Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

26 июл 2017, 14:07

присоединяюсь ко всем, кто высказался выше. автобусные туры - это очень и очень сложно. особенно, если у вас маленький ребенок. непоседам очень сложно выдержать долго в автобусе. да и сама быстрота экскурсий мне не нравится. нет времени сходить и поразмышлять. посмотреть все детали и тд. может проще снять отель и нормально погулять по городу? пускай меньше мест охватите, зато продуктивно.

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

27 июл 2017, 00:20

Проблемы купить экскурсии на месте и в Москве и в Питере нет. Просто заранее определитесь, что хотите посмотреть. А недорогих гостиниц и хостелов, в этих городах очень много. Чем крупнее города, тем проще с жильем. Можно недорогое проживание найти даже в центре. Как и большинство именно в Москву и Питер рекомендую ехать поездом, это естественно менее утомительно. К тому же в организованном автобусом туре каждый день будут расписаны экскурсии, а может вы не хотите все это посещать, а какая-то экскурсия не войдет в программу, а вам была бы интересна.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

02 авг 2017, 22:55

Лично для меня гораздо удобнее до Питера или Москвы добираться на поезде. Конечно поездка на автобусе имеет свой плюс, это то что можно сесть в точке А и выйти в точке В. Без пересадок, беготни, но этот плюс смазывается большим неудобством езды на автобусе на дальние расстояния. Когда на поезд сел и спи отдыхай до места назначения. А там уже с новыми силами, выспавшись, отдохнувши на эксурсии или по делам. Или же после автобуса какое удовольствие куда либо еще двигаться. Желание только одно отдохнуть. Но это сугубо мое мнение и впечатление. 
 
Ира_K
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 18:55

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

24 окт 2017, 18:42

Я в последний раз ездила грандэкспресс, в восторге интернациональная кухня, доставка в купе, билеты спокойно в онлайн, очень удобное расписание, сервис одним словом
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

02 ноя 2017, 15:15

Во-первых, я бы посоветовала отдельно ехать в Москву, отдельно в Питер. Города большие, интересного много, вы и в одном наберете впечатлений и устанете, тем более, с ребенком. Во-вторых, на поезде лучше ехать. Опять же, из ребенка - и покормить, и в туалет, и уложить поспать, если захочет. В автобусе укачать может, особо не походишь и не полежишь, от сидения устаешь, а санитарные стоянки не очень часто. В-третьих, есть туры с поездом.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

03 ноя 2017, 03:41

Слушайте, зачем вам этот автобусный тур?! Что там включено непонятно?! Передвижение по Москве на автобусе?! Так это мягко сказать неудобно. Я понимаю еще, когда люди ездят в автобусный тур по Европе, потому что это относительно дешево. Но не по Москве. Лучше на поезде и самим походит по экскурсиям. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

03 ноя 2017, 20:58

Вот в автобусный тур в Питер я бы поехала, но в Москву нет, не знаю почему. Да и вообще, автобусные туры дело тяжелое, как по мне проще поехать самому и посетить те места, которые хочется, и когда хочется. Но, если бы мне кто-то подарил автобусный тур, то я бы не отказалась!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

04 ноя 2017, 20:36

В Москве, например, единый билет на все виды транспорта стоит рублей 250 на день, если не ошибаюсь. Автобусный тур - намного дороже.
Так что мне мешает сэкономить деньги, ещё и накататься вволю - хоть на "Аннушке", хоть на автобусах, хоть на метро, хоть на монорельсе (если его ещё не убрали)? А информацию о достопримечательностях мне подскажут Гугл и Википедия, а не специальный человек.
В Питере дневного проездного, кажется, нет, но всё равно, лучше обычным транспортом ездить и смотреть, что хочешь.
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

05 ноя 2017, 08:46

у меня одна моя знакомая ездила из Казани в Москву. тоже брала автобусный тур. мне кажется, она провела времени в дороге больше, чем в самой Москве))) на стоянка больше останавливались, чем в каких-то памятных местах столицы. все было очень быстро! они успевали только выбегать из автобуса, сделать пару фото и ехали дальше.
мне кажется, что лучше приехать в город и взять какую-нибудь обзорную экскурсия. летом можно покатать на корабликах по Неве и каналам или по Москва-реке.
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

12 ноя 2017, 22:08

Знаете, для меня на машине всё же предпочтительнее путешествовать. В Санкт-Петербург ездила на машине. Очень удобно, можно остановиться там, где захочешь. А в автобусе едешь и проглядишь всю красоту. Правда, на машине можно заблудиться и очень устаешь по дороге, но всё же этот вариант мне ближе. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей