Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

09 май 2017, 15:14

О, как я люблю путешествовать. Но не всегда получается, по финансам. Но люблю отдыхать я на море. Даже не купаться, а просто быть рядом с ним, просто полежать на берегу и смотреть вдаль. Думать о чем то своем.  Я сливаюсь с шелестом волн, сливаюсь с морем. И в этот момент я самый счастливый человек на земле. Живу кстати не далеко от моря. Но не часто удается выкрасть время, и навестить мое чудо света. Но я всегда его чувствую. Это ли не радость, просыпаться утром и чувствовать запах моря. Чувствовать что где-то там не далеко. Что стоит только захотеть, и ты уже гуляешь на побережье. С детства мечтала жить рядом с морем. Теперь я знаю, мечты точно сбываются. 
Хорошая мечта жить рядом с морем. Иногда я даже удивляюсь, почему люди, которым повезло жить на побережье. Редко очень отдыхают на пляже. Мне море никогда не надоедает не смотря на то, что я и активный отдых люблю и осмотр множества достопримечательностей.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

09 май 2017, 22:36

Для меня идеальный отдых это сочетания пляжа, разнообразных экскурсий и отсутствие мыслей о бытовых вопросах. Еще наличии хорошей инфраструктуры и возможности на территории гостиницы отдать ребенка в детский клуб или аниматорам и полностью погрузится в релакс.  
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

10 май 2017, 09:53

Хорошая мечта жить рядом с морем. Иногда я даже удивляюсь, почему люди, которым повезло жить на побережье.  Редко очень отдыхают на пляже. Мне море никогда не надоедает не смотря на то, что я и активный отдых люблю и осмотр множества достопримечательностей.
Как человек, проживший 18 лет на Красном море, назову 2 причины: потому что некогда (работа, дом, быт) и потому что на море обгораешь )), как ни защищайся от солнца. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

10 май 2017, 17:58

Для меня идеальный отдых это сочетания пляжа, разнообразных экскурсий и отсутствие мыслей о бытовых вопросах. Еще наличии хорошей инфраструктуры и возможности на территории гостиницы отдать ребенка в детский клуб или аниматорам и полностью погрузится в релакс.  
Этим отдых и отличается, что тебе практически не о чем не надо думать. И это самое приятное. Ты просто живешь сейчас здесь и в этот момент. Ты не пропустишь замечательный погожий день, потому что занят делами. Твои мысли не заняты и ты как никогда способен видеть красоту вокруг, которую в будней суете можешь пройти мимо и не заметить.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Екaтeринкa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

17 май 2017, 21:40

У нас тоже семья активная. Поэтому в отеле важны, хорошая кровать и душ. Жаль тратить время на пребывание в отеле. И наш идеальный отдых выглядит так, с утра кофе с чем-нибудь вкусным, фрукты, и на море. До начала палящего опасного солнца, сбежать с пляжа на какую-нибудь экскурсию, по красивейшим местам, и интересным историческим достопримечательностям. Можно чередовать с активным спортивным отдыхом. Возможно вечером, если солнце еще не ушло, искупаться пару раз в море. И отличный ужин с вином!
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти!
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

17 май 2017, 22:43

Для меня первым делом важно место, куда собираюсь. Чтобы это был шикарный курорт - не самое главное, важно, чтобы место оказалось интересным и погода не подвела. Люблю изучать, узнавать, запоминать, окунаюсь в атмосферу места, чтобы ощутить его сполна. Не последнюю роль играет компания, а ночевать можно и в палатке, обедая бутербродами. Эмоции - самое главное.
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

18 май 2017, 16:27

Идеальный отдых - это когда нет времени отдыхать, а только бегаешь и скачешь. Вокруг происходит множество необыкновенных событий, их так много, что нет времени просто сидеть и скучать.
Главное в отдыхе, по-моему, чтобы не было скуки. Чтобы все пестрило и вертелось. Чтобы вокруг были интересные люди и места. 
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

18 май 2017, 16:40

Я предпочитаю номер с удобствами и горячей водой, подойдет обычная квартира. Стараюсь селится в номерах подальше от больших компаний и от семей с маленькими детьми. Люблю на отдыхе высыпаться, гулять вечером у моря. 
К экскурсиям отношусь нейтрально, мне лучше одной сходить в тот же музей или спокойно осмотреть достопримечательности. Всю информацию легко можно найти в интернете. Больше всего люблю морские прогулке на катере или прогулочной яхте. Супер, всем рекомендую:)
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

22 май 2017, 17:40

Идеальный отдых - это когда нет времени отдыхать, а только бегаешь и скачешь. Вокруг происходит множество необыкновенных событий, их так много, что нет времени просто сидеть и скучать.
Главное в отдыхе, по-моему, чтобы не было скуки. Чтобы все пестрило и вертелось. Чтобы вокруг были интересные люди и места. 
Это точно. Люблю на отдыхе, чтобы весь день был занят интересными событиями и в течение дня побольше новых впечатлений. Чтобы множество положительных эмоций переполняли и к вечеру чувство приятной усталости. Чем больше я обычно нового и интересного посмотрю за день, тем лучше протекает мой отдых. Самое идеальное, чередование: день релакса и безделья на пляже, день активного осмотра достопримечательностей для меня.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

22 май 2017, 17:54

Я предпочитаю номер с удобствами и горячей водой, подойдет обычная квартира. Стараюсь селится в номерах подальше от больших компаний и от семей с маленькими детьми. Люблю на отдыхе высыпаться, гулять вечером у моря. 
К экскурсиям отношусь нейтрально, мне лучше одной сходить в тот же музей или спокойно осмотреть достопримечательности. Всю информацию легко можно найти в интернете. Больше всего люблю морские прогулке на катере или прогулочной яхте. Супер, всем рекомендую:)
Морские прогулки на катере или яхте обожаю. Однажды в Крыму когда во время такой прогулки мы остановились поплавать в открытом море, нам предложили интересное развлечение. Бросили круг за борт, мы по очереди плавали держась за него, а в это время катер двигался на небольшой скорости. Вот так нас покатали по волнам в море, это было очень весело. Еще здорово когда в стоимость такой прогулки включен обед из свежевыловленой и только что приготовленной для вас рыбы.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей