Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Хочу сделать приятное родителям.

26 май 2017, 16:44

Привет всем форумчанам. В этом году у моих родителей юбилей свадьбы 50 лет!! В связи с чем хочу,точнее хотим (нас у них трое) отправить их  в путешествие. Но ,как всегда рассорились с братом и сестрой,куда же именно отправить родителей отдыхать. Я предложила Париж.Но зная нашего отца интересно там будет только маме. Брат предлагает  Германия, т.к папа наш заядлый пиволюб папе там будет прямо рай. Но опять таки хорошо там будет только папе))). Сестра же предложила Египет. На ,что мы оба сказали фу. Не маме не папе это не интересно. Чтоб было понятно. Мама романтическая натура,нежная добрая,как цветочек. Папа же истинный брутал). Любящий пиво,рыбу и веселье. И вот хоть голову сломай,мы не можем решить кужа же нам их отправить. Без вашей помощи дорогие форумчане нам не справится. Куда бы вы отправили своих родителей?
Всегда ваша Лёля)))

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Хочу сделать приятное родителям.

27 май 2017, 01:35

А средства-то какие? Та же Хорватия-Черногория, там и есть что посмотреть, и брутального веселья в избытке.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Хочу сделать приятное родителям.

27 май 2017, 02:03

Я бы посоветовала Италию, побережье. Очень романтично и изысканно. А эмоций и веселья в Италии много по-определению.
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Хочу сделать приятное родителям.

27 май 2017, 22:01

Я тоже считаю, что Италия - отличный вариант. Для мамы романтичные улочки, красивые закаты, а для отца развлечения и много пива, которого в Европе хватает, в не зависимости от выбора страны. 
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хочу сделать приятное родителям.

27 май 2017, 22:38

А средства-то какие? Та же Хорватия-Черногория, там и есть что посмотреть, и брутального веселья М
Мы каждые даем по 100 тыс. И плюс у родителей,есть свои накопления.
А как там с отелями,я имею в виду,именно для пожилых людей,есть возможность.выезда с группами из отеля,или нужно это искать самим? И по поводу оформления визы? И конечно интересует в какое время года туда лучше поехать? Летом ,или ближе к осени?
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хочу сделать приятное родителям.

27 май 2017, 22:42

Я бы посоветовала Италию, побережье. Очень романтично и изысканно. А эмоций и веселья в Италии много по-определению.
Италия,это да. Это класс. Хороший вариант,а есть там возможность выезда с группами на экскурсии? А как быть с гидом? Или если оформлять поездку через туристическое агенство они там это все решают? Еще по поводу прививок. Вы не в курсе какие- то  прививки нужны? И наверно последний вопрос. КАк быть с визой? Нужно самим делать ,или есть возможность,через туристическое агенство все устроить?
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хочу сделать приятное родителям.

27 май 2017, 22:47

Я тоже считаю, что Италия - отличный вариант. Для мамы романтичные улочки, красивые закаты, а для отца развлечения и много пива, которого в Европе хватает, в не зависимости от выбора страны. 
Да мне тоже понравился вариант. На ум сразу пришла Венеция. узкие улочки,гондолы плывущие ко гранд-каналу. Да потрясающе. А вы бывали в Италии? 
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Хочу сделать приятное родителям.

28 май 2017, 01:29

А как там с отелями,я имею в виду,именно для пожилых людей,есть возможность.выезда с группами из отеля,или нужно это искать самим? И по поводу оформления визы? И конечно интересует в какое время года туда лучше поехать? Летом ,или ближе к осени?
Так от потребностей пляшем)) Для Хорватии пляжный сезон (наплыв туристов для моря) традиционно выходит на июль-август. Если пляж не шибко нужен, то сентябрь и начало октября отлично подойдут для достопримечательностей (умеренная погода, хотя может и не повезти). Для пожилых людей, конечно же, есть все условия, можно подобрать даже типа наших санаториев (но, имхо, люди отдыхать едут, а не на процедуры по расписанию ходить). Если подарок, то проще брать у туроператора, чтобы сразу же и трансфер, и гостинница, и пара экскурсий. Дополнительные всегда смогут прикупить на месте.

Виза нужна точно. Но лучше уточнить у турфирм, так как Хорватия как-то странно входит в ЕС и шенгенскую зону. То есть либо по многократному шенгену, либо оформлять национальную визу (знакомые в 2015 году прекрасно ездили по болгарской нацвизе, ещё какие-то допускаются).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хочу сделать приятное родителям.

28 май 2017, 14:42

А как там с отелями,я имею в виду,именно для пожилых людей,есть возможность.выезда с группами из отеля,или нужно это искать самим? И по поводу оформления визы? И конечно интересует в какое время года туда лучше поехать? Летом ,или ближе к осени?
Так от потребностей пляшем)) Для Хорватии пляжный сезон (наплыв туристов для моря) традиционно выходит на июль-август. Если пляж не шибко нужен, то сентябрь и начало октября отлично подойдут для достопримечательностей (умеренная погода, хотя может и не повезти). Для пожилых людей, конечно же, есть все условия, можно подобрать даже типа наших санаториев (но, имхо, люди отдыхать едут, а не на процедуры по расписанию ходить). Если подарок, то проще брать у туроператора, чтобы сразу же и трансфер, и гостинница, и пара экскурсий. Дополнительные всегда смогут прикупить на Спасибо 
Виза нужна точно. Но лучше уточнить у турфирм, так как Хорватия как-то странно входит в ЕС и шенгенскую зону. То есть либо по многократному шенгену, либо оформлять национальную визу (знакомые в 2015 году прекрасно ездили по болгарской нацвизе, ещё какие-то допускаются).
Спасибо большое за подробный ответ. Мне это предложение очень понравилось.Потребности  в принципе не велики,т.к  мама с папой не избалованные . Я конечно думаю,что лучше море,но опять таки пару раз на море сходишь.и уже не интересно будет. Думаю выбрать конец августа,чтоб немного на море побыть,а потом и достопримечательности можно глянуть.
да вы правы санаторий ,это не для папы). мама да,она следит за здоровьем, а папа больше покутить). Вот по поводу визы. Я думаю.если обратиться к тур.оператору,чтоб они этим вопросом занялись. Многократный  шенген им вряд-ли нужен будет.лучше думаю национальную визу оформить,но опять таки оставлю это на усмотрение туристической фирмы. Думаю они с этим лучше меня разберутся. Спасибо вам большое за подробное описание. думаю родители будут в восторге от такой поездки.
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Хочу сделать приятное родителям.

28 май 2017, 18:09

Наследством с софорумчанами не забудьте поделиться.  :D А если серьезно, ну какие достопримечательности в августе в Италии людям элегантного возраста. Там невероятно жарко. 
Вы очень приличную сумму им планируете подарить. Поэтому рассмотрите Капри или Искью в конце сентября-начале октября. Вылет в Рим, обратно из Неаполя. Неделя экскурсионки, неделя - на море. Впрочем, пойдет любой комбинированный тур с южными побережьями или островами. Венето и Лигурию не рассматривайте, уже может подвести погода.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей