Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Утеря багажа

04 апр 2017, 16:01

Ой что-то я в ваших постах узнаю своего доброго форумского знакомого...
:D Хы, а я даже внимание бы не обратил на транслитерацию))
Значительно, если отклеилась багажная бирка. 
А там разве не такая же плотная, как на ручку ручной клади? Тогда ещё надо чемодан приметного цвета или узора, а то чёрных-серых-синих у больше половины пассажиров))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Утеря багажа

05 апр 2017, 13:32

Ой что-то я в ваших постах узнаю своего доброго форумского знакомого...
:D Хы, а я даже внимание бы не обратил на транслитерацию))
А я знаете, как в романе о любви "в каждых глазах ищу любимый взгляд ... :)" Просто жду сильно знакомого старого, вот и думаю, может это все же он, думает, что так будет менее заметен :) 
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Утеря багажа

05 апр 2017, 15:20

Наш багаж теряли при пересадке  в Шереметьево, когда между полетами было всего лишь 55 минут. Летели из Шереметьево в Крым. Когда обнаружилась пропажа, в которой было все самое необходимое для отдыха, стало даже не по себе, потому как из Симферополя до Мисхора ехать аж 3 часа, несмотря на то, что всего лишь 100 км в среднем. Авиаперевозчик, естественно, нам багаж так далеко не повез, пришлось мужу мотаться по жаре и забирать наши чемоданы. Поэтому, совет путешественникам, планируйте больше времени между пересадками в самолеты, чтобы снизить риск утери багажа.
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Утеря багажа

05 апр 2017, 15:49

У нас один из чемоданов не прилетел с нами из Швеции. Купили кое-какие довольно хрупкие сувениры, хоть и упаковали, но на всякий случай в аэропорту решили наклеить бирку о том что в чемодане хрупкие вещи и с ним надо бы поаккуратнее. Вот наш чемодан аккуратненько так :) то ли в Германию, то ли в Чехию (не помню) отправили. Правда в Домодедово сразу определили куда улетел наш чемодан и через некоторое время позвонили, пригласили забрать. Неудобство было только в необходимости оплачивать дорогую парковку аэропорта (когда за чумиком поехали).
В аналогичной ситуации у родственников закончилось все хуже. Чемодан пришлось выкинуть после того как получили - они везли с собой деликатесы всякие (сыры, колбасы), но за время непредвиденного самостоятельного путешествия чемодана без хозяев, еда испортилась и так провоняла чемодан, что он не отмылся, как не пытались вывести запашок.
И уж совсем печальный случай произошел с коллегой. Она с подругой летали в какой-то паломнический тур в Израиль. Потерялся чемодан безвозвратно (навсегда).
Самое ужасное было в том, что местечко в которое они поехали было настолько удалено от цивилизации, что единственный магазин был при отеле, ну и сами понимаете там выбора особо не было, так еще и цены лохматые. Ей пришлось покупать ВСЁ! начиная от нижнего белья до обуви... С тех пор, если я не лечу одна, то каждый берет по небольшому чемодану (оказалось это гораздо удобнее чем 1 большой), вещи распределяю по чемоданам пропорционально, не могут же сразу все чемоданы потеряться.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Утеря багажа

05 апр 2017, 15:55

А там разве не такая же плотная, как на ручку ручной клади? Тогда ещё надо чемодан приметного цвета или узора, а то чёрных-серых-синих у больше половины пассажиров))
Такая же. Дома потом не отдерешь. Но, по таинственной причине, отрываются иногда сами. Правда, у Туркишей у меня бирка на ручной клади тоже ни разу не доживала до конца полета.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Утеря багажа

05 апр 2017, 16:30

Поэтому, совет путешественникам, планируйте больше времени между пересадками в самолеты, чтобы снизить риск утери багажа.
Да тут как не планируй, если чемодану суждено потеряться, никакие планы не помогут. Но про больше времени совет дельный, меньше риск не попасть (не успеть) на следующий борт.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Потерялся багаж

16 апр 2017, 21:48

Коллеги, вам не приходилось слышать о так называемом трекере багажа? Я недавно узнала о нем и с удовольствием делюсь полезной информацией. Так вот, трекер багажа – это такой новомодный гаджет, устройство для отслеживания места нахождения вашего багажа. Он представляет собой специальный маячок, оборудованныйGPS-модулем. Положите это небольшое приспособление на дно багажа и летите спокойно. По прибытии в аэропорт назначения приборчик пришлет вам СМС о благополучной посадке ваших вещей вместе с вами. Если же чемоданчик рванет в самоволку, трекер подскажет хозяину, куда залетел слишком самостоятельный предмет. Насколько я знаю, подобным образом отслеживаются угнанные машины и потерявшиеся домашние животные. Пока еще не пользовалась этим достижением цивилизации, но заманчиво.
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Утеря багажа

23 апр 2017, 15:43

У меня был всего лишь один неприятный случай, когда я прилетела в Амстердам без 2 единиц багажа. Стыковочный рейс опоздал во Франкфурт, мы не успели пересесть на наш самолет до Амстера, ждали следующий рейс. Прилетели, к моему удивлению, без багажа. Первый чемодан нашелся в тот же день, его привезли нам домой. Через пару дней нашлась сумка, её тоже быстро доставили до дома. 
 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Re: Утеря багажа

30 апр 2017, 01:38

У нас в семье багаж терялся трижды в разные годы. У мамы при перелёте из Италии, нашёлся через 2-3 дня. У двоюродной сестры при перелёте из Египта с пересадкой в Турции потерялся, она прилетела всего на 4 дня и в заявлении указала отправить его в Каир, там и нашёлся.
Самый сложный случай был у брата, он полетел в Шпицберген летом, то есть в шортах и футболке, а в багаже дорогие тёплые зимние термо вещи. Прилетает - чемодана нет, а в рюкзаке с собой только свитер и джинсы. К счастью, по европейским стандартам в таких случаях компенсируют сразу же суммой до 3000 евро и он на месте и купил одежду. Багаж нашёлся через день, но компенсация не возвращается. Так что со счастливым концом.
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Утеря багажа

30 апр 2017, 07:59

А я вообще полетела с багажом, а отдыхала без него!)) Летела во Франкфурт, а в Киеве была часовая пересадка, стоило ожидать, что за час не успеют перевезти багаж с одного самолета в другой, так и случилось! В аэропорту прибытия написала заявление в адрес авиакомпании и аэропорта. Багаж должны были привезти в гостиницу в течение 3 - 4 дней! Но, через 3 дня у меня был вылет в Барселону, поэтому было решено отправить багаж на родину, куда я возвращалась через пару недель! Таким образом я путешествовала без одежды, косметики и прочих нужных вещей) С тех пор я езжу только с рюкзаком и это очень удобно!
Вперед!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей