Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

18 апр 2017, 18:52

Читаю многих и удивляюсь, как у вас дети в автобусе несколько часов сидят. Ездила со своей 3 лет дочерью на море, на автобусе. Устала только я, причем сильно. Ребенок на остановках, которые были через каждые 2 -3 часа носился, в автобусе вертелся, вставал, садился, играл, танцевал, переговаривался с другими детьми. Спалось ей хорошо на 2 креслах сразу, а мне стоя. А сейчас и планшеты есть еще пару часов занять можно. Если в туре будут ночевки в гостинице, вполне можно рассмотреть такой вариант.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

 
Albichik86
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

21 апр 2017, 13:46

как то раз с подругой отправились в автобусный тур в Питер, с нами в автобусе ехала куча детей. Переезд был ночным.  Так со стороны глядя на чужих мне ребят, могу отметить, что в дороге им было не скучно, телефоны - планшеты + по телеку постоянно шли комедии. Так вот, если вы все таки решитесь на автобусный тур, то хочу посоветовать не забыть взять наушники для планшета или телефона, так с мыслью о других туристах 8-)
Спасибо. Замечание по поводу мысли о других туристах - в точку :D Будем иметь ввиду. 
 
Albichik86
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

21 апр 2017, 13:53

Осенью планируем с мужем и с ребенком съездить в Петербург и в Москву. До недавнего времени планировала взять автобусный тур, потому что там всё включено, в том числе и разные экскурсии. Но сестра активно отговаривает. Говорит, что очень неудобно ездить в автобусе, тем более с ребенком и лучше поехать своим ходом - на поезде. В общем, что лучше - поехать туда своим ходом на поезде или взять автобусный тур?
Не советую вам брать автобусный тур. Ребенок очень устанет в дороге. Взрослые то устают, а малышу просидеть на одном месте несколько часов - это каторга. Сами устанете и ребенка измучаете, такой отдых вряд ли доставит вам удовольствие. Лучше всего самолетом. Быстро и по цене, как на поезде. Поездом тоже можно, но дорога выматывает. Посмотрите авиабилеты на сайте лоукостеров, таких как "Победа", например. Можно очень дешево приобрести билет. Удачной вам поездки!
Да, у меня ребенок крайне активный. А планшет лишь на час-два сможет его отвлечь - не более того. Пожалуй, не сможет он усидеть так долго. На самолете с удовольствием бы, да муж туда каждый раз садиться как на каторгу. Боится летать самолетами, несмотря на то, что уже не раз летали. Говорит, что на российские просторы ездить самолетами это форменное издевательство. И остается один вариант - поезд.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

24 апр 2017, 11:56

Меня как-то один раз друзья заманили в автобусный тур по городам Европы - Прага, Вена, что-то еще там было. Хочу сказать сразу, что к самому автобусу претензий не было никаких - отличный комфортабельный автобус с туалетом, бесплатным кофейным аппаратом (чай тоже заваривал), вай фаем,индивидуальным монитором для каждого пассажира, но я все равно очень быстро устал, хотя ночных переездов не было. В итоге недельный тур превратился практически в недельную пьянку с друзьями, только на территории иностранных государств :0 Больше не поеду и другим не советую.
О да, больше в жизни не поеду в Чехию на автобусе... Это просто нечто, полностью согласна. Пятая точка просто начинает ныть, хочется свежего воздуха, элементарно, походить ножками... Это безумно тяжело не смотрю на всю комфортабельность автобусов. Пожалела тысячу раз, полностью поддерживаю точку зрения, что ну его эти автобусы. Все хорошо когда рядом, а с детенышами, и в духоте... И энергию девать не куда.. ;)
Изображение
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

26 апр 2017, 17:40

Автобусный тур - априори тяжел, а тем более с ребенком. В 1997 г. брали с семьей такой тур именно Москва-Питер - намучились ужасно. Детям делать нечего, вся экскурсия показалась неинтересной, опять же проблемы с "перекусить" (когда захотелось). И самое плохое - это, простите, справление естественных нужд. Напомню: 1997 г., в автобусах еще нет туалетов.  Думаю, что автобусный тур - это удел путешественника-одиночки, который может смириться с некоторыми неудобствами и которому ни за кем следить не надо.
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

10 май 2017, 10:53

О да, больше в жизни не поеду в Чехию на автобусе... Это просто нечто, полностью согласна. Пятая точка просто начинает ныть, хочется свежего воздуха, элементарно, походить ножками...
Как раз в Европу ехать автобусом хорошо. Частые остановки, отсутствие ночных переездов, много пеших экскурсий. Но! Только если в автобусе не предполагается никаких детей. Такой ребенок как у  Irina Ivanova окажется в салоне, и все, петля и конец отдыху. Это же кошмар - вечно вертящийся, носящийся и вопящий чужой ребенок, чья мама еще в нарушение всех норм висит над головами соседей, пока чадушко развалилось на 2-х креслах сразу. Еще если такое активное семейство окажется сразу за твоей спиной - то хоть выходи. Испинает в доску.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

12 май 2017, 15:38

Москва и Петербург-это прекрасные города для посещения, но автобусный тур, несмотря на все его плюс с точки зрения бюджетности поездки, на мой взгляд, совершенно не подходит для того, чтобы от этих мест у Вас сложилось хорошее впечатление. Москва, в принципе, располагает для пеших экскурсий по уникальному центру столицы, в Московский Кремль на автобусе не заехать, правда? Петербург больше подходит для автобусного варианта, поскольку там очень много исторических пригородов- Пушкин, Павловск, Ораниенбаум, Кронштадт...Но вот какая штука! В автобусных турах вместо того, чтобы в Вашей зрительной памяти отложились великолепные сады Петергофа или Красная Площадь, вы будете вспоминать дорогу и ваше временное пристанище-автобус. Увы, это так, а особенно сложны автобусные туры, если в них ехать с ребенком. Сейчас в Петербурге и Москве ест много недорогих гостиниц и хостелов, которые далеки от центра города, но предоставляют вполне приличные условия для отдыха. Советую вам , если не позволяют материальные условия, просто самим спланировать свой отдых с размещением в этих местах, а с экскурсиями проблем нет ни в Москве, ни в Питере. Хотя я не понимаю, почему вам и самим не пройтись по Эрмитажу, Московскому Кремлю или не подъехать на станцию метро "Гостиный Двор" в Петербурге и не купить  там на месте отличные и недорогие экскурсии во все знаменитые пригороды "северной столицы"? Так что ...езжайте на поезде или летите на самолете в Москву и Питер, а все остальное закажете на месте. Или по интернету, если речь идет о недорогой гостинице.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

13 май 2017, 18:31

Не знаю, как сейчас в Петербурге, а в Москве половину времени автобус простоит в пробках. Выезжайте вечерним поездом из Казани, а утром будете в столице. С Казанского вокзала ныряете в метро и едете, куда душе угодно. Точно так же на ночном поезде отбываете из Москвы в Петербург. В последнем вполне по центру можно перемещаться пешком, там всё компактно. Ну а ежели очень захочется именно автобусную экскурсию взять, так их полно в центре. С детьми удобней всего снять квартиру через сеть мини-отелей в удобном месте. Сможете днём и передохнуть, и сами на кухне приготовить. Ну, и сэкономить, конечно.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
ledyanaya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:50
Откуда: Воркута

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

15 май 2017, 01:32

Всю ветку не прочла, но хочу заметить - важен возраст ребенка, если подросток, то автобусом ехать вполне возможно. Они в таком возрасте выносливые и любопытные, до первого класса детям думаю тяжко ехать. В этом возрасте ребята подвижные и усидеть на сиденье им проблематично, устанет весь автобус вместе с малым.
Жизнь хороша :)
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

19 июл 2017, 23:12

Ей богу, игра не стоит свеч. В Петербург лучше доехать на поезде, забронировав себе задешево комнату в центре города. А в Москву вообще не надо ехать с ребенком, там все в руинах, везде трактора, грязь и грохот. Да и смотреть ребенку там особо нечего. Но для экспертного мнения требуются некоторые уточнения - например, откуда вы едете и сколько лет ребенку. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя