Путешествия и туризм

 
Albichik86
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

10 апр 2017, 04:31

Осенью планируем с мужем и с ребенком съездить в Петербург и в Москву. До недавнего времени планировала взять автобусный тур, потому что там всё включено, в том числе и разные экскурсии. Но сестра активно отговаривает. Говорит, что очень неудобно ездить в автобусе, тем более с ребенком и лучше поехать своим ходом - на поезде. В общем, что лучше - поехать туда своим ходом на поезде или взять автобусный тур?

 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

10 апр 2017, 04:57

Я бы не стал брать автобусный тур. На поезде с малышом намного проще. Ребенку в автобусе будет скучно, да и укачать может. 
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

10 апр 2017, 09:33

Автобусные туры - достаточно разумный и экономный способ путешествовать. Я начинал свои путешествия с автобусных туров. Здесь все организовано за вас - ваш досуг, проживание и даже кормежка. Чтобы самостоятельно организовать такое путешествие, вам потребуется приложить достаточно много сил и потратить немало времени. Если вы не имеете практического опыта самостоятельных путешествий, с ребенком вам будет сделать это сложнее. Мой совет, найдёте комфортный тур без ночных переездов и придумайте, чем занять ребенка в дороге. И у вас получится прекрасный отдых, поверьте.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

10 апр 2017, 13:13

Автобусом очень тяжело ездить. Сколько мы пробовали такую радость с мужем - даже 2-х часовая поездка тяжело очень обходится. Что уж говорить о длинной. Все-таки на поезде проще. Можно хотя бы встать, выровняться, нормально прилечь. А если будете брать купе - так и вообще хорошо. Никто не будет мешать А сколько лет ребенку? Ему действительно будет интересно с вами ездить? Просто мой вообще категорически против автобусов. Его там все раздражают. Когда-то попросился просто прокатиться на большом двухэтажном автобусе, да и то, через 20 минут начал говорить, что устал. 
 
Аватара пользователя
Евгения 1997
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

10 апр 2017, 14:43

Я считаю что с ребенком ехать не стоит по той причине что ему будет интересно только первое время, а дальше он будет жаловаться что ему скучно и нечего делать. Да и вам не советую дальние поездки не очень комфортабельны, вам может самим наскучить это все. Если же все-таки решите поехать в автобусный тур то мой вам совет ребенку взять несколько небольших игрушек например солдатиков и планшет чтобы включить ему мультики. А в плюс этой поездки не смотря на неудобства могу сказать что смотреть в окно на достопримечательности и слушать экскурсовода очень увлекательно нежели добраться до города убить на план действий кучу времени!
 
Аватара пользователя
Liza Miron
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 10:28
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

10 апр 2017, 22:05

как то раз с подругой отправились в автобусный тур в Питер, с нами в автобусе ехала куча детей. Переезд был ночным.  Так со стороны глядя на чужих мне ребят, могу отметить, что в дороге им было не скучно, телефоны - планшеты + по телеку постоянно шли комедии. Так вот, если вы все таки решитесь на автобусный тур, то хочу посоветовать не забыть взять наушники для планшета или телефона, так с мыслью о других туристах 8-)
Кто отдыхает - тот живет!
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

15 апр 2017, 16:22

Я однажды брала автобусный тур в Питер, захотелось поэкспериментировать. Признаться, я очень об этом пожалела, потому что много часов подряд провести сидя в автобусе оказалось очень утомительно. Детям будет тем более очень тяжело. Хотя периодически бывают остановки, когда можно размять ноги, сходить в туалет или перекусить в кафе, но большую часть времени все равно проводишь в транспорте и от этого устаешь невыносимо.
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

18 апр 2017, 13:26

Осенью планируем с мужем и с ребенком съездить в Петербург и в Москву. До недавнего времени планировала взять автобусный тур, потому что там всё включено, в том числе и разные экскурсии. Но сестра активно отговаривает. Говорит, что очень неудобно ездить в автобусе, тем более с ребенком и лучше поехать своим ходом - на поезде. В общем, что лучше - поехать туда своим ходом на поезде или взять автобусный тур?
Не советую вам брать автобусный тур. Ребенок очень устанет в дороге. Взрослые то устают, а малышу просидеть на одном месте несколько часов - это каторга. Сами устанете и ребенка измучаете, такой отдых вряд ли доставит вам удовольствие. Лучше всего самолетом. Быстро и по цене, как на поезде. Поездом тоже можно, но дорога выматывает. Посмотрите авиабилеты на сайте лоукостеров, таких как "Победа", например. Можно очень дешево приобрести билет. Удачной вам поездки!
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

18 апр 2017, 13:50

Из Казани поездом будет комфортнее ехать, чем автобусом. По крайней мере, в пробке не застрянете за несколько км от своей гостиницы, когда все уже на взводе и никакие экскурсии не радуют. Да и быть привязанным к определенным кафе, экскурсиям не самый лучший выход. Лучше как следует проработать маршрут из дома, забронировать жилье где нравится, подобрать самые интересные именно для Вас музеи, парки и дворцы, набросать список самых выгодных кафешек.  По крайней мере, в Вашем личном туре точно будет только то, что нужно Вашей семье.
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

18 апр 2017, 15:45

Меня как-то один раз друзья заманили в автобусный тур по городам Европы - Прага, Вена, что-то еще там было. Хочу сказать сразу, что к самому автобусу претензий не было никаких - отличный комфортабельный автобус с туалетом, бесплатным кофейным аппаратом (чай тоже заваривал), вай фаем,индивидуальным монитором для каждого пассажира, но я все равно очень быстро устал, хотя ночных переездов не было. В итоге недельный тур превратился практически в недельную пьянку с друзьями, только на территории иностранных государств :0 Больше не поеду и другим не советую.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей