Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Светик
новичок
Автор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:25
Откуда: Новосибирск

Потерялся багаж

16 дек 2016, 14:44

По прилету в аэропорт назначения нас ждала неприятная новость. Нашего багажа не оказалось на ленте выдачи. Кто встречался с подобной ситуацией?

 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Re: Потерялся багаж

16 дек 2016, 15:56

Несколько лет назад у меня был похожий случай. Один чемодан улетел в другую страну. Забавно, что второй успешно прибыл как положено. 
В течении суток заблудившийся чемодан переправили в наш аэропорт. Пришлось за ним ехать, но это мелочи по сравнению с полной потерей багажа. 
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Потерялся багаж

17 дек 2016, 00:48

Была такая неприятная ситуация, когда летала первый раз. Изрядно понервничала, потому что впервые с таким столкнулась, еще не знала, что нужно делать. Но все обошлось, мой чемоданчик доставили в отель на следующий день. Оказывается, улетел в другой город
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Светик
новичок
Автор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:25
Откуда: Новосибирск

Re: Потерялся багаж

19 дек 2016, 20:17

Сегодня позвонили и сообщили, что багаж найден и его можно забрать. В итоге потребовалось 4 дня для поиска. Начитавшись форумов поняла, что есть вариант того, что могут и не найти. Выходит, что мне повезло.
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Потерялся багаж

22 дек 2016, 19:12

Начитавшись форумов поняла, что есть вариант того, что могут и не найти. Выходит, что мне повезло.
Рада, что ваш багаж вернулся (надеюсь, что в целости и сохранности)! У меня и у друзей был неприятный опыт с потерей багажа. Всем всегда возвращали. Вообще никогда не слышала такого, что багаж не возвращали. У меня был случай, когда летала на Кубу (на неделю). Багаж был утерян, а вернули на 6 день!!! Как раз на следующий день мы улетали. Кстати, если за утерянным багажом нужно ехать самому в аэропорт, тогда транспортные расходы оплачиваются. Главное, предоставить чек такси или на чем вы собираетесь ехать за своим чемоданом.
 
Аватара пользователя
Светик
новичок
Автор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:25
Откуда: Новосибирск

Re: Потерялся багаж

28 дек 2016, 17:23

Кстати, если за утерянным багажом нужно ехать самому в аэропорт, тогда транспортные расходы оплачиваются. Главное, предоставить чек такси или на чем вы собираетесь ехать за своим чемоданом.
Я не знала этого.
 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: Потерялся багаж

04 янв 2017, 02:12

Несколько лет назад не прилетел мой рюкзак в аэропорт, оооочень испугалась. Но после подачи заявления его доставили прямо домой на второй, кажется, день.
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
Викки
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:24
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Потерялся багаж

06 янв 2017, 18:34

Со мной, к счастью, подобных неприятных ситуаций с потерей багажа не случалось. Но на будущее хотелось бы узнать, как действовать в таком случае? Кто-нибудь может написать пошаговую инструкцию и важные нюансы?
Хорошего настроения))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Потерялся багаж

06 янв 2017, 23:55

Со мной, к счастью, подобных неприятных ситуаций с потерей багажа не случалось. Но на будущее хотелось бы узнать, как действовать в таком случае? Кто-нибудь может написать пошаговую инструкцию и важные нюансы?
Начну, а форумский разум продолжит.
1. Топать к стойке "Лост энд Фаунд" 
2. Заполнить акт неприбытия, в котором указать и внешние приметы, и что лежало. Внести данные бирки (отрывной талон у пассажира на паспорте или на посадочном талоне)
3. Взять второй экземпляр акта. Стребовать телефон, по которому звонить и волноваться. И требовать.
4 Если это чартер крупного оператора, попросить клиентскую службу (поддержки, контроля качества... по-разному называется) также подключиться к розыску. Как человек работавший в таком отделе, уверенно говорю, не откажут. И найдут быстрее, чем World Tracer. Почему - не знаю. Человеческий фактор.
5. Ищут 21 день, потом можно на возмещение подавать. Можно в главный офис АК сразу обратиться и в первый же день истребовать 50 долларов  на предметы первой необходимости )). Большинство компаний выплачивает вне зависимости от дальнейших результатов.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Светик
новичок
Автор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:25
Откуда: Новосибирск

Re: Потерялся багаж

08 янв 2017, 21:32

Моя сестра около года назад с мужем бывали в Австрии. Летели домой с пересадкой через Питер и их багаж тоже полетел не туда. В конечном итоге багаж нашли, но прошло больше недели. За это время сыр и колбаски, которые они хотели привезти домой на столько пропали, что душок от чемодана был настолько устойчивый, что кроме дорогой косметики и пары бутылок вина пришлось все выкинуть. Чемодан, после долгих раздумий, тоже решили выкинуть, ибо запах был удручающим, не смотря на попытки от него избавиться.

Хорошие сыры сами по себе имеют особый запах, но когда они еще и протухают, то запах такой, что туши свет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей