Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

15 сен 2017, 09:18

В Аккре (Гана) меня впечатлило статность афро-американских женщин, их походка и прямая осанка, несмотря на возраст. А секрет был довольно просто: Они на головах носили какие-то корзины: ну то что мы любим тащить руками, согнув спину, они носили на головах, при этом шагая как королевы). Я каждый раз с восхищением смотрела на них. Сначала было дико, но увидев результат.... Наверное дико то, что носимся с сумками на плечах, согнувшие под их тяжестью.

Мне так захотелось принять эту традицию и применить в нашей стране. Это реальный тренажер для осанки. И дело того стоит.

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

15 сен 2017, 15:46

Меня в Израиле впечатлил Иерусалим. Невероятное по энергетике место! Вот там действительно понимаешь, что Бог рядом и он слышит тебя. После поездки на Святую землю я сразу забеременела, хотя зачатие не удавалось на протяжении долгого времени. Пожалуй, это был самый лучший отпуск в моей жизни, ведь о нём я вспоминаю каждый раз, когда смотрю на свою малышку.
 
Аватара пользователя
VartanoV
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:45

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

15 сен 2017, 17:43

Меня впечатлели поющие фонтаны в Ереване. Не Дубай конечно, но шикарное зрелище, особенно если абронировать место в root-caffee и наскаждаться 
Мелодия классическая. Насколько я знаю они были уникальны в своем роде еще со времен Советского Союза (ну тогда никто не знал про Дубай).
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

19 сен 2017, 17:14

Каждая страна имеет свои прелести и может удивить многими вещами. Это могу быть как чудеса природы, так и архитектура нереальной красоты, действия людей, традиции и так далее. В общем, от мелких деталей к большим вещам. В социальном плане, самый большой повод для удивления дают развитые и цивилизованные страны. Многим людям стоило бы брать пример с образа жизни в определенных точках мира. К примеру, в Германии меня очень удивила чистота и опрятность. Все улички вылизаны начисто, существуют велосипедные дорожки со специальным покрытием, тротуар и дорога в идеальном состоянии. При этом на каждом шагу настроены различные домики в разных архитектурных стилях. Все это очень гармонично смотрится с исторической частью, для уточнения был я именно в Берлине. А вот что именно поражает, так это то, что немцы полностью отстроили свою страну после долгих лет разрухи. При этом все люди очень вежливы, благодарят тебя за элементарную этику и улыбаются. Ни разу не видел ссор на улицах, провокаций и так далее, в отличие от русских людей, которые испортили своим дурным пикетом все настроение у главного исторического здания Берлина. Прекрасную обстановку среди людей я встречал во многих странах, которые имеют высокий уровень жизни. В Амстердаме я был поражен тем, как любой человек тебе придет на помощь. Водитель трамвая или обычный работник на дороге, не имеет разницы. Каждый со мной вежливо разговаривал, подсказывал любые вещи вне зависимости от того, кто вообще спрашивал. Мне даже подсказывали, как сэкономить на обычном билете. Когда я хотел посетить старую готическую церковь Средневековья, меня ожидала одна проблема. Я мог оплатить билет только с карточки, которая не работала. Но на мое удивление сотрудница пропустила меня, и даже отказалась брать деньги в любом доступном виде. Также идя по улице, я видел бомжа, к нему подошла какая-то женщина, отдала ему свою еду и еще спросила, не хочет ли он кока-колы, как будто он зашел в фаст-фуд. Я думаю, в этом плане нам есть чему поучиться. Мы имеем яркий пример к чему нужно двигаться. Думаю где-то в Австралии, Скандинавии и вообще отдаленных местах от Европы есть хорошая возможность посмотреть на жизнь по-другому. В первую очередь они касаются ценностей и благоустройства. Очень приятно смотреть, как люди предпочитают реальную жизнь, настоящий момент и человеческое счастье, а не деньги и серую рутину. Ну а в других вещах, я думаю, каждая страна найдет, чем порадовать. Красота городов и природы открывается по-своему в каждом новом месте, этим и замечательны путешествия. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

18 окт 2017, 08:43

Первая моя заграничная поездка состоялась ещё в школьные годы, если не ошибаюсь, мне было лет 9-10 тогда. С классом нас повезли в Литву, в город Нида. Там удивило, что на улицах было очень мало людей и негде купить сувениры. Помню, очень впечатлила Барселона в дуэте с Гауди. Со временем поняла - это была любовь с первого взгляда!))
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

19 окт 2017, 01:28

Много ярких впечатлений из поездок.
Но первое, что пришло в голову: встреча восхода солнца в пустыне. Мы ночевали в городке Дуз на окраине Сахары в Тунисе и ранним утром пошли встречать рассвет. Вышли в полную темноту и холод. Светало на глазах. Наконец, дошли до барханов и стали ждать солнце. Рассвет был ослепительный, и сразу стало теплее. А потом увидели караван верблюдов, который медленно «плыл» в песках.
Незабываемые ощущения…
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

23 дек 2017, 18:01

Поразило путешествие в Турцию в регион, где в основном отдыхают англичане и немцы. Я такого количества полных, курящих, татуированных людей не видела ни ни одном русском курорте. Нет, я никого не осуждаю и никого не хвалю, просто от европейцев ожидаешь чего-то совсем другого.
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

06 сен 2018, 11:49

Впечатлили Дарвазинские "Врата ада".Изображение
Нас возили на ночную экскурсию, с выездом из Ашхабада в 5 вечера. Большая часть пути в 270 км проходила по пустыне Каракумы, уже виды песчаных барханов в сумерках мы сравнивали с пейзажами из фантастических фильмов, а когда увидели сам газовый кратер-просто онемели.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

06 сен 2018, 19:43

Меня впечатлило отсутствие французов в Париже, грязь на улицах и люди, на матрасах, которые спали на люках, так как там тепло. А когда местная футбольная команда победила в каком-то матче, то фанаты побили витрины магазинов и припаркованные автомобили. Такого масштабного вандализма я нигде не видела.

Вот полностью согласен. В Париже уже наверное и парижан то коренных во втором и третьем и т.д. поколении не осталось. Впрочем в Москве та же ситуация. Разница только в том, что во Франции это беженцы, а в столице гастарбайтеры. Считаю, что законодательно надо очищать места, которые привлекают туристов от чуждых этим местам элементов!
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

05 окт 2018, 12:04

 Считаю, что законодательно надо очищать места, которые привлекают туристов от чуждых этим местам элементов!
Интересно, каким образом вы собираетесь это делать? И как определять чуждость? Череп измерять? Кое-кто в истории уже пытался, Адольф его звали. Последствия вы сами знаете.
Это же бред - нельзя человеку запретить поселиться там, где он желает, будь то Москва, Питер или Париж. 
Другое дело, если человек въехал в страну нелегально, но к "местам, которые привлекают туристов" это отношения не имеет - законы в стране общие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей