Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
NadyaGos
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:59

Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

22 мар 2017, 20:33

Вот, например, когда я была в Арабских Эмиратах, меня очень впечатлило то, что это реально "город на пустыне". Причем еще какой город!! Удивительные небоскребы (я уже не говорю про Бурдж-Халифу), везде чисто, гладко, зелени куча кругом и все новое! Нефти много это понятно, но попробовать создать еще такое - это круто и достойно!
А какие у Вас впечатления от поездок? Делитесь!

 
Аватара пользователя
Иннулька
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:35

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

24 мар 2017, 00:20

Меня впечатлило отсутствие французов в Париже, грязь на улицах и люди, на матрасах, которые спали на люках, так как там тепло. А когда местная футбольная команда победила в каком-то матче, то фанаты побили витрины магазинов и припаркованные автомобили. Такого масштабного вандализма я нигде не видела.
"Неважно сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу"
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

24 мар 2017, 03:44

В каждой поездке многое впечатляет, иначе зачем вообще куда-то ездить?)). Выбрать самое-самое сложно. Обычно больше всего впечатляет природа. Пару лет назад ездила на Сокотру, как раз перед войной. Столько воды утекло в тех пор, но впечатления не стерлись до сих пор. Невероятный остров, на котором столько всего умещается - пустыни, пещеры, каньоны, горы, водопады. Драконовые деревья. Море там потрясающее. 
Затерянный мир. 
 
Аватара пользователя
Lily
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 11:30
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

24 мар 2017, 15:10

Конечно, впечатлений всегда много в каждой стране. Но, к примеру, если говорить о "неожидашках", как у Иннульки отсутствие французов в Париже :lol:, так меня впечатлила не очень теплая, даже можно сказать, весьма прохладная погода на Крите в Греции в конце августа. Я к такому была не готова и навезла кучу супер-летних платьешек, которые одевала в Египте, вместо того, чтоб взять что-нибудь потеплее. Было облачно и штормило, по ночам холодно, уже когда начинало темнеть, было прохладно и приходилось накидывать кофточку, чтобы погулять. Конечно же, днем жарко и светит солнце, но однажды пару дней и днем было прохладно, и небо серое, затянутое облаками и даже тучами, так что купаться было очень холодно, но все равно лучи солнца даже через тучи пробирались и наносили загар, а я, наивная, кремом не мазалась из-за "отсутствия солнца" и все равно немного сгорела :lol:. А потом я вообще заболела там. Возможно, это потому, что мы отдыхали в северной части Крита, а север дает о себе знать)). Так что те, кто туда собирается, особенно худенькие хрупкие девушки, берите с собой  что-то потеплее тоже, какие-нибудь кофточки. 
Еще что-нибудь из необычного, что впечатлило... Конечно же, что-то из кухни, особенно национальной, но об этом я уже написала в соответствующей теме))). Если еще что-то вспомню такое впечатлительное, обязательно напишу))). 
 
Аватара пользователя
MaryKvit
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45
Откуда: Киев

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

26 мар 2017, 03:22

Я буду для кого-то банальной, но меня впечатлила экзотика Таиланда. Вот эти все поездки и купания со слонами, фермы с крокодилами, свежевыловленные морепродукты, фрукты (бешеной стоимости у нас, а вот яблоки там очень дорогущие), жаренные тараканы, массаж, тайцы непонять какой ориентации, яркие машины такси.
Я была на острове Ко чанг, он не очень большой, учитывая, что с одной стороны пляж, а вторая еще совсем не обжита. В центре острова джунгли с настоящим пресным озером и водопадом. Ну каааак....как такое может быть средь соленой воды? 
А еще такой парадокс, на этом острове тайцы живут в таких малюсеньких домиках, чуть ли не коробочках 2 на 2, сушат много одежды даже на кустах, но рядом стоит по 2 недешевых пикапа Тойота...Может счастье не в роскоши?
Вложения
ggg 019_225x169.jpg
ggg 019_225x169.jpg (8.21 КБ) 7990 просмотров
ggg 069_225x300 (1).jpg
ggg 069_225x300 (1).jpg (14.45 КБ) 7990 просмотров
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу». (Артур Шопенгауэр)
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

26 мар 2017, 13:41

Вот, например, когда я была в Арабских Эмиратах, меня очень впечатлило то, что это реально "город на пустыне". Причем еще какой город!! Удивительные небоскребы (я уже не говорю про Бурдж-Халифу), везде чисто, гладко, зелени куча кругом и все новое! Нефти много это понятно, но попробовать создать еще такое - это круто и достойно!
А какие у Вас впечатления от поездок? Делитесь!
Мало этого, это самый высокотехнологичный и продвинутый город сейчас на планете. Все передовые новшества появляются там. Все изобретения испытываются тоже там. Вот недавно слышал, что там впервые будут опробовать беспилотные машины и летающие аппараты для перевозок пассажиров. Так что скоро туда будем ездить, как на другую планету, как в фантастический фильм. У нас в РФ тоже нефти много, много газа. Но жить от этого лучше нам не приходится. Вот где чудо-света действительно ;)
 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

28 мар 2017, 10:11

Впечатлила столица Чехии - Прага! Невероятные и замечательный город. Была там один раз и только один день, и туда непременно хочется вернуться. Старый город - очень понравился. Кафе, магазинчики - прекрасная атмосфера. Цены в Праге приемлемые, и вообще очень чистый и насыщенный привлекательными местами город. Карлов мост запомнился, правда туристов количество огромное. На мосты были великолепные музыканты и художники. Сооружение красиво, много интересных деталей. Так же собор Святого Вита, необычное архитектурное сооружение в готическом стиле. Одно их первых мест которые в Праге непременно необходимо посетить. Красота!
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский
 
Аватара пользователя
Богдан
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:20
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

28 мар 2017, 21:22

Мне повезло побывать в Африке, а именно в Египте. Шикарно отдохнули на море и, конечно же, было бы глупо быть так близко к пирамидам и не поехать посмотреть на них. Так вот, в этой поездке меня очень удивили две вещи.
Первая, это шикарные дороги. Почему-то вся Африка ассоциируется у меня с бедностью и вот такого я не ожидал. Круто, когда едешь в пустыне по идеальной дороге и просто наслаждаешься видом. 
Вторая, это столица Каир. Тут неприятно удивил мусор на улицах. Это было несколько лет назад, сразу после президентских выборов. Гид рассказывал, что одним из пунктов предвыборной агитации выбранного президента было обещание очистить Каир от мусора за 100 дней. Кстати, он это не выполнил(((. 
Плюс, в египтян есть одна традиция: мужчина, когда строит дом для своей семьи, строит только первый этаж, но без крыши. Когда вырастает его ребенок, после свадьбы строят второй этаж для его семьи и так далее. Так вот из-за этого в Каире я не увидел столицу, а скорее «недостроенный» город. 
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
 
Аватара пользователя
Руссо Туристо
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:10
Откуда: Самара

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

30 мар 2017, 18:41

Тунис тоже страна контрастов. Я отдыхал в Хаммамете. На курорте красивые и чистые пляжи, чего не скажешь об улицах города. Кучи мусора могут лежать в нескольких метрах от входа в торговый центр. 
 
Аватара пользователя
Богдан
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:20
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

02 апр 2017, 16:41

Мне еще очень понравилась Турция. Очень развитая и красивая страна. Был там 4 раза и все время получаю наслаждение от этих визитов. Сервис отелей в Турции на очень высоком уровне и потому я советую всем там отдыхать. 
Очень удивила меня там культура торговли. Все продавцы приветливые, вежливые люди, любят затянуть в свой магазин, поболтать. Один раз у меня был приятный случай, когда наша семья в составе троих людей попала в магазин к турку, который студентом учился на Украине и женился на украинке. Он торговал сладостями и сувенирами. Узнав, что мы с Украины, он начал хвастаться своим свободным знанием украинского языка и реально говорил получше некоторых украинцев. Рассказал нам свои истории, угостил всех чаем и давал на пробу свой товар. Вот очень удивила его щедрость, ведь пробовать он давал не маленькие кусочки лукума, а большие и каждому. Получилось, что мы только пробуя сладости, хорошо наелись. Купили у него по килограмму разного вида лукума, так он резал каждый кусок побольше и на глаз, а цену брал ровно за килограмм. Потом подарил нам несколько сувениров на прощание и вот запомнился мне очень приятным турецким украинцем.
Во втором случае меня удивило, как турки любят торговаться. Это у них как традиция. Зашли мы как-то в магазин сувениров и понравилась нас статуэтка за двенадцать долларов. Но это цена завышенная. Мы начали торговаться и увидели, что торговец сам заинтересован в торговле. Цена стремительно шла вниз, мы все получали удовольствие от переговоров. А когда цена подошла к критической для турка началось самое интересное. Это уже были переговоры на высочайшем уровне. В конце мы сделали ход конем и сделали вид, что уходим, тогда турок сдался и мы получили сувенир за 3 доллара. Конечно же, пришлось взять еще какие-то другие сувениры, по ним также были интересные торги, но сам факт, что мы сбили цену с двенадцати долларов на три, получили удовольствие от процесса и в конце все остались довольны  это дорогого стоит. Видимо, турки спецом завышают сильно цены на товары, чтобы с ними торговаться, а если у вас хорошо развиты навыки торговли  можно получить товары отличного качества по хорошим ценам.  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей