Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Отмечаете ли вы посещённые город и страны?

05 фев 2019, 10:54

Раньше записывала в блокнот посещённые города :) Когда технологии стали развиваться, начала отмечать это на сайте. Сейчас подобных ресурсов множество. На карте мира для наглядности ставятся флажки, а сами города и страны подсчитываются. 

Отмечаете ли вы посещённые места? На каких сайтах это делаете?
В скольких городах и странах побывали? 

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Отмечаете ли вы посещённые город и страны?

05 фев 2019, 12:43

Раньше отмечал места где был, банальной отметкой в социальной сети (Фейсбук), но и потом как-то забил на это. Не помню даже почему. А что касаемо стран, то только сейчас подсчитал, получается, что 24 страны видел. Города подсчитать намного сложнее :) 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Отмечаете ли вы посещённые город и страны?

05 фев 2019, 12:49

Был я в странах пятнадцати, не считая наших бывших республик. А городов посетил явно за сотню. Причём, во многих приходилось неоднократно подолгу жить, учиться или работать. Главная память это фотоснимки. К сожалению, когда я был на пике своей активности, камеры имел паршивенькие (вначале плёночную, потом цифровую), снимать толком не умел, да и не очень стремился. Фотографии не подписывал. Поэтому иногда не могу вспомнить даже названия места, особенно, иностранного. Много было интересных встреч и курьёзных случаев, которые за давностью лет подзабылись. Захожу на этот сайт, чтобы стимулировать память.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Отмечаете ли вы посещённые город и страны?

05 фев 2019, 14:29

не отмечаю - всё в "компьютере" на плечах, который всегда со мной :) Всё помню, но, наверное, потому что стран и городов не так уж и много. Единственное, могу года перепутать, когда ездили в ту или иную страну. В моей копилке пока 13 стран, 21 город России, 2 крупнейших озера.
Последний раз редактировалось KatrinZima 06 фев 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Отмечаете ли вы посещённые город и страны?

05 фев 2019, 23:06

Пока стран было не много, всего 10, если Монако считать за отдельный пункт. Так что помню и так, отмечать нужды нет.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Отмечаете ли вы посещённые город и страны?

06 фев 2019, 08:33

Если ездить много, да ещё когда поездки деловые, интерес к такому священодействию пропадает сам собой после N-ой поездки. У меня это случилось где-то между 30 и 33 годовой поездкой.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Отмечаете ли вы посещённые город и страны?

06 фев 2019, 12:25

Была в 27 странах, в 210 городах. Отмечаю на flagatrip.ru. К сожалению, сейчас сайт перестал быть доступен на территории России. Можно зайти только через анонимайзеры. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Отмечаете ли вы посещённые город и страны?

08 фев 2019, 14:53

Была в 27 странах, в 210 городах. Отмечаю на flagatrip.ru. К сожалению, сейчас сайт перестал быть доступен на территории России. Можно зайти только через анонимайзеры. 
Кстати, вот города то я и не считала) Надо провести ревизию в голове на сей счет)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Отмечаете ли вы посещённые город и страны?

08 фев 2019, 15:11

Посчитала сейчас, получается 16 стран. Города подсчитать труднее. Нигде не отмечаю, кроме как магнитиками на холодильнике.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Отмечаете ли вы посещённые город и страны?

16 фев 2019, 12:42

   Общее количество никогда не фиксировала. Несколько лет назад ездила в автобусный тур по Европе и за две недели посетила 8 стран, причем по два раза. Маршрут путешествия проходил по кругу: Санкт - Петербург - Финляндия - Швеция - Германия - Австрия - Франция - Монако - Италия - Испания - два дня на море - и назад в обратной последовательности. Вот В этом путешествии специально завела дневник, потому что было много новых впечатлений, и мой мозг отказывался под конец тура фиксировать события.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей