Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Егорка
новичок
Автор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:58

Сезон или несезон - что лучше?

04 апр 2017, 17:09

Как по-вашему?
Я вот люблю несезон. Март, например. Людей заметно меньше (нет безумных толп туристов повсюду), нежарко, цены ниже. Более того, можно ещё и выбирать - скажем, бронировать отель сегодня на завтра (если перемещаешься) и можно рассчитывать на некоторые привилегии - например, меня без доплаты селили в дабл вместо забронированной кровати в дорме ("всё равно никого нет" - сказал хозяин.
В Питере в ноябре был. Да, прохладно и темнеет рано. Но всё равно понравилось. Офигенно.

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Сезон или несезон - что лучше?

04 апр 2017, 18:17

Ну смотря какой отдых планируется. Если хотите просто отдохнуть, на экскурсии поездить, тогда да лучше в несезон. Действительно народ иногда начинает раздражать. Ни фотографию нормальную сделать нельзя, но пройти даже порой спокойно не дают. Хотя, если говорить о Венеции, там несезона мне кажется вообще не бывает. Или может я просто не знаю, когда там несезон. Всегда много народу, от того и местные такие злые. Я бы тоже злой был, если бы у меня под окнами (пусть даже и на работе) пройти нормально нельзя было. Если планировать пляжный отдых - тогда сентябрь. Все, у кого школьники, уже разьехались по домам, так как детей надо в школу вести. Приезжают в основном с маленькими или без детей.  
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Сезон или несезон - что лучше?

04 апр 2017, 18:42

Ну да, ехать на пляж в несезон не логично, если только не собираетесь просидёть всё время в отеле. А про туристические музейные центры (тот же СПб) там ж круглый год сезон, не?))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Сезон или несезон - что лучше?

04 апр 2017, 19:09

Я люблю, выбирать по возможности или самое начало сезона или самый самый конец. Например, в Крым ездила с 1 июня. Загорать шикарно, температура воздуха 28-30 днем и дождей не было. Море было непрогретое еще, но я все равно по немногу плавала, первые дни просто окуналась. На экскурсии много поездила, народу еще мало. Отель специально брала с хорошим бассейном и сауной. Красота. К концу отдыха людей уже стало значительно прибавляться. В Адлере примерно в это же время была. Там примерно тоже самое, плюс море побыстрей прогревается, там вообще плавала каждый день нормально, для меня от 20 градусов, это хорошая вода. Оптимум 22-24 для меня. В Испании отдыхала с 21 сентября в Ллорет-де-Мар. Здорово, комфортная для экскурсий погода, а для пляжа, как повезет с погодой. В любом случае вряд ли вы получите в это время полноценный пляжный отдых там. Прохладный ветерок с моря, купалась днем. В Турции была с 18 мая. Кайф по погоде, там бывает и с апреля конца неплохо и в октябре подруге понравилось. Вообщем люблю или встречать или продлять себе лето. Май, начало июня, сентябрь, октябрь мои месяцы.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Сезон или несезон - что лучше?

04 апр 2017, 19:46

Что есть несезон и для чего он лучше или хуже. На море несезон чаще всего - не очень хорошо.Холодно и  нельзя купаться, например. В крупных городах экскурсионных особого нет высокого  и низкого сезона. А если бывает спад туристического потока, то как раз по причине непогоды. Мне не нравится в дождь и слякоть на экскурсии ездить. Серый ноябрьский Париж и фервальская Венеция мне очень сильно не понравились. Повторять свою попытку знакомства с этими городами я не хочу.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Сезон или несезон - что лучше?

04 апр 2017, 19:59

Если пляжный отдых - тогда лучше конец сезона. А если вы хотите на экскурсии ехать, так и вообще разницы нет. Единственное, смотреть погоду нужно обязательно. Разгар пляжного сезона мне не по душе, слишком людно, от того шум. Вечером спокойненько кто-то под окнами песенки петь может. Нет, ну такая возможность может быть в любое другое время, просто в разгар сезона чаще. Помню, как в Турции кто-то полночи "Катюшу" пел:) да еще с душой :) Я уже думала присоединиться, все равно же не спала. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Сезон или несезон - что лучше?

05 апр 2017, 18:51

В Питере я была во все "несезоны", а вот самый знаменитый сезон "белых ночей" прошел мимо меня, как-то неготова я оказалась к тем ломовым ценам на проживание, что отельеры выкатывали. Он прекрасен в любое время и в любую погоду. А в пляжные страны-города конечно надо ездить тогда, когда можно максимум удовольствия получить. Например в зимней Турции смысла немного, если Вы не лыжник, или в сезон муссонов на острова поехать - только время потратить.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Сезон или несезон - что лучше?

05 апр 2017, 19:15

Все зависит от вашего возраста, желаний и размера кошелька. Если ехать отдыхать в сезон например на море, то будет довольно жарко, дорого и многолюдно. Но вы сможете покупаться в море и позагорать, тут вам выбирать, что для вас важней и нужней Для экскурсионных поездок лучше конечно выбирать конец сезона, но не сезон выбирать тоже не надо, ведь многие объекты в не сезон попросту закрыты. Я выбираю сезон, мне легче переплатить, но получить все и сразу.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Сезон или несезон - что лучше?

06 апр 2017, 20:33

Если вы имеете в виду отдых тогда, когда туристов много на пляжах и тогда, когда их нет - так это сложный вопрос. Как правило, когда туристы едут, значит именно тогда самые нормальные условия для отдыха. Это касается и погоды и всего остального. А вот когда несезон - будут вам все его радости на лицо: дожди, вода холодная и все такое. А есть же страны, где начинается осенний сезон дождей, когда ждать солнце вообще смысла нет, так как его точно не будет. Тогда и понимаешь, что несезон - это беда большая. 
 
Аватара пользователя
cristinazel
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 10:45
Откуда: Новодвинск

Re: Сезон или несезон - что лучше?

08 апр 2017, 16:14

Я люблю ездить отдыхать только в жаркие места. Всегда езжу в самую жару, потому что очень это люблю. Зимой никогда не ездила по заграницам, но кто ездил из знакомых - говорили, что температура не больше 30 (это в Египте, Тайланде), а я люблю, чтобы сильно припекало, поэтому всегда езжу только летом, чтобы вдоволь накупаться, назагораться. Жару переношу очень хорошо, поэтому столбик термометра, на отметке 40 градусов в тени, меня нисколько не пугает)))) 
С уважением, Кристина Зеленская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей