Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

13 апр 2017, 17:13

Для меня идеальный отдых - это тюленинг всей семьей, и обязательно на берегу моря. Отдых в первую очередь ассоциируется с морем, теплым временем года. И скорее это пассивный отдех, чем активный. Мы все вместе ходим на пляж 2 раза в день: утром до обеда и вечером после дневного сна. А вечером гуляем по городу, паркам или на территории отеля в мангальной зоне. Отключаем сотовые телефоны. Именно так у нас получается абстрагироваться от всех проблем и душой и телом. А назад возвращаемся с новыми силами и хорошим настроением.
Отключать сотовые во время отдыха - мудрое решение. Правильно, ведь семья рядом, а остальной мир подождет. Ну тюленинг мне нравится на 2-3 дня, а потом хочется экскурсий или просто самостоятельно съездить посмотреть ближайшие достопримечательности. Правда в Турции у меня был тюленинг целую неделю, территория отеля большая была и без экскурсий интересно отдыхалось. Плюс бесконечная еда и полный релакс. На второй неделе только на экскурсии потянуло.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

13 апр 2017, 17:18

Самым лучшим выездом на отдых я считаю сплав по небольшой тихой речке в течении недели вместе с семьей. Дважды уже сплавлялись с ночевками на островках где нет ни души и от такого отдыха остается гораздо больше положительных эмоций чем от очередей в аэропортах если лететь за границу. Да и дети в восторге всегда-вокруг ведь столько воды купайся целый день! Остальные прелести думаю расписывать не нужно!
Здорово, но честно я сплавы на себе так и не попробовала еще. Только наблюдала на Красной Поляне, как другие по Мзымте сплавлялись. Надо попробовать, но именно по тихой достаточно реке, слишком сильный экстрим с опасностями меня не привлекает.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
makaronskiy21321
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:12

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

14 апр 2017, 11:20

Для меня идеальный отдых,когда я за лето езжу более двух раз в какие страны с женой и детьми.Тогда я могу считать что это идеальный отдых,потому что уже привык ездить в какие-то страны.Был уже в Индии,Турции,Иордании и много других стран.У нас конечно осталось много воспоминаний разных и узнали больше,о культурах других стран.Думаю что идеальный отдых когда все довольны.Так что думаю самый идеальный отдых когда ты путешествуешь 
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

15 апр 2017, 14:27

Идеальный отдых - это когда ваши родные люди рядом, и все довольны. Когда погода на курорте не подвела, да и условия проживания оказались комфортными. Когда каждый нашел занятие по душе (плавание, экскурсии, интересные места, новые люди). Самое главное - когда на месте отдыха чувствуешь себя безопасно и уютно, как дома... Когда хочется вернуться в это место, а лучше остаться там насовсем.. Когда до слез не хочется уезжать, возвращаться в серую и промозглую погоду средней полосы России. Когда впечатления от отпуска просто зашкаливают. Вот он - идеальный отдых))
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

26 апр 2017, 16:32

Вообще я раньше считала, что идеальный отдых для меня - в хорошем отеле по системе "Все включено", рядом чистое море или океан, в отеле море развлечений и прочее-прочее, но летом ездили с мужем в Украину на 5 дней, и я поняла, что главное не где, а с кем. Жили в недорогом кемпинге в комнате с двуспальной кроватью, шкафом и столом, туалет на улице, питались либо в кафе, либо покупали на рынке еду, иногда брали суши и ели прямо на пляже, из моря часами не вылазили, катались по вечерам на аттракционах, ходили на дискотеки, в Дельфинарий... И это было идеально!!
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

26 апр 2017, 16:35

Вообще я раньше считала, что идеальный отдых для меня - в хорошем отеле по системе "Все включено", рядом чистое море или океан, в отеле море развлечений и прочее-прочее, но летом ездили с мужем в Украину на 5 дней, и я поняла, что главное не где, а с кем. Жили в недорогом кемпинге в комнате с двуспальной кроватью, шкафом и столом, туалет на улице, питались либо в кафе, либо покупали на рынке еду, иногда брали суши и ели прямо на пляже, из моря часами не вылазили, катались по вечерам на аттракционах, ходили на дискотеки, в Дельфинарий... И это было идеально!!
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

26 апр 2017, 18:24

Вообще я раньше считала, что идеальный отдых для меня - в хорошем отеле по системе "Все включено", рядом чистое море или океан, в отеле море развлечений и прочее-прочее, но летом ездили с мужем в Украину на 5 дней, и я поняла, что главное не где, а с кем. Жили в недорогом кемпинге в комнате с двуспальной кроватью, шкафом и столом, туалет на улице, питались либо в кафе, либо покупали на рынке еду, иногда брали суши и ели прямо на пляже, из моря часами не вылазили, катались по вечерам на аттракционах, ходили на дискотеки, в Дельфинарий... И это было идеально!!
Я как то в палатках в Крыму отдыхала. Пешком можно было минут за 30-40 неспеша дойти до Ливадии по солнечной тропе, также в минутах 40-45 прогулочным шагом Ласточкино Гнездо. Вечером гуляли до санатория "Горный" с прекрасной смотровой площадкой. Также ходили на дискотеки в "Дружбу". Просыпались по утрам под пение птиц. Вообщем для счастья нужно было море, природа и достопримечательности. До сих пор с ностальгией вспоминаю этот отдых. Хотя и в пятизвездночном отеле в Турции, отдохнули на пять с плюсом и остались самые лучшие воспоминания.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

27 апр 2017, 14:30

Для меня идеальный отдых - это совмещение пляжного отдыха и активного ( экскурсии). Так как пляжный отдых быстро надоедает, а с экскурсиями интересно. Приятный номер - имеется в виду не дорогой, а такой, чтобы было приятно в нем находиться. Система "все включено" - чтобы не приходилось думать, где покушать и что приготовить. Хорошая подруга или любимый рядом. Вежливый персонал. Во время нашего отдыха в Египте, мы совместили экскурсии и пляжный отдых. Чередовали их через день. День экскурсии - чуток устанешь, на следующий день - поваляемся на пляже, расслабимся. Получилось очень интересно и не утомительно. Отдыхали мы 10 дней. Первый день - заселение. Второй - пляж. Третий - экскурсия на завод масел. Четвертый - пляж. Пятый - экскурсия по Египетской Венеции (прогулка на катере, купание в открытом море, прогулка на лодке со стеклянным дном). Шестой - пляж. Седьмой - шоу тысяча и одна ночь. Восьмой - пляж. Девятый - аквапарк (это было незабываемо). Десятый - пляж + отъезд.  А номер, который нам предложили, мы поменяли с доплатой на другой. Система была "все включено".  В общем, сами устроили себе идеальный отдых. Так, что все в ваших руках!!!
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

27 апр 2017, 16:00

Отдых - это все что угодно, главное, чтобы любимый был рядом! Конечно, ездить по миру, смотреть достопримечательности, проникаться чужой страной и жизнью, купаться в волнующем море - это замечательно. Но если нет такой возможности, можно устроить романтический пикник возле речки или в лесу. Пить красное вино и наслаждаться счастливыми мгновениями, так как рядом никого нет, а рабочая суета остается в пределах дома.
Kukolka
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

27 апр 2017, 18:24

Я как то в палатках в Крыму отдыхала. Пешком можно было минут за 30-40 неспеша дойти до Ливадии по солнечной тропе, также в минутах 40-45 прогулочным шагом Ласточкино Гнездо. Вечером гуляли до санатория "Горный" с прекрасной смотровой площадкой. Также ходили на дискотеки в "Дружбу". Просыпались по утрам под пение птиц. Вообщем для счастья нужно было море, природа и достопримечательности. До сих пор с ностальгией вспоминаю этот отдых. Хотя и в пятизвездночном отеле в Турции, отдохнули на пять с плюсом и остались самые лучшие воспоминания.
Ну вот палатки - не совсем мое. Ездили с семьей все мое детство в Одессу с палатками. Чего только не видела,  и трупы у берега утром, и обрушившиеся камни прямо на палатки с людьми, а родственнице моей в ухо уховертка залезла, еле вытащили. Но мы и от цивилизации были, один магазин с бешеными ценами и такой же бар рядом, а для того, чтобы что-то купить, нужно было идти час пешком по жаре до ближайшего поселка. Если бы условий хоть немного больше было, и компания веселая, то может и мне бы понравилось.
Я путешественник по жизни!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей