Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Планы на майские праздники

28 апр 2019, 21:56

Впереди длинные майские выходные. Планируете ли вы отправиться в путешествие? Какое направление выбрали?

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Планы на майские праздники

29 апр 2019, 07:25

Меньше всего я люблю ездить в высокий сезон вроде Рождества или майских праздников. Билетов нифига нет, всё дорожает в разы. Да ну нафиг. Лучше в другое время отдохнуть, когда людей меньше. Тем более, что длинные выходные есть далеко не у всех (у меня тоже нет).
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Планы на майские праздники

29 апр 2019, 17:03

Меньше всего я люблю ездить в высокий сезон вроде Рождества или майских праздников. Билетов нифига нет, всё дорожает в разы. Да ну нафиг. Лучше в другое время отдохнуть, когда людей меньше. Тем более, что длинные выходные есть далеко не у всех (у меня тоже нет).
А мы, наоборот, всегда путешествуем на Новый год и почти на всех длинных праздниках. Отпуска слишком коротки и редки. А большие выходные позволяют совершить хоть и небольшую, но поездку. 
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Планы на майские праздники

29 апр 2019, 20:17

Самый хороший и традиционный отдых на 1 Мая -это вылазка на природу на шашлык.Но в этом году из-за весенней засухи почти везде въезд в лес закрыт,значит надо на фазенде или в загородном доме праздник отмечать.Птицы поют, аисты летают( уже 2 недели как прилетели), тюльпаны цветут, красота.У меня уже редис, укроп, салат, зеленый лук в теплице выросли.Вот и пожарим шашлычка на День труда.
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Планы на майские праздники

30 апр 2019, 01:38

В моих планах - поездка в Санкт-Петербург. Много лет назад была там, но теперь хочется свежим взглядом увидеть знакомые места. Ходить по известным маршрутам не планирую - много народу, очереди в музеях и все такое. Хорошо, что хоть билеты на поезд взяла заранее: с ними уже в конце марта были проблемы. Буду просто наслаждаться прогулками.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Планы на майские праздники

30 апр 2019, 07:00

За город, на природу, на рыбалку. В большой компании, с шашлыками. Возможно и с ночевой, если погода позволит. Сейчас у нас снег лежит, в Пасху как насыпало, так и не тает.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Планы на майские праздники

30 апр 2019, 10:30

Мы каждые майские уже 6 лет подряд ходим в сплавы. Сегодня уезжаем на реку Оять, что в Ленинградской области. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Планы на майские праздники

30 апр 2019, 10:39

Эти майские проведу несколько банально, но на даче, потому как там начался этап большого строительства и надо этот процесс как-то контролировать, да и много материалов надо закупить. Так что скорее буду в работе, чем в праздности :)
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Планы на майские праздники

30 апр 2019, 13:30

Майские праздники - привет дача! Как обычно будем приводить дачу и участок в порядок, сажать цветочки и зелень. А вечером гулять по берегу Волги, жарить шашлык, печь картошку и сидеть у огня)))) 
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Планы на майские праздники

30 апр 2019, 14:15

Как и большинство нашего населения, на майские праздники планирую вылазку на природу, если, конечно, погода позволит. Соскучилась по свежему воздуху, зелени, дымку от костра и ароматным шашлыкам.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей