Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Потерялся багаж

10 янв 2017, 16:23

Дважды попадали в такую ситуацию с багажом. Оба раза при пересадке. Причем, во второй раз я своими глазами из иллюминатора видела, как мой чемоданчик с моими платьицами, купленными в Стамбуле, уезжает на тележке в неизвестном направлении в аэропорту Франкфурта. Очень неприятный момент был. Но, слава богу, вернули, привезли прямо домой. Мы в заявлении в аэропорту указывали адрес домашний и телефон. Вообще, учитывая, насколько часто случаются такие истории, стараюсь самые важные вещи класть в ручную кладь. Купальник, например. 

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Утеря багажа

19 мар 2017, 20:21

Лично у меня багаж никогда не терялся. А вот подруга с мужем на новогодние праздники летали в Турцию. Накупили там кучу разных подарков, вещей разных. Специально в Стамбул ездили, чтобы купить вещей. В Зейтинбурну купили кожаную себе кожаные курточки. И вот, прилетают в Борисполь, а там облом случился - багажа нет. Оказалось, что багаж чего-то полетел в Молдавию. они обратились с претензиями. Им сказали, что ждать от силы 3 дня и багаж точно доставят. сказали, что сами позвонят и скажут, когда багаж на месте будет. И вот, проходит неделя, вторая - и ничего. Никто никому не звонит. Когда прошло уже 2 недели, начали они звонить в авиакомпанию и требовать свой груз. Сказали, что так получилось, что задержался груз. Что-то там им на уши вешали, ну как обычно. Сказали, не сегодня-завтра точно уже прилетит груз. В конечном итоге, груз им доставили только через 23 дня после того, как он потерялся. Компенсации никакой не было. и вот мне подумалось, а что если в сумке будет лежать, например, палка колбасы? Через 3 недели это уже будет капец, который завоняет всю сумку. У кого-то было подобное? 
 
Аватара пользователя
Ninelle
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:36

Re: Утеря багажа

20 мар 2017, 12:01

У меня дважды задерживался багаж. Один раз - на внутреннем перелете по России, в багаже была осетрина, которую я везла из Астрахани... Единственное, что авиакомплания сделала в качестве компенсации - обеспечила доставку задержанного багажа из аэропорта на дом. Это было через сутки после перелета, но осетрина, увы, погибла... А второй раз из Римини багаж с нами не прилетел (тоже с подарками и сувенирами), его доставили в наш аэропорт дня через три, я так была рада, что он вообще нашелся, что никакой компенсации не  потребовала.
Всегда там, где лето)
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Утеря багажа

20 мар 2017, 14:53

Ой, товарищи, утеря багажа - это моя тема. В общем, летели с женой из Тайланда и моя сумка потерялась. В сумке была бутылка с ростками орхидей. Жена у меня просто страдает таким делом. Короче, она такой шум подняла, что мне даже немного стыдно было. Через 4 дня к нам в город доставили сумку. Бутылка осталась в нормальном виде. Не побилась, ростки не сдохли. Второй раз была похожая ситуация, когда с Эрджана летели. Набрали с собой кучу подарков, положили в чемодан фруктов. И вот, по прилету оказалось, что чемодан полетел в Стамбул, а мы домой. Тоже где-то через 3 дня нам позвонили и сказали, чтобы ехали забирали сумку. У нас не выходило, так нам вообще почтой отправили:) Не знаю, как часто такое практикуется, но у нас такой был случай. Сколько внутренними авиалиниями летали, ни разу с багажом не было проблем. Все с нами прилетало. 
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Утеря багажа

20 мар 2017, 14:57

Путешествуем обычно с ручной кладью. В этом случае - очень мобильный получается отдых. Если путешествуешь зимой или в межсезонье, обычно одежды хватает той, в которой едешь. Сменное белье, носочки-чулочки-маечки, вмещаются без проблем в рюкзак. И никаких заморочек с ожиданием багажа, потерями и возвратами. Правда, мы чаще всего катаемся лоукостами. А у них за багаж отдельно надо платить. Проще недостающую кофточку в поездке купить, а старенькую выкинуть). И гардероб обновили и вещей много не возили)
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Утеря багажа

20 мар 2017, 15:46

Путешествуем обычно с ручной кладью. В этом случае - очень мобильный получается отдых. Если путешествуешь зимой или в межсезонье, обычно одежды хватает той, в которой едешь. Сменное белье, носочки-чулочки-маечки, вмещаются без проблем в рюкзак. И никаких заморочек с ожиданием багажа, потерями и возвратами. Правда, мы чаще всего катаемся лоукостами. А у них за багаж отдельно надо платить. Проще недостающую кофточку в поездке купить, а старенькую выкинуть). И гардероб обновили и вещей много не возили)
Ну это если не везешь с собой целую кучу подарков с собой домой. А если у тебя заранее заказ: привезти то-то, тогда в любом случае не отвертишься. Я лично тоже с собой ничего практически не везу туда, а вот обратно - много всего. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Утеря багажа

21 мар 2017, 16:18

У меня багаж терялся, когда в Анталию на отдых летала. В общем, вышла небольшая печаль, так как в сумке у меня лежали 2 купальника. А купальники я не дешевые купила. Еще перед отдыхом мужу доказывала, что мне нужно обязательно 2 шт, потому что один - это очень мало. Что мне же красоткой быть нужно и вес такое. В общем, отдыхать мы поехали на 8 дней, а купальники мои через 3 дня только приехали. Да, я там себе еще третий купила, но этот случай меня научил одному - надо всегда брать с собой в самолет хотя бы самое необходимое. Хотя бы то, на что тебе придется кучу денег тратить, если вдруг что. 
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Утеря багажа

24 мар 2017, 13:45

Потеря багажа частая проблема для путешественника. Чтобы по возможности снизить риски с его возвратом некоторые авиакомпании требуют о наличии бирки на чемодане об адресате. Сроки возврата всегда неограниченные. Если же вы не повесили такую бирку, то уж сами понимаете что процедуру задерживаете.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Утеря багажа

24 мар 2017, 15:57

Я всегда боюсь, что мой чемодан не доедет вместе со мной в то место, где он мне нужен слишком. Не всегда я могу с собой в самолет взять свои вещи, приходится сдавать. А когда со Стамбула летим домой с покупками, так чемоданы так набиты всем-всем, что просто капец. Вот тогда я и начинаю нервничать. Давно уже ничего не везу такого, что могло бы испортится, но все же страшно. И вот не знаю откуда у меня такое взялось - но тревожит еще и мысль о том, что могут что-то своровать. Видели бы вы, как я нервничала, когда шубу пришлось сдать. Муж сделал мне дорогой подарок и не сильно хотела, чтобы его сперли у меня. 
 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Re: Утеря багажа

28 мар 2017, 18:36

Муж часто по работе летает по всему миру. Лет 5 назад был в Греции (не помню уже в каком городе) и его чемодан "потерялся") Съедобного там ничего не было. Документы и ноутбук в ручной клади. Но вся одежда. Пришлось идти на незапланированный шоппинг)) Вернули ему аж через две недели, в целости и сохранности.
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей