Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

11 апр 2017, 19:07

Впечатлил сервис в аэропорте Хошимина во Вьетнаме, скорее даже человеческое отношение персонала аэропорта. У меня рейс был Хошимин-Москва, я как всегда серьезно опаздывала: прибежала к стойке регистрации за 25 минут до отлета самолета. Так вот мне позволили взять с собой в самолет весь мой багаж (два тяжеленных рюкзака и ноутбук) и провели через досмотры и таможню без очередей и тщательного осмотра. В самолете я оказалась в числе первых пассажиров за 5 минут до отлета по расписанию (оказалось, что рейс задержали). Подруга моя шутила потом: с тобой так легко контрабанду переправлять)  
Never know what will happen tomorrow!

 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

13 апр 2017, 12:01

Посчастливилось побывать а Израиле в период рождественских праздников, а, следовательно, и паломничества в города Иерусалим и Вифлеем. Сами города необычные, видно, что им очень много лет. Узенькие улочки, мощеные камнем....но вот мусор.....он везде.... пакеты с мусором прям на тротуарах лежали кучами и их никто не убирал. Соседство Святого и Мирского просто поразило.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

14 апр 2017, 20:29

В каждом регионе существуют те или иные вещи, которые способны удивить. В основном путешествовал по странам Западной цивилизации и нашел огромные отличия от СНГ. Каждая мелочь уже способа вызвать восхищения. К примеру, в Голландии мне полюбились люди, их отношения к истории и культуре, к своей земле и природе. Как то я шел к старой церкви на экскурсию, так вот по пути встретил бомжа, которому помощь сразу же оказала женщина, отдав свою еду. Никогда бы у нас не увидел подобного на основе человеческого сочувствия. Придя в средневековую церковь, оказалось, что оплатить вход можно только лишь с карточки, которая у меня не работала. Я уже хотел было идти назад, но кассир вошел в мою ситуацию, пропустил меня и даже отказался от денег. И вот такой позитив, взаимовыручка, веселье и разговоры встречаются на каждом шагу. Будь это простой водитель трамвая, или садовод - каждый рад к общению, причем на разных языках. Помимо всего этого здесь все свободны и живут в своё удовольствие, создавая одну из лучших стран в мире. Как следствие, куда ни посмотри - одна красота.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

02 май 2017, 12:49

В Сербии меня больше всего удивило отношение к русским. Думаю, каждый российский турист хоть раз сталкивался с неоднозначным отношением со стороны местных жителей разных стран. А вот сербы, похоже, единственный народ, который любит нас беззаветно и безоговорочно. Ребята, которых я спросила в Белграде дорогу к своему хостелу, провели со мной следующие три дня, и показали мне Белград так, как я бы его никогда сама не увидела. Потому что "вы русские, православные, вы наши братья!". Было очень приятно.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

04 май 2017, 03:01

Мне повезло побывать в Африке, а именно в Египте. Шикарно отдохнули на море и, конечно же, было бы глупо быть так близко к пирамидам и не поехать посмотреть на них. Так вот, в этой поездке меня очень удивили две вещи.
Первая, это шикарные дороги. Почему-то вся Африка ассоциируется у меня с бедностью и вот такого я не ожидал. Круто, когда едешь в пустыне по идеальной дороге и просто наслаждаешься видом. 
Вторая, это столица Каир. Тут неприятно удивил мусор на улицах. Это было несколько лет назад, сразу после президентских выборов. Гид рассказывал, что одним из пунктов предвыборной агитации выбранного президента было обещание очистить Каир от мусора за 100 дней. Кстати, он это не выполнил(((. 
Плюс, в египтян есть одна традиция: мужчина, когда строит дом для своей семьи, строит только первый этаж, но без крыши. Когда вырастает его ребенок, после свадьбы строят второй этаж для его семьи и так далее. Так вот из-за этого в Каире я не увидел столицу, а скорее «недостроенный» город. 
Разный он, конечно, Каир. Есть и недостроенные дома, это вообще Египту свойственно, растет семья, с ней растет и дом. Но Каир - вполне обычная столица. Вот хочу показать свой любимый район, старенький, конечно, ни роскошных офисов, ни крутых небоскребов. Но это мой Каир, эпохи черно-белого такси, старых фильмов, духов молодости наших мам.
(Что же касается президента Сиси, так он слово дал, слово взял. Теперь новую столицу строят. Образцовый город. Ну и хорошо, пусть они перевозят туда производства, министерства и прочие ведомства. А мы будем гулять по "Парижу на Ниле", как его когда-то еще до первой революции называли европейцы)
Изображение
А дороги да, хороши. Затерянная в пустыне дорога Шарм-Каир. 
Изображение
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

04 май 2017, 16:59

В прошлом году был в Хорватии в Сплите. Очень интересный город с кучей достопримечательностей, городу больше 1700 лет, кажется. Но меня впечатлило не это... как раз во время моего пребывания там проходило всехорватское дерби по футболу Хайдук - Динамо Загреб, ну и я как фанат футбола не мог не сходить. И был просто ошарашен как внешне ленивый курортный город преображается на футболе,куда девается вся вальяжность, просто буря эмоций, у нас такого не бывает((
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

06 май 2017, 17:55

Вот, например, когда я была в Арабских Эмиратах, меня очень впечатлило то, что это реально "город на пустыне". Причем еще какой город!! Удивительные небоскребы (я уже не говорю про Бурдж-Халифу), везде чисто, гладко, зелени куча кругом и все новое! Нефти много это понятно, но попробовать создать еще такое - это круто и достойно!
А какие у Вас впечатления от поездок? Делитесь!
Несомненно дубай это город новый и богатый. Все эти небоскребы на фоне пустыни , просто вау! Метро на автоуправлении, красивые местные арабы, это все круто. Но меня впечатлило другое. Дубай- это город контрастов. Если отъехать от всех этих небоскребов, отелей и торговых центров в "спальный" район, тогда открываются совершенно другие виды. Это старые, грязные здания, с кучей тараканов. Это потные, грязные индусы , которые живут по двадцать человек в одной маленькой комнатке.
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

06 май 2017, 18:38

Мы ездили в Чехию (2011 год) и брали экскурсию в Берлин. Ехали до туда на автобусе несколько часов, гид что-то рассказывал, мы смотрели в окно... По-моему уже на территории Германии обратили внимание, что лес вдоль трассы отгорожен сеткой-рабицей, а через определенные промежутки времени мы проезжаем под мостиками, поросшими травой и деревьями  :shock: Естественно сразу вопрос гиду: Что это за мосты??? Оказывается это специально построенные мосты, чтобы животные могли мигрировать с одной стороны трассы на другую. Это было мое самое сильное впечатление от поездки в Берлин  :D
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

06 май 2017, 21:57

Когда, еще в школе, первый раз была в Италии, меня потряс Колизей. Всегда интересовалась античной историей, поэтому приехала подкованная, но ничто не могло меня подготовить к такому величию. Он действительно огромный, хотя и изрядно потрепанный временем. Но чуточку фантазии и я очень живо представляла себе какой он был в эпоху расцвета Римской империи, сколько там собиралось горожан и какие зрелищные там проходили бои.
 
Аватара пользователя
Svetik
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:01
Откуда: Саратов

Re: Что Вас впечатлило больше всего и в какой стране?

08 май 2017, 08:22

Вот чёрт, уже сказали про грязь и обилие арабов с африканцами в Париже. :) Меня именно это тоже поразило в этом городе. Как-то иного ожидаешь от прославленного литературой города.
Ещё в Польше удивилась отсутствию пепельниц на столике в круглосуточном открытом кафе, когда я рано утром захотела закурить. Пояснили, что пепельниц нет, потому что их "крадно". :)
Ну а из хорошего, меня лично впечатлили люди во французском монастыре, монахини-католички. Мне повезло там побывать с одной родственницей монахини. Какие-то они... правильные. Не фанатики, кажется всё понимающие, обычные вроде, но ... светлые, что ли.
Оттакоt!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей