Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

29 апр 2017, 19:18

Хорошая компания - залог успеха. Лично для меня так. Отлично отдыхаю и душой и телом в каком-нибудь среднем отеле на Кипре, или в тех же походах с ночёвками в палатках, в компании своего молодого человека и друзей, но от отдыха в целом (именно в целом, а не от места пребывания конкретно) со своими однокурсниками, чаще всего, остаюсь не в восторге. Заметила такую закономерность несколько лет назад, и мысленно согласилась с афоризмом "Не место красит человека, а человек место". Ещё люблю, когда экскурсионная программа не слишком насыщенная. 

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

30 апр 2017, 14:50

Хорошая компания - залог успеха. Лично для меня так. Отлично отдыхаю и душой и телом в каком-нибудь среднем отеле на Кипре, или в тех же походах с ночёвками в палатках, в компании своего молодого человека и друзей, но от отдыха в целом (именно в целом, а не от места пребывания конкретно) со своими однокурсниками, чаще всего, остаюсь не в восторге. Заметила такую закономерность несколько лет назад, и мысленно согласилась с афоризмом "Не место красит человека, а человек место". Ещё люблю, когда экскурсионная программа не слишком насыщенная. 
Подходящая компания способна украсить любой отдых. А развлечения и много чего интересного можно найти практически в любом туристическом месте.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Екaтeринкa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

01 май 2017, 09:53

Идеальный отдых, это когда ты не ленишься целыми днями на пляже, а осознаешь, что преодолев тысячи километров, необходимо сделать все возможное, чтобы узнать местные легенды, достопримечательности и ознакомится с местными традициями. Это не так просто, но именно такой отдых заряжает на все сто, и вкладывает нечто новое, в связи с чем возвращаешься совершенно другим человеком!
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти!
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

06 май 2017, 00:11

До момента появления ребёнка, любила смотреть достопримечательности , отдыхать активно. Но с появлением ребёнка, хочется полежать на пляже.
 
Аватара пользователя
Saida
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:42
Откуда: Баку

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

06 май 2017, 08:55

Для меня главное в отдыхе это море , горы или может быть лес . Но из всего перечисленного больше конечно же горы 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

06 май 2017, 22:53

До момента появления ребёнка, любила смотреть достопримечательности , отдыхать активно. Но с появлением ребёнка, хочется полежать на пляже.
Думаю любое изменение в образе жизни меняет и наши представления об идеальном отдыхе. Дети требуют большой активности, поэтому отдых необходим спокойный и размеренный. У кого трудная работа они тоже предпочитают пассивный отдых, как правило.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

06 май 2017, 23:21

Для меня главное в отдыхе это море , горы или может быть лес . Но из всего перечисленного больше конечно же горы 
Я тоже люблю горы, особенно горные реки, водопады и пещеры. Горы люблю не очень высокие, мне кажется самой оптимальной высота 1000-1500 метров над уровнем моря. На высоте 2300 я лично замерзла, температура 3 тепла в июне не очень комфортно. Туман часто очень там. Видимость следовательно не очень впечатляет, но остатки снега летом были, один раз увидеть все это стоит.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

07 май 2017, 10:46

Конечно, согласна с автором поста. Компания главная составляющая хорошего отдыха. Для меня играет важную роль- комфорт, красивая природа, приемлемые климатические условия, достойный сервис. Я любительница, как и пляжного отдыха, так и активного. Обычно летом ходим в поход с друзьями, в лесу расставляем палатки и т. д. Там царит настолько романтическая атмосфера, любой Париж "курит в сторонке". У меня это завязалось с детства. Но иногда после тяжелых рабочих недель хочется съездить заграницу и просто поваляться на море.
 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

09 май 2017, 01:27

Для меня идеальный отдых - это необязательно пляж и море. Самое главное - это достопримечательности и интересные места. Я обожаю гулять по разным городам, посещать музеи, изучать архитектуру. Именно поэтому я, в основном, предпочитаю Европу, которая богата всем этим. Также немаловажна для меня местная кухня. Я, конечно, не гурман, но всегда интересно попробовать какое-нибудь новое блюдо, или даже просто посмотреть как готовят его именно здесь. Вот наверно и весь рецепт идеального отдыха  :D
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!
 
Аватара пользователя
Sabina
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

09 май 2017, 08:46

О, как я люблю путешествовать. Но не всегда получается, по финансам. Но люблю отдыхать я на море. Даже не купаться, а просто быть рядом с ним, просто полежать на берегу и смотреть вдаль. Думать о чем то своем.  Я сливаюсь с шелестом волн, сливаюсь с морем. И в этот момент я самый счастливый человек на земле. Живу кстати не далеко от моря. Но не часто удается выкрасть время, и навестить мое чудо света. Но я всегда его чувствую. Это ли не радость, просыпаться утром и чувствовать запах моря. Чувствовать что где-то там не далеко. Что стоит только захотеть, и ты уже гуляешь на побережье. С детства мечтала жить рядом с морем. Теперь я знаю, мечты точно сбываются. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей