Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Елизавета123
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:23

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

19 июл 2017, 08:31

На данный момент техника на столько раздвинута, что даже если ребенок специально захочет куда то спрятаться или уйти, его можно найти. Для этого есть специальные часы, маячки в виде кулона, далее можете дать и ребенку и бабушке по простому телефону ,но настройте там слежку, в любой момент можете зайти и посмотреть где они, таким образом и вам спокойнее и им. Взрослым на не знакомой местности тоже какое не помешает.)

 
Аватара пользователя
Lenku
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 09:18

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

19 июл 2017, 09:44

Хочу поделиться своей историей)) Год назад мы поехали отдыхать на выходные под Кострому. Выбрали тур на лошадях. То что мне на лошадь нельзя я изначально знала, поэтому взяла с собой палки для скандинавской ходьбы. Решила, пойду в след за группой пешком))) И пошла. Выходя на маршрут посмотрела на компас, который у меня в Айфоне идет приложением, чтобы определить направление на всякий случай)) Половину пути до привала я за группой успевала идти, а потом, то ли лошади быстрее пошли, то ли я устала, в общем я отстала и потерялась. Одно я точно поняла, что маршрут идет по кругу (круг километров 10 был))) да и маршрут не единственный)). И вот стою я в поле одна и думаю: "Зареветь что ли? А смысл?))) Можно мужу позвонить. И что я скажу? Что я где-то в поле под Костромой? Да и связи нет. Можно, конечно, позвонить в службу спасения, если дозвонюсь, и, наверное, меня даже когда-нибудь найдут, но когда? Да и смешно же будет". И поняла я, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))) Открыла приложение с компасом, ничего оно мне не показало толком, потому что связи-то не было)))) и пошла. В итоге я вышла минут через 30-40 в село))) Нагулялась зато))
Хорошего Вам дня и отличного настроения)
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

19 июл 2017, 20:24

Когда другой надежды нет - остается верить в ненадежные гаджеты. Именно поэтому я обзавелась телефоном, который можно зарядить от динамо-машины, без электричества. Устройство это довольно компактное. Правда, чтобы зарядить батарею полностью, придется крутить его где-то месяц. Но накрутить севший телефон для того, чтобы сделать один  спасительный звонок - вполне реально. 
 
Аватара пользователя
VikaFG
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:50

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

26 авг 2017, 17:52

По мне так, лучше смартфон дать, зарядку и Power Bank заряженный, ребёнок быстро разберётся, что делать. Других гаджетов, чтобы связываться с ребёнком, попусту нет. Да, выше предлагали "умные" часы, но на них можно только следить по GPS, где ребёнок сейчас. Другие смарт-вотчи требуют подключения телефона по Bluetooth'у, вот тогда с них звонить можно будет. Ну а к бабушке не бойтесь отпускать ребёнка, всё будет хорошо :)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

29 сен 2017, 17:41

Была позавчера в лесу. Лес недалеко от Москвы, 30 минут на электричке, места обжитые, Интернет ловит отлично. Пока ходила-бродила, вымокла в болоте. Решила пойти по навигатору, чтобы быстрее получилось (хотя ничего не быстрее, интуиция лучше). Сначала яндекс-навигатор мне настойчиво показывал, что я  иду от Александровского сада к Красной площади. Потом подумал и переместил меня на Рублевское шоссе. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

02 окт 2017, 14:47

Вы как будто не живете в 21 веке и не оцениваете всех возможностей гаджетов. Не важно, есть ли интернет или зона доступа, ведь можно заранее загрузить множество полезной информации, книг, фильмов и так далее. Благодаря телефону очень удобно разобраться с картой, транспортом, достопримечательностями, можно отлично подготовиться к поездке. Также хорошим времяпровождением станет прослушивания музыки или игры. По поводу детей не нужно выдумывать велосипед. Все что им нужно, это мультфильмы и игры. При этом можно не только развлекаться, но и развивать ребенка при правильно подобранных приложениях. Осталось лишь подобрать, что-то по его вкусу. Не забывайте и о переносных аккумуляторах, которые не дадут вашему телефону разрядиться в неподходящий момент. Поставил себе в рюкзак и ходи. Мне телефон очень помог в путешествии. Я мог спокойно найти нужное мне место, я мог выбрать, куда мне нужно пойти и где я могу поесть. В дороге же я смотрел увлекательные передачи, фильмы и слушал песни. Также есть возможность почитать книгу. В общем, телефон выполняет очень много функций, подойдет как для взрослых, так и для детей. Единственное что вам нужно, заранее подготовится, так как интернет и вправду есть не везде. Ну и купите себе Power Bank, очень полезная штука для любых поездок.  
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Гаджеты - спасатели. Миф или реальность?

18 окт 2017, 09:00

Если ребёнка отправляете в путь одного, значит уже не совсем малыш и, как минимум, умеет пользоваться мобильным телефоном? Если не ошибаюсь, у всех операторов есть тариф или дополнительная услуга "Родительский контроль", которая позволяет отслеживать местонахождение телефона (и никаких умных часов не надо). Да и дозвониться теперь можно в любой момент как юному путешественнику, так и лицам, его сопровождающим - т.е "до чего дошёл прогресс, до невиданных чудес". 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя