Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
kelkes
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:57

Re: Хорватия или Черногория. Как вам место для летнего отдыха?

27 авг 2017, 09:42

Когда мы отдыхали в Черногории, то брали в аренду автомобиль и путешествовали по стране. Очень красивая, чистая страна с уютными городками. Пейзажи в Черногории потрясающие, Которский серпантин из 25 петель - знаменитая дорога в Черногории, местами Черногория очень напоминает Италию, например город Котор или Бар. Моя слабость это Old town в Европейских городах, в Черногории  исторические центры городов меня просто завораживали,  пляж с черным песком Velika Plaza- длинный, широкий, необычный, что касается еды в Черногории - то там везде вкусно, недорого, огромные порции, . На границе с Албанией - более шумно, но там и не обязательно отдыхать. Я вспоминаю отдых в Черногории с особым послевкусием - маленькая, уютная, теплая и очень красивая страна.

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Хорватия или Черногория. Как вам место для летнего отдыха?

28 авг 2017, 10:17

Не была, пока, к сожалению, ни в Черногории, ни в Хорватии, но очень хочу и туда, и туда.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Хорватия или Черногория. Как вам место для летнего отдыха?

28 авг 2017, 18:45

Когда мы отдыхали в Черногории, то брали в аренду автомобиль и путешествовали по стране. Очень красивая, чистая страна с уютными городками. Пейзажи в Черногории потрясающие, Которский серпантин из 25 петель - знаменитая дорога в Черногории, местами Черногория очень напоминает Италию, например город Котор или Бар. Моя слабость это Old town в Европейских городах, в Черногории  исторические центры городов меня просто завораживали,  пляж с черным песком Velika Plaza- длинный, широкий, необычный, что касается еды в Черногории - то там везде вкусно, недорого, огромные порции, . На границе с Албанией - более шумно, но там и не обязательно отдыхать. Я вспоминаю отдых в Черногории с особым послевкусием - маленькая, уютная, теплая и очень красивая страна.
А можете посоветовать пляжи с песком, но не черным, а желтым (белым, золотистым)? Я слышала, что в Черногории везде галька, но может есть какие-нибудь кусочки песка))
И вот вообще оптимальнее в Черногорию ехать самостоятельно или с туром? И лучше брать проживание в отеле или апартаментах (как вариант вилла, квартира?)
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Хорватия или Черногория. Как вам место для летнего отдыха?

13 сен 2017, 18:44

Адриатика - это прекрасно. Среди этих стран я бы выбрала Черногорию. Мне кажется, там более живописно и красиво. Возможно, она просто более популярна, чем Хорватия. К тому же в Черногорию не нужна виза, мелочь - а приятно.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Хорватия или Черногория. Как вам место для летнего отдыха?

15 сен 2017, 16:05

Адриатика - это прекрасно. Среди этих стран я бы выбрала Черногорию. Мне кажется, там более живописно и красиво. Возможно, она просто более популярна, чем Хорватия. К тому же в Черногорию не нужна виза, мелочь - а приятно.
Как я понимаю, Черногория еще и более доступна в ценовом отношении. Хорватия намного дороже.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Хорватия или Черногория. Как вам место для летнего отдыха?

17 сен 2017, 20:46

И там, и там неплохо на мой взгляд. Ни в Хорватии, ни в Черногории не столкнулись с чем-то неприятным. Все чисто, отели комфортные, интересные экскурсии. Ну и природа, море - просто чудо.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Хорватия или Черногория. Как вам место для летнего отдыха?

19 сен 2017, 10:55

И там, и там неплохо на мой взгляд. Ни в Хорватии, ни в Черногории не столкнулись с чем-то неприятным. Все чисто, отели комфортные, интересные экскурсии. Ну и природа, море - просто чудо.
А все-таки меня интересует именно пляжная информация))) Где вам больше пляж понравился? Если одинаково, то можете дать краткую характеристику, чем они похожи, а чем отличаются?
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Хорватия или Черногория. Как вам место для летнего отдыха?

19 сен 2017, 17:06

Кто отдыхал в Хорватии подскажите, а правда ли цены на продукты там совсем не демократичные и, если есть возможность, то лучше по пути затариваться (где-то слышала, что то же пиво чуть ли не в 2,5 раза дороже, чем в Польше)?
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Хорватия или Черногория. Как вам место для летнего отдыха?

21 сен 2017, 16:28

Кто отдыхал в Хорватии подскажите, а правда ли цены на продукты там совсем не демократичные и, если есть возможность, то лучше по пути затариваться (где-то слышала, что то же пиво чуть ли не в 2,5 раза дороже, чем в Польше)?
О, я такого не слышала, но мне теперь стало тоже интересно))) А вообще, много ли вы затарите по пути? Продукты ж имеют свойство портиться.
 
Аватара пользователя
YulyaG
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:26

Re: Хорватия или Черногория. Как вам место для летнего отдыха?

22 сен 2017, 13:24

Мы отдыхали в Черногории с семьей две недели, остались в полном восторге! Безумно красивая природа, старые улочки, чистый воздух, прекрасное море. Я бы определенно рекомендовала эту страну, отдых выйдет дешевле, а существенной разницы я не вижу.. Делюсь своим опытом, для кого-то будет полезно)
1) Жилье. Мы брали аппартаменты в Пржно - маленькая рыбацкая деревушка. Аппартаменты удобны тем, что можно покупать продукты на рынках и готовить самостоятельно. Значительно дешевле выходит
2) Еда. Много ресторанчиков, вкусные свежие морепродукты. большие порции - можно смело брать 2 порции на троих)) есть комплексные обеды по 15$ 
3) Пляжи. Самый любимый возле о. Святого Стефана! Платный вход лишь с одной стороны замка... с другой туристам вход свободный) 
4) Экскурсии. Стоят дорого, мой лайфхак - записала места, в которые предлагают съездить и погуглила. Спросила у местных на чем добраться (благо автобусы ходят везде и стоят недорого 1-3$) Мы сами посетили многие достопримечательности, посмотрели всё, что хотели в 5 раз дешевле
5) Язык. Люди приветливые, рады подсказать, но столкнулись с проблемой, что на русском и английском мало кто говорит. Вообще русских там мало отдыхает, больше англичан, европейцев, что тоже не может не радовать
6) Чисто. Красиво. Аккуратно
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Люблю путешествовать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость