Путешествия и туризм

 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Насколько внезапен ураган в море?

02 май 2017, 12:27

Ни разу не была в открытом море, а тут уговорил меня муж пойти в морской круиз по Средиземному морю. Дёрнул же меня чёрт согласиться. Ещё капитан лайнера утверждал, что это приятная прогулка, что сильных ветров, тем более ураганов на море не бывает. Не повезло, попали в сильный шторм. Дала себе слово больше на море дальше пляжа ни ногой. Но стало интересно, по каким приметам можно определить приближение урагана?

 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Насколько внезапен ураган в море?

02 май 2017, 12:46

Круиз и прогулка по открытому морю разные немного понятия. Прогулка по морю- это когда пару часов ездишь и возвращаешься обратно. Странный у вас капитан. Шторма бывают на море и это мне кажется любой знает. Все метеосводки должны быть у капитана. И если вы путешествуете на большом судне, то вам нечего бояться. Попадала в шторм, да качало, но ничего прям дико страшного. Как узнать? Волны будут подниматься и если дневное время, то небо постепенно будет затягивать тучами, вот и все.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Насколько внезапен ураган в море?

02 май 2017, 21:11

Хм, вообще-то о том, что приближается шторм должен был обязательно знать капитан. Он ведь отвечает за безопасность пассажиров на борту, так что обязательно должен учитывать все. Может то, что с вами случилось было в пределах нормы и никак не угрожало безопасности? Просто когда где-то бываешь первый раз, не сильно знаешь, что нормально, а что и ряда вон выходящее. 
 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Насколько внезапен ураган в море?

03 май 2017, 07:18

И если вы путешествуете на большом судне, то вам нечего бояться. Попадала в шторм, да качало, но ничего прям дико страшного. Как узнать? Волны будут подниматься и если дневное время, то небо постепенно будет затягивать тучами, вот и все.
Вот бояться, мне кажется, надо всегда, хоть под ногами палуба океанского лайнера, но ведь под ним всё же глубокий океан. Бесшабашность ещё никого до добра не доводила!
Может то, что с вами случилось было в пределах нормы и никак не угрожало безопасности? Просто когда где-то бываешь первый раз, не сильно знаешь, что нормально, а что и ряда вон выходящее.
Не спорю, может и в пределах нормы, но мне показалось, что попала в ад. Капитан, кстати, был сам растерян, и это явно отражалось на его лице, что видно было даже невооружённым глазом.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Насколько внезапен ураган в море?

03 май 2017, 13:48

Я вот тоже не могу адекватно себя вести, когда попадаю в турбулентность, шторм и все такое. В этой ситуации не знаешь как себя вести. И если в случае с турбулентностью еще понимаешь, что плохого ничего случится не должно, то в море очень часто во время шторма бывали аварии. Насчет того, настолько часто такое бывает - не знаю, но думаю, что такие вещи должны быть предусмотрены, так как есть же для чего-то прогноз погоды. Перед тем, как выпустить в море яхту, обязательно должны все смотреть и не раз. может вам адреналина просто не хватало? 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Насколько внезапен ураган в море?

04 май 2017, 10:08

В случае морской прогулки, надо быть уверенными в компетентности того, кто Вас туда везет. Мы в Тайланде, поехали с материка на остров на небольшом катере, когда выезжали, на небе не было ни облачка. Нас высадили и сказали, что заберут через четыре часа. Приехали за нами через два, сказали, что собирается шторм и надо возвращаться. Мы посмотрели на две грозовые тучки и посмеялись, что нас просто пугают. В итоге, пока всех собрали прошло минут сорок, и мы попали в ужасный шторм. Волны огромные, ветер, нам все внутренности растрясло. Потом спина и почки еще пару дней болели. Итог такой, мы по двум тучкам не смогли предположить, что может начаться такой сильный шторм. А капитан судна это сразу понял. Поэтому выбирайте внимательно, с кем отправляться в морскую прогулку.  
 
Аватара пользователя
Merkaba
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2017, 21:17

Re: Насколько внезапен ураган в море?

31 май 2017, 21:11

У капитана работа такая, успокаивать туристов. Есть и приметы приближения шторма, кроме карты погоды, проверила лично: солнце садится в тучи и красный рассвет.
И еще приметила 3 места вокруг Европы, где часты шторма.
Самый страшный кошмар - Средиземка, от Мраморного моря до Крита.
Бискайский залив.
Северное море напротив Балтики. Странные волны, корпус трещит. Даже мысли посещали, да чтоб еще когда-нибудь!
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Насколько внезапен ураган в море?

31 май 2017, 22:12

Судя по последним событиям, ураган в центре-то материка внезапен, на море ж вообще предугадать невозможно.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Насколько внезапен ураган в море?

13 июн 2017, 22:53

Я тоже была в морском круизе по Средиземному морю. Погода была прекрасная и никаких казусов слава богу не было. А вот живя на севере, сталкивалась с неблагоприятными условиями. Нужно было в шторм проплыть на катере около 8 км. Проплыли, но как? Катер ходил ходуном, палуба была вся залита водой, трясло невообразимо. Я думала, что скоро на тот свет отправлюсь, но все закончилось благополучно. Причем капитан сказал, что это еще нормальная погода, бывает и хуже.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей