Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Сезон или несезон - что лучше?

09 апр 2017, 03:19

Я люблю отдыхать только на морских курортах, поэтому езжу исключительно в сезонные месяцы. Хотя, например, в Таиланде лето считается не сезоном, но мы и в июне там нормально отдохнули. А в таких странах, как Болгария, Турция, Греция, невозможно купаться в не сезонные месяцы. Даже в мае-июне море для меня все еще холодное. А вот в июле и августе - самое то. Конечно, если посещать экскурсии, то стоит, наверно, ехать в зимние месяцы и в самом начале сезона, действительно, и народу меньше, и не так жарко. 
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Сезон или несезон - что лучше?

09 апр 2017, 11:15

На море ехать надо, безусловно, когда вода хорошо прогрета. При условии, что хочется отдыхать на пляже, а не только любоваться морем и красотами местности. Хотя, поездка в несезон имеет своим привилегии, ведь тогда и цены относительно нормальные и компании туристов не встречаются на каждом шагу. Мне больше импонируют поездки в теплое время, не особо люблю холод, а на лыжах кататься не умею. Но, даже зимой всегда можно найти для себя развлечение. 
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Сезон или несезон - что лучше?

13 апр 2017, 11:30

Я считаю, что и в "сезоне", и в "несезоне" есть свои плюсы и минусы. Опыт был у меня в обоих случаях. Несезон - это значительно меньше людей, отсутствие очередей, изменение цен в меньшую сторону. Это можно к плюсам отнести. Минусы: в ресторанах не всегда блюда из меню есть в наличии, т.к. деликатесы уже не закупают, большинство торговых точек, лавочек, развлекалочек уже закрыто, или еще закрыто. С погодой может очень не повезти. Поэтому я являюсь сторонником отдыха в сезон.
 
Аватара пользователя
ivan.butko.5
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:49

Re: Сезон или несезон - что лучше?

14 апр 2017, 12:58

Думаю тут все зависит от цены путевок.Потому что если ехать в не сезон,то конечно путевка будет намного дешевле и людей будет намного меньше.Но развлечений и мест куда модно будет сходить будет намного меньше.Если ехать в сезон куда-то,то конечно цена на путевки будет намного выше чем в не сезон.Тогда вы получите много открытых мест,куда можно будет сходить и намного больше развлечений.Когда выбираете когда ехать в сезон или не в сезон,то лучше всего смотрите на свои финансовые возможности.Тогда уже будет ясно когда и куда вы сможете поехать 
 
Аватара пользователя
Olechka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:23

Re: Сезон или несезон - что лучше?

14 апр 2017, 14:40

Если предполагается отдых в городах с посещением музеев и прочего - не имеет значения, там сезон всегда. Прага одинаково прекрасна что летом, что зимой. Но на такой отдых как "море-пляж" или "лыжи-сноуборд" - лучше в конце сезона, цены значительно меньше, туристов соответственно тоже.  Абсолютный несезон - знакомые летали в январе в Египет, прекрасно отдохнули, почти полное отсутствие туристов, полупустые пляжи. Искупать, загорели и сэкономили деньги
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Сезон или несезон - что лучше?

14 апр 2017, 20:09

Я, например, просто ненавижу сезонный отдых. Море туристов, чтобы сфотографироваться возле какой-либо достопримечательности, нужно выстоять в огромной очереди. Но иногда, отпуск получается оформить только на определенный период. Ездили семьей летом в прошлом году на море в августе, и я на долго запомню эту поездку. Переболели всем чем только можно :oops:, море грязное, пляжи тоже. Мой голос однозначно за не сезонный отдых, а если уж другой возможности не предоставляется, тогда лучше выбирать жилье подальше от суетливого центра, где-нибудь в неприметной глуши.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Сезон или несезон - что лучше?

16 апр 2017, 02:50

Нужно исходить из особенностей конкретного места и цели поездки. Странно ехать в Красную поляну покататься на лыжах в августе, правда? А вот погулять по горам - очень даже здорово. Красиво и цены в отелях низкие до неприличия. В той же поляне в январе-феврале будут самые высокие цены, в вот во второй половине марта и начале апреля они резко упадут - конец сезона, но зачастую катание отличное, много снега, снегопады в горах случаются даже в апреле. 
Для экскурсионных маршрутов дождь я считаю большим препятствием, но опять же все зависит от климата. Например, несколько раз была в дождливый сезон в тропиках, и отлично - туристов немного, а дождь шел только в обед и не больше часа. Поэтому правильнее всего почитать форумы, поспрашивать бывалых туристов. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Сезон или несезон - что лучше?

16 апр 2017, 13:22

лучше выбирать жилье подальше от суетливого центра, где-нибудь в неприметной глуши.
Это начало 50% современных фильмов ужасов))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Сезон или несезон - что лучше?

17 апр 2017, 18:34

Смотря где отдыхать, конечно) Если едешь на пляжный отдых, а там, в не сезон дождь, то смысла нет. А если погодные условия существенно не меняются, то конечно лучше не сезон. Я ездила в Египет в июле, вроде не сезон, говорили очень жарко. Но для меня оказалась очень комфортная погода. Дождей не было. Так, что те, кто хорошо переносят жару,  могут спокойно ехать и в июле. Хорошего отдыха всем )))
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Сезон или несезон - что лучше?

18 апр 2017, 18:58

лучше выбирать жилье подальше от суетливого центра, где-нибудь в неприметной глуши.
Это начало 50% современных фильмов ужасов))
Я согласна. Прошлой зимой ездили в горы, село в такой глухомани, что не все таксисты туда ездят. И после первого шашлыка, отойдя на 30 минут в дом погреться, мы обнаружили, что остались без мяса и только следы на снегу говорили о том, что скорее всего здесь побывал волк. Зато тишина и чистота вокруг, в отличии от обжитых туристами мест.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей