Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Сезон или несезон - что лучше?

15 май 2017, 22:12

Только не сезон! Столько плюсов в таком отпуске, если этот выбор в пользу моря. Зачем тратить летние месяцы, когда это лето можно продлить. Всегда стараемся лететь зимой, в идеале декабрь, март. Укрепляется иммунитет, перед всякими зимними карантинами, сколько эмоций от погружения с зимы в лето, да и отели не переполнены людьми. В случае если перелет с ребенком, следует быть аккуратней, такую аклиматизацию сложно перенести маленькому малышу, слишком большой перепад. В итоге дней  пять потеряете только на адаптацию.
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!

 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Сезон или несезон - что лучше?

17 май 2017, 07:01

Только не сезон! Столько плюсов в таком отпуске, если этот выбор в пользу моря. Зачем тратить летние месяцы, когда это лето можно продлить. Всегда стараемся лететь зимой, в идеале декабрь, март. Укрепляется иммунитет, перед всякими зимними карантинами, сколько эмоций от погружения с зимы в лето, да и отели не переполнены людьми. В случае если перелет с ребенком, следует быть аккуратней, такую аклиматизацию сложно перенести маленькому малышу, слишком большой перепад. В итоге дней  пять потеряете только на адаптацию.
Я тоже обычно отпуск беру в марте или ноябре - несезонное время в России, зато самый пик сезона в моем любимом Тае) Только в последнее время на работе странная ситуация складывается: все хотят в отпуск в марте-декабре, прочухали, как это здОрово :D Трудно в график отпусков на эти месяцы стало попасть(
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Сезон или несезон - что лучше?

19 май 2017, 11:30

Холод меня не страшил (нашли чем пугать), вполне сносно (я ж в своём, в зимнем) пробежался по улочкам и Марсову полю.
А меня питерский холод страшит, потому что их 0 как более северные -15 по ощущениям. Сыро и ветрено, и солнца не бывает. Надо родиться в Питере, чтобы нормально переносить такой уровень влажности. 
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Сезон или несезон - что лучше?

19 май 2017, 11:41

Я была уверена, что не люблю пляжный отдых в разгар сезона и поехала однажды в отпуск, когда основная масса отдыхающих разъехалась. Оказалось скучно. Теперь пытаюсь ездить в пригороды продвинутых курортов на пике сезона, но подыскиваю возможность уединенного проживания. Пока мне это удается, езжу в проверенные места, проторенным маршрутом. Закрытый пляж рядом с многолюдным курортом – для меня идеально.
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Сезон или несезон - что лучше?

19 май 2017, 12:00

Если пляжный отдых - тогда лучше конец сезона. А если вы хотите на экскурсии ехать, так и вообще разницы нет. Единственное, смотреть погоду нужно обязательно. Разгар пляжного сезона мне не по душе, слишком людно, от того шум. Вечером спокойненько кто-то под окнами песенки петь может. Нет, ну такая возможность может быть в любое другое время, просто в разгар сезона чаще. Помню, как в Турции кто-то полночи "Катюшу" пел:) да еще с душой :) Я уже думала присоединиться, все равно же не спала. 
Мне несколько лет подряд везет на хит "Седая ночь", я его теперь даже полюбила - напоминает об отдыхе. Когда вокал слишком надоедлив, спасаюсь берушами. Без них, кстати не обхожусь и в туристическом транспорте, автобусах и поездах.
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Сезон или несезон - что лучше?

09 июн 2017, 12:46

Зимой предпочитаю ездить в жаркие страны. Там и температура не такая высокая и искупаться можно. Была только в Египте и Тайланде. Впечатлений много и отдых особо не отличается от летнего.
 
Аватара пользователя
Tata 23
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:51
Откуда: Украина, Харьков

Re: Сезон или несезон - что лучше?

09 июн 2017, 14:46

А по-моему, это зависит не от желания, когда отдыхать, а от возможности. Бывает, что на работе отправляют в отпуск не в сезон. И тогда возникает вопрос, как не-сезон превратить в сезон? Если отпуск выпал на зиму, тогда можно поехать на горно-лыжный курорт, например; если это осень-весна, то можно отправиться в тур по северным регионам, где и так погода не ахти. А если это лето – о, в это благословенное время года выбор огромен!
Птицы строем не летают :)
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Сезон или несезон - что лучше?

13 июн 2017, 12:15

Я тоже стараюсь подгадывать отпуск в несезон, Самое оптимальное - в начале сезона. Так акклиматизация проходит намного легче. С каждым новым днем солнце светит все ярче, температура все выше, поэтому организм привыкает к новым условиям постепенно и без проблем. К тому же цены в несезон ниже. Так что у отдыха в несезон много своих преимуществ.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Сезон или несезон - что лучше?

11 июл 2017, 13:48

Зависит от отдыха, я предпочитаю не сезон, людей мало, а я не люблю когда у тебя ходят практически по голове. В теплые края на море мы чаще всего отправляемся в октябре, ноябре ближе к зиме. Хочу сказать, что намного приятнее и цены ниже и воздух как говориться чище( людей немного). 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Сезон или несезон - что лучше?

18 июл 2017, 14:21

Я очень люблю Таиланд в сезон дождей. Однажды сезон подзадержался и мя вляпались в самый разгар. Дождь шел каждый день и с небольшими перерывами. НО! Учитывая, что я люблю: тепло, летний дождь, купаться, отдыхать, массаж и не люблю палящее, слепящее глаза солнце и мне особо нельзя загорать, то я отдохнула чудесно! На фото - всегда без темных очков, позагорать без солнца часик- два - чудесно! тем более, что цели стать головешкой - не было, не сгорела в кои-то веки, кормят вкусно, купаться- тепло. Что еще для счастья надо?)) Много купалась, много гуляла, много массажа - чудесно провела время))
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя