Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Самое высокое здание в мире

06 май 2017, 00:39

Интересно мне, как такой здоровило может перенести землетрясение. Потому что построить такое чудо - это одно, а вот сделать его безопасным - это совсем другое дело. Если допустить средней силы землетрясение, мне кажется, что могут быть проблемы большие. В случае падения такой махины пострадают не только то, кто внутри, но и те, кто по близости живут. Посмотреть на него хотел бы, жить рядом - ни в коем случае. 
Как раз была в дубае на момент землетрясения в 2013 году. Землетрясение было по моему в Иране, а в дубае всего лишь отголоски. Это было утром, в самый разгар работы всех офисов. Так вот всех работников эвакуировали из Бурдж халивы, но к счастью никто не пострадал и разрушений не было.

 
Аватара пользователя
YaAnna
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:46
Откуда: Россия

Re: Самое высокое здание в мире

08 май 2017, 07:38

Действительно, не одна фотография, даже самая качественная не передаст всей красоты Бурдж-Халифы. Мой муж очень боится высоты и то, решил подняться и полюбоваться этой красотой. Я бы внесла это здание в список "100 мест, которые должен посетить каждый путешественник", действительно получаешь непередаваемые эмоции  наблюдая за городом с высоты 124 этажа.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Самое высокое здание в мире

12 май 2017, 18:52


Как раз была в дубае на момент землетрясения в 2013 году. Землетрясение было по моему в Иране, а в дубае всего лишь отголоски. Это было утром, в самый разгар работы всех офисов. Так вот всех работников эвакуировали из Бурдж халивы, но к счастью никто не пострадал и разрушений не было.
Ну я понимаю, что должны делать, если вдруг начнется землетрясение. А вот как само здание в этот момент "себя ведет" я вообще не понимаю. Это же во время строительства ( проектировки) нужно было продумать все до каждой мелочи. К сожалению, я не могу понять, как строят такие дома, потому что не понимаю ничего в строительстве. Мне кажется, что во время землетрясения само здание может шатать. 
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Самое высокое здание в мире

21 май 2017, 11:03

Тоже мечтаю побывать в Дубае, очень хорошо здание Бурдж_халифы показано в фильме "Миссия невыполнима 4. Протокол фантом" с Томом Крузом в главной роли.....даже не вериться что человек может создать такое творение. Попасть в Эмираты нетрудно, трудно там остаться легально, точнее сказать невозможно, так как контролирующие органы следят за этим очень бдительно. Основная масса наших там бывают, получив приглашение на работу(официанты, администраторы на рецепции, переводчики и.т.п. професии)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Самое высокое здание в мире

24 май 2017, 21:03

Мне тоже довелось побывать в Бурдж-Халифе в прошлом году. В том самом знаменитом ресторане "Атмосфера", что на 122 этаже. Дух захватывать начало еще в скоростном лифте, да так, что заложило уши)). Да и не удивительно, почти 500 метров высота. Все очень презентабельно и производит впечатление. Слышала, что внутренне устройство изначально задумывали, как шикарную яхту, Действительно, немного напоминает. Панорамные окна, обзор конечно, сногсшибательный. Хотя мы были там вечером, на ужине, прекрасный вид множества огней ночного города - это что то! 
Что касается кухни, признаюсь честно, ожидала большего. Мы заказывали и мясо, и рыбу, но блюда как то не вызвали восторга.  Высокой кухней я бы эту еду не назвала. Хотя по количеству ее было, как в мишленовском ресторане - огромные тарелки и чуть-чуть еды))). Друзья мои со мной согласились. Это вполне объяснимо, ресторан на 122 этаже, знаковое, всемирно известное туристическое место. Почти аттракцион) А в таких местах, как правило, никогда хорошо не кормят. Слишком большой поток людей. В общем туристическая тусовка. Но побывать там стоит, вид с высоты птичьего полета на Дубаи великолепный)
 
Алиса
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:03

Re: Самое высокое здание в мире

25 май 2017, 12:36

Самое высокое здание в моем мире-это здание в Чикаго, Сиерс Тауэр)На 99 этаже смотровая площадка, проходишься как бы по кругу, и смотришь на панорамные большие окна с высоты птичьего полёта) страха никакого нет, скорее не можешь поверить что это не картинка за окном)Сейчас там ещё сделали и балконы с прозрачным дном,наверно не каждый осмеливается)))Что ни говори,американцы умеют делать шоу, перед тем как подняться туда на лифте, туристов заводят в огромный кинотеатр и показывают минут на 30 познавательное кино про здание. Далее проходишь через фотографа, который вас фоткает со стандартными картинками шикарного вида (потом можно выбрать фото с понравившемся видом). А на 99 этаже всевозможные сувенирные лавки с бешеными ценами(не советую покупать сувениры в таких местах нацеленных на туриста, в аэропортах...), хотя сама понабрала безделушек,не удержаться)
Вложения
IMG_4443.JPG
Рамка для фото с 99 этажа
 
Аватара пользователя
Арина
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:26

Re: Самое высокое здание в мире

19 июн 2017, 06:14

Бурдж Халифа - это нечто! И снаружи, и внутри) Обязательно посетите смотровую площадку на 124 этаже, вид на город изумительный))) Совет - бронируйте и оплачивайте билеты на площадку на официальном сайте Бурдж Халифы - намного дешевле, чем платить на входе в день посещения. Время выбирайте ближе к закату - около 17.30, сможете посмотреть на Дубай и в светлое время суток, и на закате. 
Путешествия - это кайф!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя