Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

В Прагу вместо Праги

19 мар 2017, 12:24

Хочется рассказать какие непонятки получились у меня с американскими авиаперевозчиками, может кого-то это спасёт от произошедших со мной неприятностей. После деловой поездки по Америке в планах было посетить столицу Чехии. Купил билет, прошёл в самолёт в таком радостном настроении, что даже не насторожило, что подали не аэробус, и приготовился увидеть Прагу. Через пару часов я и вправду её увидел, но... Прагу в штате Оклахома. Не буду описывать, последовавший за этим иск в суд, и потраченное на него время, но доказать, что я приобретал билет до столицы Чехии мне так и не удалось. С тех пор, перед заказом билетов из гостиницы, чтобы избежать подобных казусов,  я всегда проверяю, существование города-двойника. 

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: В Прагу вместо Праги

19 мар 2017, 13:34

Насчет того, что есть двойники все слышали - это точно. В Америке (в трех штатах) есть Санкт-Петербург. В тех же штатах есть и Одесса, Москва, Париж. Аж 4 Лондона есть :) Афины есть в Греции и США. В общем, в США есть много двойников. Кто у кого содрал - не буду утверждать. 
Меня другой факт интересует - как же это так загадочно у вас вышло? Вы что не смотрели куда билет взяли? Не буду наговаривать, но это похоже немного на "С легким паром" или другие непонятные фильмы такого типа. Признавайтесь, придумали ситуацию, да?
Когда берешь билет, там же не только город указываешь, но и страну. Написано все четко и ясно. Это раз. Во-вторых, вы не видели что цена на авиабилет немного странная? Не может билет в столь разные города стоять примерно одинаково. Хотя бы потому, что расстояние разное. Если бы взяли билет в одну страну, а лететь собрались в другую - на регистрации вас бы не пропустили. А если вы сами каким-то чудесным образом не то, что нужно взяли, так в суде у вас бы иск не приняли. Короче, что-то тут не сходится однозначно. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: В Прагу вместо Праги

19 мар 2017, 19:40

Хочется рассказать какие непонятки получились у меня с американскими авиаперевозчиками, может кого-то это спасёт от произошедших со мной неприятностей. После деловой поездки по Америке в планах было посетить столицу Чехии. Купил билет, прошёл в самолёт в таком радостном настроении, что даже не насторожило, что подали не аэробус, и приготовился увидеть Прагу. Через пару часов я и вправду её увидел, но... Прагу в штате Оклахома. Не буду описывать, последовавший за этим иск в суд, и потраченное на него время, но доказать, что я приобретал билет до столицы Чехии мне так и не удалось. С тех пор, перед заказом билетов из гостиницы, чтобы избежать подобных казусов,  я всегда проверяю, существование города-двойника. 
Так не до столицы Чехии вы билет брали. Если бы в Чехию - значит, вас бы на регистрации не пропустили точно. На каком основании у вас иск приняли? На том, что вы не смотрели, куда берете билет, что-ли. Если бы я не летала, точно бы поверила, а так - не верю вообще. Я так понимаю, вы купили билет в Чехию, но вроде как не туда вас завезли? Такого не может быть вообще. Билеты не один раз проверяют, вы бы точно были лишними на этом рейсе и вас бы сняли. Короче, смешной анекдот, но звучит не правдиво. Особенно насчет иска :) Это все равно, что прийти в магазин и предьявить им претензии за то, что продали вам но-шпу вместо анальгина. Сказать, мол, я хотел анальгин, но у вас купил но-шпу и уже выпил. Когда выпил - тогда и вспомнил, что мне надо было анальгин. :) Зато вы мне настроение подняли. Спасибо :)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: В Прагу вместо Праги

21 мар 2017, 22:01

А чего вы не хотите с нами поделиться не хотите, как иск подавали? Мне лично очень интересно услышать, что вы там в иске им предьявляли. Потому что читаю, и либо что-то недопонимаю, либо вы что-то путаете. Ну не может быть так, как вы пишите. Вот с какой стороны не глянь - выходит не правдиво. будьте добры, опишите детали, чтобы мы понимали, как там дело было. Что у вас в билете было написано? Точно Чехия? Или все-таки не Чехия?
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: В Прагу вместо Праги

26 мар 2017, 12:49

О, Алевтина, это вечное женское любопытство с присущим ему недоверием! В билете, конечно, было указано Оклахома, но только тогда в своём радостном и приподнятом на тот момент настроении этого не заметил. Тогда даже не мог предполагать, что американка настолько патриотична к своей стране, что не знала, как выяснилось на суде, о существовании другой Праги, кроме находящейся в отдалённом штате Америки?
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: В Прагу вместо Праги

26 мар 2017, 13:13

О, Алевтина, это вечное женское любопытство с присущим ему недоверием! В билете, конечно, было указано Оклахома, но только тогда в своём радостном и приподнятом на тот момент настроении этого не заметил. Тогда даже не мог предполагать, что американка настолько патриотична к своей стране, что не знала, как выяснилось на суде, о существовании другой Праги, кроме находящейся в отдалённом штате Америки?
Кстати, не только в Алевтины женское любопытство играет, у меня тоже. Если в билете таки было указано, что лететь будете в Оклахому, так какой же вы иск тогда подавали? Ну на самом деле смешно как-то. Что писать в исковом заявлении, что я такой-то, не проверил, куда билет взял, отчего полетел не туда, куда целился? Так у вас бы и не приняли такое исковое заявление. Вы уж если начали писать о таком странновато-абсурдном случае, так уже описывайте, что и как было. Вот иск меня вообще сильно интересует, даже больше, чем сам факт, куда вы на деле полетели и как это вышло. Вообще, в билете же четко видно, какая конечка. Ох же ж вы и фантазер, я вижу.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: В Прагу вместо Праги

26 мар 2017, 14:25

О, вы наконец-то обьявились. А то я так ждала вас. С мужем обсуждали эту тему уже несколько раз дома. Даже он у меня спрашивал, появился ли автор этой темы о полете не туда. Ну так если в билете было указано, что вы не в Чехию летите, так кому же вы тогда претензию выставляли? себе, разве что. У вас бы такой иск даже никто бы и не принял, потому как нет основания вообще никакого. Попутал, не посмотрел, был в настроении приподнятом и все такое - совсем не повод для иска судебного. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: В Прагу вместо Праги

29 мар 2017, 20:27

Хочется рассказать какие непонятки получились у меня с американскими авиаперевозчиками, может кого-то это спасёт от произошедших со мной неприятностей. После деловой поездки по Америке в планах было посетить столицу Чехии. Купил билет, прошёл в самолёт в таком радостном настроении, что даже не насторожило, что подали не аэробус, и приготовился увидеть Прагу. Через пару часов я и вправду её увидел, но... Прагу в штате Оклахома. Не буду описывать, последовавший за этим иск в суд, и потраченное на него время, но доказать, что я приобретал билет до столицы Чехии мне так и не удалось. С тех пор, перед заказом билетов из гостиницы, чтобы избежать подобных казусов,  я всегда проверяю, существование города-двойника. 
Вот это загнули! Такого не может быть, мне кажется. Какой вы иск подавали, если билет вы взяли, подтвердили и потом по нему каким-то чудодейственным образом полетели и сами не поняли куда. Это не вы часом в "Иронии судьбы" снимались? Раз уж вы такую спорную тему открыли, так продолжайте рассказывать, что в иске писали и как все это дело обстояло? А то народ интересуется, а вы по другим темам ходите, а в свою все никак.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: В Прагу вместо Праги

29 мар 2017, 21:10

Фантазёр продолжает)) Согласно данным FAA нет ни одного аэропорта, откуда бы совершались одновременные рейсы в оклахомскую Прагу (O47) и в чешскую (PRG). 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: В Прагу вместо Праги

29 мар 2017, 21:19

Фантазёр продолжает)) Согласно данным FAA нет ни одного аэропорта, откуда бы совершались одновременные рейсы в оклахомскую Прагу (O47) и в чешскую (PRG). 
Дайте я вам руку пожму! Это же как хотелось удивить и сразить наповал всех форумчан, что даже такая история придумалась. Ну елки-палки, все же мы люди взрослые, хотим реальную информацию видеть, а не такое вот "туда целился, а туда попал, а потом всех по судам затаскал за то, что не туда попал". Может автор еще и города и страны попутал? Или может это было как раз в тот момент, когда было затмение и все смешалось в кучу? Чего-то кажется мне, что этот человек на форуме под другим ником зарегистрируется. А то этот уж такой разрекламирован этой темой, что теперь в каждой теме его будут только за Прагу и поддергивать. ИМХО, в этой теме он писать не будет, потому что нечего. Что ж тут напишешь уже.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей