Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Liza Miron
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 10:28
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

09 апр 2017, 22:53

Идеальный отдых для меня, он всегда разный, в зависимости от душевных потребностей. Это могут быть как горы с морями, так и культурные столицы.  Основные критерия это из минимального бюджета выжать максимум драйва и положительных эмоций. 
Кто отдыхает - тот живет!

 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

09 апр 2017, 23:20

Для меня идеально, когда ожидания в плане отдыха совпадают с реальностью. То есть, я всегда загодя готовлюсь к поездке, выбираю страну,  особенно придирчива к выбору отеля, экскурсии. И сделав выбор, я уже представляю, что меня ждет. Ужасно разочаровываюсь, когда что-то оказывается не таким, как я себе намечтала. Дальше у меня все идет наперекосяк.  Ну и конечно, просто идеально вписаться в запланированный бюджет или даже отдохнуть подешевле.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

10 апр 2017, 04:04

Идеальный отдых это когда вокруг спокойно, красивая природа и можно посмотреть на то, как живут обычные люди в этой местности. Особенно хорошо когда вокруг нет других туристов. Мало того что они здесь чужие и выбиваются из общего пейзажа, так ещё и ужасно шумят.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

10 апр 2017, 09:00

Идеальный отдых это когда вокруг спокойно, красивая природа и можно посмотреть на то, как живут обычные люди в этой местности. Особенно хорошо когда вокруг нет других туристов. Мало того что они здесь чужие и выбиваются из общего пейзажа, так ещё и ужасно шумят.
Чтобы насладиться отдыхом посещая красивые природные места обязательно нужна тишина. Мне так одну экскурсию в Абхазию испортили пьющие и шумящие всю дорогу туристы. В тот день настоящего наслаждения от поездки не получила. Ведь сама природа там требует спокойного созерцания. В следующий раз уже поехала в Новый Афон самостоятельно и получила намного больше впечатлений и тишины и никто не мешал. Правда если гулять вечером по какому-нибудь городу, тут мне нравится когда народу достаточно. Все зависит от ситуации и как себя ведут окружающие люди, люблю интеллегентных людей. Они никогда не испортят никому отдых, а наоборот сделают его более приятным. Я тоже люблю общаться с местным населением, иногда специально снимаю жилье в частном секторе, а не гостинице. Так лучше понимаешь жизнь местного населения. Иногда неплохо немного проехаться на такси, а не общественном транспорте. Есть города, где они не очень дорогие и разделить стоимость на компанию из 4-х человек бывает достаточно выгодно. По дороге местные таксисты обычно много чего могут рассказать, что не узнаешь в путеводителях.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
mrs.popcorn
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 09:49

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

10 апр 2017, 10:52

Для меня идеальный отдых- активный отдых, но не экстрим. Я из любителей «ходить до упаду», смотреть, узнавать что-то новое и тем самым перезагружаться. Поэтому пляжные курорты надоедают примерно через 2-3 дня из-за однообразия картинок перед глазами.
По поводу дороги, то только самолёт. Автобусы и поезда очень утомляют, плыть боюсь.
Компанией отдыхать ездили всего лишь раз и то на пляжный в Египет-было неплохо. Но привычнее все-таки отдыхать вдвоем с мужем, поэтому идеальная компания это муж.
А еще , как ни странно, люблю когда кругом незнакомая речь, даёт понять что ты где-то далеко-далеко. :)
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

10 апр 2017, 11:20

... Мне так одну экскурсию в Абхазию испортили пьющие и шумящие всю дорогу туристы. ...
Я вообще не придирчивая! Люблю путешествия абсолютно разного формата, совмещать пляжный отдых с экскурсиями и мне сложно испортить настроение, но вот пьющие - это отдельная тема. Я сама не пью много лет и упитые туристы, которые ведут себя как свиньи и им абсолютно все равно на окружающих, просто раздражают. Особенно когда летишь куда-то и перед полетом они наклюкаются, а потом всю дорогу орут на весь самолет и дебоширят. Был случай, летела в Египет. Стояли на визовом контроле и египтянин предлагал за дополнительную плату провести без очереди, так один пьяный его позвал, сказав: "эй, обезьяна!" Мне хотелось сквозь землю провалиться! И высказать такому амбалу пьянющему страшно, проблем не оберешься, но мужики ведь остальные тоже молчат! Короче, стыд и срам!((((
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

10 апр 2017, 12:11

Для меня идеальный отдых - это тот, который я провожу с семьей во всем своем составе. Когда у всех совпадает отпуск и можно нормально, не дергаясь просто отдохнуть. Это раз. Ну и тогда, когда все здоровые и полны сил на то время, на которое у нас запланирован отпуск. Сами понимаете, когда ребенок еще дошкольного возраста, возможность ухватить какую-то болячку резко растет. У нас уже несколько раз случалось, что приходилось экстренно лечиться, так как ехать нужно было. А оставлять ребенка с бабушками и дедушками мы как-то не привыкли. В этом мы с мужем совпали, нам надо отдыхать только вместе со своим ребенком. 
Мне нравится желание всех членов вашей семьи всегда проводить отпуск вместе. Когда близкие люди рядом и есть с кем разделить свои радости во время отдыха, это здорово. Желаю всем членам вашей семьи не болеть, особенно до и во время отпуска.
Спасибо :) Пусть ваша семья тоже находит время на отдых :)
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

10 апр 2017, 21:04

Для меня идеальный отдых- активный отдых, но не экстрим. Я из любителей «ходить до упаду», смотреть, узнавать что-то новое и тем самым перезагружаться. Поэтому пляжные курорты надоедают примерно через 2-3 дня из-за однообразия картинок перед глазами.
По поводу дороги, то только самолёт. Автобусы и поезда очень утомляют, плыть боюсь.
Компанией отдыхать ездили всего лишь раз и то на пляжный в Египет-было неплохо. Но привычнее все-таки отдыхать вдвоем с мужем, поэтому идеальная компания это муж.
А еще , как ни странно, люблю когда кругом незнакомая речь, даёт понять что ты где-то далеко-далеко. :)
Я тоже по натуре человек любопытный и подвижный. Хожу тоже везде до легкой и приятной усталости. Хочется увидеть как можно больше в каждой поездке, но и само море и пляж не надоедают никогда. Поэтому предпочитаю пляжный отдых в месте, в котором много достопримечательностей помимо пляжа.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

13 апр 2017, 10:45

Для меня идеальный отдых - это тюленинг всей семьей, и обязательно на берегу моря. Отдых в первую очередь ассоциируется с морем, теплым временем года. И скорее это пассивный отдех, чем активный. Мы все вместе ходим на пляж 2 раза в день: утром до обеда и вечером после дневного сна. А вечером гуляем по городу, паркам или на территории отеля в мангальной зоне. Отключаем сотовые телефоны. Именно так у нас получается абстрагироваться от всех проблем и душой и телом. А назад возвращаемся с новыми силами и хорошим настроением.
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Что для вас значит идеальный отдых?

13 апр 2017, 10:55

Самым лучшим выездом на отдых я считаю сплав по небольшой тихой речке в течении недели вместе с семьей. Дважды уже сплавлялись с ночевками на островках где нет ни души и от такого отдыха остается гораздо больше положительных эмоций чем от очередей в аэропортах если лететь за границу. Да и дети в восторге всегда-вокруг ведь столько воды купайся целый день! Остальные прелести думаю расписывать не нужно!
Всем добра!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей