно сами же собственники, или пообещали огромные зарплаты, чтоб как то затащить работников в Чернобыль.
Ну видео, это конечно очень хорошо, я такое тоже люблю посмотреть. Но, сам бы точно не хотел там оставаться. Говорят, много, но на деле выходит совсем другое. Многие, ко там были, сами радиацию измеряли и то, что им там показывали, вообще не сильно впечатляет. Мне кажется, что еще лет 50 там нельзя будет жить из-за радиации. Хотел бы глянуть на тех, кому интересно жить в таком хостеле.
50 лет как минимумм, разве что изобретут способ, чтоб очистить почву от радиации. И то что говорят, что сейчас Чернобыль безопасно посещать тоже не правда. Завлекают людей только ради наживы и не думают о последствиях.
 
Аватара пользователя
Bogdan
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 20:01

Re: Заброшенные города

14 июн 2017, 20:48

Недавно тоже начал интересоваться городами - призраками, прочитал много статей по этому поводу. Самые известные это конечно Остров Гункандзима в Японии и Припять на Украине, но по России очень много заброшенных старых заводов, фабрик, армейских объектов и деревень. При желании можно даже туда наведаться, ведь большая часть этих мест вообще никак не охраняется. Да и в припять можно по экскурсии наведаться)
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Заброшенные города

15 июн 2017, 11:59

Из городов призраков знаю только Припять. И вот недавно в новостях по какому-то каналу слышала о том, что там открывают какое-то экстремально-туристическое направление, где можно скажем так исследовать разные тропки и пожить там в хостеле. Даже не знаю, чем и о чем думают организаторы такого отдыха, но точно не о безопасности людей прибывающих на этой территории. Но, а людей, которые рискуют своим здоровьем и едут туда поглазеть, не понимаю вообще никак. Ну, как говорится, что каждый сам творец своей судьбы вот что хотят, то и творят.:shock:
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Заброшенные города

06 фев 2018, 16:24

Мне ближе всего Припять, так ка сам я из Украины. Но за всю свою жизнь, я ни разу не хотел там оказаться. Мне уже жутко лишь от одной мысли о том что там когда то произошло. Я сочувствую всем тем людям, которые тогда пострадали. А сколько людей погибло... А ведь когда-то этот город процветал, как и все остальные. Сейчас же он стал жутким музеем для любопытных сталкеров и просто любителей пощекотать себе нервы.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Заброшенные города

06 мар 2018, 16:59

Да сейчас на Донбассе столько таких городов и сел-призраков. Даже встречала в интернете вполне серьезные предложения экстрим-туров в зону АТО. Это же какими моральными уродами нужно быть, чтобы даже НА ТАКОМ делать бизнес. 
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Заброшенные города

23 июн 2018, 22:28

В России есть город призрак Молога, купола церкви которого  показываются из воды, его затопили говорят что вместе с жителями и иногда слышно звон колоколов. Припять давно уже пользуется спросом у любителей экстрима, хотя там уровень радиации в некоторых местах и выше нормы, да вот тропы по которым водят туристов уже давно по норме сравнялись с обычным мегаполисом.
 
Аватара пользователя
Agata
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:49
Откуда: Yaroslavl

Re: Заброшенные города

07 сен 2018, 21:38

В России есть город призрак Молога, купола церкви которого  показываются из воды, его затопили говорят что вместе с жителями и иногда слышно звон колоколов. Припять давно уже пользуется спросом у любителей экстрима, хотя там уровень радиации в некоторых местах и выше нормы, да вот тропы по которым водят туристов уже давно по норме сравнялись с обычным мегаполисом.
Мологи как города не существует, иногда при спаде воды на Рыбинском водохранилище появляется часть суши с остатками фундаметов. Но это не то место, где можно гулять, над местом, где когда-то находился город можно проплыть лишь на теплоходе или лодке.
В погоне за ветром...
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Заброшенные города

05 окт 2018, 18:31

Города-призраки - это так интересно и захватывающе, но в то же время и так опасно из-за неизвестности того, чем может обернуться поездка в подобные места. В Припять я бы не решилась отправиться из-за радиации, хотя с увлечением смотрела фильмы про этот город и слышала про него много.
А недавно меня заинтересовал еще один город-призрак - Аральск-7 на острове Возрождения. Удивительное место, затерявшееся в пустыне. 
Отчего-то всегда становится жутковато при виде таких городов. А ведь когда-то они жили и развивались...
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
anahares
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:11

Re: Заброшенные города

22 янв 2019, 10:26

Да очень много таких городов после распада СССР. Для меня очень интересная тема.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей