Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

15 май 2017, 17:41

Всегда стараюсь в новых путешествиях открывать для себя страну "изнутри", узнать, как живет простой народ, какие особенности проживания именно в этой стране. Мне безумно понравилась Черногория и ее жители. Настолько доброжелательный и открытый народ! Нас везде угощали и подсказывали дорогу. Посчастливилось побывать на местной свадьбе ( нас пригласили хозяева нашей виллы), такого отношения к совершенно посторонним людям я еще не видела!Нас лелеяли, словно мы самые желанные гости на планете. А как черногорцы умеют развлекаться: зажигательные танцы до утра в их обществе обеспечены. Очень радует, что в этой стране не пытаются вас обмануть и нажиться на вас, как это любят делать, например,  в Египте. Благодаря таким доброжелательным людям хочется возвращаться в Черногорию снова и снова. 

 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

16 май 2017, 17:56

Впечатлила система поливов в Израиле. Израиль - страна, возникшая в пустыне. Люди сделали ее зеленой, искусственно посадив растения и проведя к каждому из них трубочки для полива. Выглядит это примерно как на фото ниже (пока еще без растений). Также поразило обилие военных в торговых центрах, отоваривающихся перед поездкой домой (в Израиле им часто можно ездить к родным на выходные). Изображение
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

17 май 2017, 06:54

Вот и Черногорию здесь упомянули. Невероятно понравился потрясающий полуостров Свети-Стефан.
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
andry1721
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:43

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

18 май 2017, 23:44

Недавно приехал с Белоруссии, очень уж впечатлили порядки там. Не любитель говорить о политике, но Украине еще тянуться и тянуться во всех планах до Белоруссии. 

Только чего стоят жд вокзалы(чугунки), насколько все сделано для людей. Заходишь в вокзал как будто бы в какой-то торговый центр. И после всего этого получаешь дикий шок, когда приезжаешь в Киев и тебя встречают бомжи перед метро и захарканные стены.   
Снимаю и путешествую )
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

21 май 2017, 02:30

Честно говоря, я в немногих странах был, но бывают такие моменты, что даже всякие мелочи могут впечатлить. Например, в Болгарии меня поражают солнечные батареи на дорожных знаках, да и то, что их никто не ворует. Поставь такую в нашей стране, и суток не провесит.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

21 май 2017, 08:37

помню свои детские впечатления
впечатлили голландские школы. там всё сделано для ребят. удобные классы, помимо обязательных предметов они могут выбирать еще факультативы. у них есть артистические "классы", где они танцуют, ставят сценки, есть свое телевидение.
помню еще огромные дома с панорамными окнами, при чем стоят они в черте города. отведены специальные велосипедные дорожки на проезжей части. а еще велосипед можно взять в аренду в любом районе. эх) у нас в 2017 кое-как начинает только это вводится
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

09 авг 2017, 23:01

А я вот забыть не могу свои впечатления от Амстердама. Идешь по центральным улицам - любуешься красотой, уютом города. А чуть вглубь на второстепенные улочки свернули - увидели совершенно другой город: мусор, грязь, писуары уличные воняют, а завершает всю эту картину наркоман, сидящий просто на асфальте и орущий нечеловеческим голосом. Я не сразу поняла, в чем дело и откуда такие душераздирающие звуки. Спутники мне пояснили)) Страшная картина. 
А еще впечатлила улица красных фонарей все в том же Амстердаме. Точнее не столько улица, сколько дамочки на прилавках, предлагающие себя))) Вот реально стояла и задавалась вопросом: они вообще пользуются спросом????
 
Аватара пользователя
zakrenichny
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:04
Откуда: Краснодар

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

23 авг 2017, 17:08

О мой Бог, о Амстердам... Этот город оставил у меня целую палитру различных эмоций и впечатлений. В первую очередь плавающие дома. Обеспеченные люди реально живут в лодках на воде. К сожалению, не был внутри такого, но со стороны смотрится очень оригинально и романтично. Есть два Амстердама: один для туристов (скандально известные магазины с канабисом, секс-шопами и прочими необычными товарами), а второй - безумно уютный и скромный городишка для размеренной жизни. Вот именно неоднозначность меня эта и поразила. 
Вся жизнь - одно большое путешествие!
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

28 авг 2017, 22:54

На меня огромное впечатление произвели слоны на Шри-Ланке. Увидеть их в таком количестве и так близко (цирк и зоопарк не в счет) – это непередаваемые ощущения, радовалась, как ребенок.
Мы ездили в слоновий питомник Пиннавела, где собирают животных, которые самостоятельно не выживут в джунглях: пострадавших во время гражданской войны, потерявшихся и одиноких, также там есть и малыши, рожденные уже в питомнике. На сегодня их количество более 60 голов, за ними ухаживают, кормят и лечат. И сама местность очень живописная, там такой красивый вид на горы.
Сначала мы просто гуляли по питомнику, наблюдая за слонами, потом купили фруктов и покормили некоторых, а позже пошли на речку, куда животных водят купаться 2 раза в день. И самое поразительное, что слоновье стадо движется просто по улице с сувенирными лавками, которые даже не закрывают в это время, мимо прохожих. Наблюдать за этой процессией одновременно и страшно, и интересно.
В воде слоны ведут себя как маленькие дети:играют друг с другом, брызгаются, особенно слонята – малыши, видно, что купание им нравится.  Слонихи - мамы так опекают малышей, подталкивают, помогая выбраться из воды. Наблюдая за ними, получаешь море позитива.
Единственный осадок, это погонщики с острыми копьями и некоторые большие слоны, закованные в цепи.., но может лучше так, чем животные вообще могли бы погибнуть.  Все равно, мы получили массу удовольствия и незабываемых впечатлений.
 
 
 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

13 сен 2017, 16:33

А меня впечатлило княжество Монако. Даже не чем-то конкретным, а какой- то атмосферой роскоши что ли. Была там практически проездом всего один день, а впечатлений как на неделю.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей