Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Сезон или несезон - что лучше?

18 апр 2017, 21:18

Я согласна. Прошлой зимой ездили в горы, село в такой глухомани, что не все таксисты туда ездят. И после первого шашлыка, отойдя на 30 минут в дом погреться, мы обнаружили, что остались без мяса и только следы на снегу говорили о том, что скорее всего здесь побывал волк. Зато тишина и чистота вокруг, в отличии от обжитых туристами мест.
Волки и горячее мясо? Это где вы так были? Может, еноты, эти заразы те ещё воры.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон или несезон - что лучше?

19 апр 2017, 14:11

Я люблю и сезон, и несезон, все зависит от страны. Если подвернется дешевая путевка в дождливую Европу, я скорее поеду, чем нет. Если на море, то будет зависеть от отеля, потому что и в бассейне я люблю плавать, а на море тогда схожу для галочки! От ситуации все зависит, но иногда очень интересные путешествия получаются не в сезон) Каждому свое!
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Сезон или несезон - что лучше?

19 апр 2017, 20:14

Я согласна. Прошлой зимой ездили в горы, село в такой глухомани, что не все таксисты туда ездят. И после первого шашлыка, отойдя на 30 минут в дом погреться, мы обнаружили, что остались без мяса и только следы на снегу говорили о том, что скорее всего здесь побывал волк. Зато тишина и чистота вокруг, в отличии от обжитых туристами мест.
Волки и горячее мясо? Это где вы так были? Может, еноты, эти заразы те ещё воры.
Были в Карпатах,село Схидница. Ну а в следах не разбираюсь, поэтому не могу сказать точно. Шел снег и вокруг дома, на обозреваемой площади была идеальная гладь. Как только ушли, сразу видно четкие следы зверя-одиночки. 
 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Re: Сезон или несезон - что лучше?

26 апр 2017, 00:47

Смотря куда отправиться в так называемый "несезон".  Например, в Мексике в несезон (с конца весны по начало осени) стоят дожди стеной, а в ОАЭ - такая жара, что даже местные норовят куда-нибудь уехать. Но в некоторых странах несезон более терпим и приемлем. Это, в основном, Европа. Так или иначе, я предпочитаю приезжать куда-то только в сезон, в самый разгар, чтобы успеть насладиться всем - морем, пляжем, экскурсиями и т.д. 
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Сезон или несезон - что лучше?

29 апр 2017, 19:27

Смотря какая точка "Б" в маршруте. Куда ехать-то собираетесь?) В разных точках мира и у сезона, и у не сезона плюсов и минусов полно!
 
Аватара пользователя
Лилия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:23

Re: Сезон или несезон - что лучше?

04 май 2017, 14:23

Предпочитаю не сезон! Обеими руками за!!!! Например на моём любимом Средиземноморье в сезон жара и духота, периодически горят леса. Сама 2 раза попадала во время пожаров. Небо затянуто гарью, над головой летают самолёты к морю за водой. Солнца не видно, но жарит ужасно. Короче из номера выбегали бегом за фруктами с соседнюю лавку. Да и без пожаров тоже мне лично не айс. Мы с сыном днём сидим в номере либо мчим в торговый центр под кондиционеры. Экскурсии не радуют, были случаи когда просто оставалась сидеть в тени у ларька с водой и мороженным и ждала когда наша группа пойдёт обратно. Однажды схватила тепловой удар на морском круизе. А вот март, апрель, начало мая и потом уже вторая половина сентября и октябрь- это прямо для меня. Шумных школьников и студентов нет. Тихо. Не жарко. Весь прошлый октябрь плавали и ни одного облачка не было. Нагулялись пешком от души. Так что я однозначно выбираю не сезон
 
Аватара пользователя
Лилия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:23

Re: Сезон или несезон - что лучше?

04 май 2017, 14:34

Предпочитаю не сезон! Обеими руками за!!!! Например на моём любимом Средиземноморье в сезон жара и духота, периодически горят леса. Сама 2 раза попадала во время пожаров. Небо затянуто гарью, над головой летают самолёты к морю за водой. Солнца не видно, но жарит ужасно. Короче из номера выбегали бегом за фруктами с соседнюю лавку. Да и без пожаров тоже мне лично не айс. Мы с сыном днём сидим в номере либо мчим в торговый центр под кондиционеры. Экскурсии не радуют, были случаи когда просто оставалась сидеть в тени у ларька с водой и мороженным и ждала когда наша группа пойдёт обратно. Однажды схватила тепловой удар на морском круизе. А вот март, апрель, начало мая и потом уже вторая половина сентября и октябрь- это прямо для меня. Шумных школьников и студентов нет. Тихо. Не жарко. Весь прошлый октябрь плавали и ни одного облачка не было. Нагулялись пешком от души. Так что я однозначно выбираю не сезон
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Сезон или несезон - что лучше?

08 май 2017, 21:52

Хочу сказать, что это большое искусство в туризме- сэкономить деньги, попав в конец сезона или начало несезона, к примеру, на пляжный отдых, когда сезон дождей еще не наступает в полной мере, а цены уже снижаются на порядок. Вот как раз сейчас такое время, например, и в Таиланде( хотя там по стране тоже разные совсем условия, надо смотреть пункт нахождения), и во Вьетнаме, и в Доминикане, хотя сейчас все больше и больше дождей. Скорее всего такое лучшее время- это апрель все-таки и самое начало мая, когда дожди хоть и учащаются, но идут в основном ночью, туристы боятся дождей и не едут, а цены просто "сладкие"! А вот на Черное море никогда вне сезон не поеду, уж больно оно капризное, туда езжу всегда в июле-августе, будь то Болгария или наши Сочи. Хотя, говорят, в бархатный сезон где-то в сентябре там тоже хорошо, не знаю, не пробовал. Самый неудачный у меня вариант был, когда поехали в Португалию в Эшторил - Кашкайш в июне, а океан холоднющий оказался, да и в воздухе не очень-то тепло было, только к концу отпуска разогрелось. Так что лучше все-таки не рисковать, наверное... Да и в Штаты как-то в июне попали, в районе Сан-Диего, хоть и юг, а океан тоже был холодноват.
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Сезон или несезон - что лучше?

08 май 2017, 22:41

Ну да, ехать на пляж в несезон не логично, если только не собираетесь просидёть всё время в отеле. А про туристические музейные центры (тот же СПб) там ж круглый год сезон, не?))
Пляжный "несезон" может оказаться комфортнее сезона, но это чистое везение. А если про Питер говорить, то там тоже разница есть. Зимой все музеи работают, однако назвать это время "сезоном" язык не повернется. Без разводки мостов, катеров и зеленых парков город совсем другой. Мой близкий родственник терпеть не может Санкт-Петербург только оттого, что попал туда в феврале, промок, покрылся ледяной коркой, простыл и уверился в том, что это самое унылое место на земле. И уговорить его повторить вояж в более теплое время пока никому не удалось. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Сезон или несезон - что лучше?

10 май 2017, 22:11

А если про Питер говорить, то там тоже разница есть. Зимой все музеи работают, однако назвать это время "сезоном" язык не повернется. Без разводки мостов, катеров и зеленых парков город совсем другой. Мой близкий родственник терпеть не может Санкт-Петербург только оттого, что попал туда в феврале, промок, покрылся ледяной коркой, простыл и уверился в том, что это самое унылое место на земле. И уговорить его повторить вояж в более теплое время пока никому не удалось. 
Хы)) Бывал я там в марте как-то, на пару дней. Холод меня не страшил (нашли чем пугать), вполне сносно (я ж в своём, в зимнем) пробежался по улочкам и Марсову полю. Единственное что смутило: это набережная, захотелось ж посмотреть, какая она Нева зимой. Я долго вспоминал потом как ветер катил по льду вдоль реки меня, упирающегося случайного голубя и вышедшего чуть впереди покурить (вот оно, курить вредно) ДПСника. Мы не знали как выбраться из этого ледового ада))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей