Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Куда сводить себя в Москве?)

12 июл 2017, 05:41

Если, кто был, расскажите.
Дом – «перевёртыш» (ул. Арбат, д. 19)
Перевернуть архитектуру с ног на голову — мечта любого современного зодчего! Но это — сложно, а построить реально перевернутый дом — это просто. Такие перевёртыши воздвигают сейчас по всему миру. Вот и у нас, сначала на ВДНХ, а сейчас на Арбате появился особнячок, опрокинутый «вверх ногами». Представление о реальности рушиться с первых минут: над головой — мебель, под ногами — люстра, фундамент устремлён в небо, дымовая труба уткнулась в землю. Ощущения, которые испытывают посетители, можно сравнить с эмоциями на экстремальном аттракционе.

 
Аватара пользователя
mama-cemena
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:39
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Re: Куда сводить себя в Москве?)

17 июл 2017, 19:00

Хотелось бы посоветовать места, которые просто необходимо посетить с ребенком. Нельзя не сходить в Центральный детский мир, находящийся на Лубянке. Интерактивные зоны, аттракционы, Музей детства, библиотека – все это обязательно понравится ребенку. Кроме того, на последнем этаже расположена смотровая площадка. Вся историческая часть города будет словно на ладони! На пятом этаже Детского мира имеется Город профессий. Здесь ребенок сможет познакомиться с различными сферами деятельности и даже получить уроки мастерства. Только там можно увидеть, как работают сотрудники почты, спасатели, судьи, пекари и другие люди, без деятельности которых невозможно представить жизнь современного города. Полезно, познавательно и ребенок точно получит массу ярких впечатлений.
 
Аватара пользователя
chrisxsalzman
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 00:04

Re: Куда сводить себя в Москве?)

23 июл 2017, 18:11

Зоопарк - конечно, интересное место, если вы едите с ребенком, но там в выходные не протолкнуться. Слишком много народу, к вольерам редких животных всегда стоит очередь, чтобы "хоть одним глазком" взглянуть. Но те же белые медведи того стоят. Они такие мимимишные :) 
А вот для взрослых есть несколько экстравагантных мест - это Музей Истории Телесных Повреждений и Музей Эротики "Точка G". Оба места находятся на на Старом Арбате. Входные билеты, конечно, не из дешевых - около 1000 рублей, но оно того стоит, такого нигде нет. Сам Арбат - одна сплошная достопримечательность. Если придете туда в выходные - там можно встретить и стендапперов, и уличных художников,  музыкантов. На Арбате всегда весело :)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякие глупости (с)
Я больше не участвую в воинах. Я наблюдаю за пчелками (с)
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Куда сводить себя в Москве?)

25 июл 2017, 13:12

В любом городе, который стоит на реке, имеет смысл осуществить прогулку на теплоходе. Кремлёвские музеи я сам не очень люблю, а вот пантеон рядом с мавзолеем представляет интерес. Затем советую заглянуть в ГУМ, не с целью покупок, но для полноты впечатлений. Здесь же на Красной площади находится Исторический музей, а за ним недавно реконструированный Музей войны 1812 года. Потом можно прогуляться по Тверской, посетив музей Современной истории и квартиры Булгакова, Мейерхольда, Н.Островского. Отдельный день стоит посвятить ВДНХ, там выставки и развлечения на любой вкус.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Куда сводить себя в Москве?)

25 июл 2017, 23:22

Если поедете в весенне-осенний период, обязательно возьмите экскурсию по Москве-реке. Центральный маршрут - это два часа на  теплоходе. Увидите и Кремль, и такой неоднозначный памятник Петру 1, и Храм Христа Спасителя, и Воробьевы горы, и правительственные здания. Кстати, если заказывать билеты заранее, через сайт, получится дешевле. Ноги побережете, составите общее представление и получите массу позитива.
 
Аватара пользователя
chrisxsalzman
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 00:04

Re: Куда сводить себя в Москве?)

04 авг 2017, 23:49

Добавлю к своему посту выше прогулки на теплоходах Редисон. Только выбирайте именно от Radisson. Они дороже на 150 рублей, чем обычные, но у них контингент поприличнее, сами палубы чище и музыка во все уши не орет.
Еще очень советую сходить в Дарвиновский Музей и Палеонтологический Музей. Билеты недорогие, но сами музеи очень интересные. Находитесь и насмотритесь вдоволь. Я сама - не любитель всей этой дарвиновской темы, да и динозавров не очень люблю, но вот после похода остались очень приятные впечатления. 
Из парков лично мои самые любимые - это Парк Победы, Поклонная Гора (там кстати и музей военной техники, и музей второй мировой войны есть, тоже очень крутой), 
Царицыно (нравится тем, что он чистый, ухоженный и большая площадь. За счет этого нет столпотворения. В Ботаническом саду очень красивые места есть, фотографии оттуда получаются красочные и сочные. 
Если любите ретро-тачки, то советую посетить Музей "Московский Транспорт" на м. Площадь Ильича. Там около 150 уникальных моделей ретро-автомобилей. 
На Воробьевых Горах получаются шикарные панорамные фотографии.
Если поедите с ребенком, то можете и в "Москвариум" на ВДНХ заглянуть. Это гигантский океанариум. Совсем новенький, два года назад открыли. Там даже касатки есть. Правда входной билет дорогой, 2500 стоит. Но впечатления ведь на всю жизнь,не так ли?! Там же, на ВДНХ, есть Музей Киностудии "Мосфильм", довольно большой и много интересного там есть. И костюмы самых известных героев советского кино. И доисторическая киношная техника. Сама была там два раза, очень круто!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякие глупости (с)
Я больше не участвую в воинах. Я наблюдаю за пчелками (с)
 
Аватара пользователя
Денис Д.
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 23:32

Re: Куда сводить себя в Москве?)

25 мар 2018, 18:42

Есть в центре столицы замечательный Крымский мост. Он и сам по себе красив и окружен интересными достопримечательностями. По одну сторону – знаменитый Парк культуры и отдыха имени Горького, недавно полностью обновленный. Множество кафе, пруды с прогулками на лодках, музыкальные фонтаны, кинотеатры, танцевальные площадки, аттракционы, море цветов и отличные газоны, на которых можно сидеть и лежать. По другую сторону – Центральный дом художника, парк скульптур Музеон, новое здание Третьяковской галереи. И тоже газоны, фонтаны (прямо из-под земли), удобные скамейки, концерты и выставки под открытым небом. Все устроено на очень хорошем современном уровне. Просто прогуляться по набережной, прокатиться на велосипеде или на роликах очень приятно. Здесь же художники продают свои картины. И все это не в Париже, а в Москве. Рекомендую.
Я не променяю Среднюю Россию на самые потрясающие красоты земного шара. Паустовский
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Куда сводить себя в Москве?)

11 апр 2018, 19:17

А еще в Москве есть Торговый Центр "Метрополис". С одной стороны там просто много разных магазинов. С другой - там постоянные выставки устраиваются и различные мероприятия. Сейчас там проходит месяц, посвященный мототехнике и байкерам. По выходным проводятся различные мастер-классы для детей, они там даже байкерское печенье стряпать будут. А какая выставка красивейших мотоциклов. И тридцатых, и пятидесятых годов прошлого века, и более молодых и совсем последние модели. Фотографировать не запрещено более того, даже обещают за это какие-то призы. Я просто постеснялась, совсем немолодая тетка и вдруг вокруг мотоциклов крутится. Поэтому выложу только две не очень хорошие фотографии, сделанные буквально исподтишка. А еще здесь часто проходят выставки старинных автомобилей. И спецтехники. Например, были автомобили советской милиции буквально за все 70 лет. Также здесь часто проходят музыкальные мероприятия, показы мод и т.п. В общем, здесь очень интересно.
мотик1.jpg
мотик 2.jpg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей