Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Fenics
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2017, 18:39

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

29 ноя 2017, 12:50

Вот в автобусный тур в Питер я бы поехала, но в Москву нет, не знаю почему. 
Зря вы так, в Москве на самом деле, тоже немало интересных и красивых мест. Я там просто недавно был проездом, снял квартиру на сутки, и чтобы занять чем-то время, гулял по столице. Могу вам сказать, что получил немало удовольствия, просто от прогулок в центре, по историческим местам. А если там провести побольше времени, тогда наверняка можно увидеть, ещё больше интересного. Так что я не отказался бы от поездки как в Москву, так и в Питер. В каждом городе свой колорит, поэтому стоит увидеть всё своими глазами.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

06 дек 2017, 17:01

Вот в автобусный тур в Питер я бы поехала, но в Москву нет, не знаю почему. 
Зря вы так, в Москве на самом деле, тоже немало интересных и красивых мест. Я там просто недавно был проездом, снял квартиру на сутки, и чтобы занять чем-то время, гулял по столице. Могу вам сказать, что получил немало удовольствия, просто от прогулок в центре, по историческим местам. А если там провести побольше времени, тогда наверняка можно увидеть, ещё больше интересного. Так что я не отказался бы от поездки как в Москву, так и в Питер. В каждом городе свой колорит, поэтому стоит увидеть всё своими глазами.
И снова вы забыли, что вы женщина. По крайней мере в соседней теме
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

27 дек 2017, 15:39

Прочитала, что люди в автобусных турах ОТДЫХАЮТ. Чтобы я таком участвовала, мне должны доплатить...Укачаюсь, а таблетки не переношу , какой тут отдых. А еще как попадутся попутчики с маленькими детьми, караул. В поезде еще нормально. А лучший вариант-летать на отдых.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

15 янв 2018, 11:12

Я тоже присоединяюсь к мнению, что в автобусный тур, тем более с ребенком ездить не следует, это очень утомительно. Возможно, Вы что-то и сэкономите, но потеряете гораздо больше- свежесть восприятия и комфорт поездки. Я являюсь принципиальным противником таких туров. Один раз в жизни у меня было нечто подобное, мы группой поехали Амстердам-Брюссель-Париж, так мы самолетом летели в Амстердам, улетали из Парижа в Москву, так от этой поездки народ так устал, что в Париже полгруппы в Лувр не пошла! Эти вот "галопом по европам", да еще в вашем случае с ребенком- это совсем неправильно! Тем более, что  Вы из Казани, откуда есть удобнейшее железнодорожное сообщение и с Москвой, и с Питером. Кстати, в Питере и так на автобусе скорее всего поедете, там чудесные пригороды-Пушкин, Петергоф, этого Вам "за глаза" хватит...Получите удовольствие от поездки! Доставьте его себе и ребенку, откажитесь от автобуса.
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

13 фев 2018, 19:01

Мы ездили в Питер в автобусный тур года 2 назад с тогда еще 10-летней дочерью. Минусы такой поездки выскочили сразу. И это не считая неудобств, доставляемых ночным переездом. Уже в первый день мы словили себя на мысли о том, что не гуляем по городу, получая от этого удовольствия, а куда-то бесконечно несёмся за экскурсоводом, пытаясь увидеть как можно больше. В итоге в самом начале ночной автобусной экскурсии по городу на разведении мостов мой ребёнок просто взял и уснул. Потому в следующий раз решили ехать в Питер своим ходом - на автомобиле. 3 дня в Питере (а именно столько дней охватывает классический тур, правда, почему-то называет это 5-ю днями, захватывая ещё и ночи для переезда) - это очень мало, чтобы прочувствовать атмосферу этого удивительного города. Нужно ехать на неделю и самостоятельно выбирать экскурсии. И выбирать их столько, чтобы получить удовольствие от увиденного, а не устать в гонке за впечатлениями.
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

16 май 2018, 19:48

Автобусом, кто ездил, говорят очень тяжело и больше они на это не решаться (это про автобусный тур, когда добираться до города около суток на автобусе). Сама не ездила и не собираюсь. В Питер и Москву ездила всегда на поезде, все устраивало, нет привязанности ко времени. Сейчас у всех есть смартфоны и интернет, это очень помогает при самостоятельном путешествии. При желании любую экскурсии по городу можно купить в центре города. В больших городах удобно передвигаться на метро. Одной организованной экскурсии вполне достаточно, а в остальное время лучше путешествовать по городу самостоятельно, а не ходить все время толпами за экскурсоводом.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

21 май 2018, 15:57

Я даже если отдыхать еду, стараюсь выбирать тур с перелетом, а тут весь отдых - сплошная поездка на автобусе... По-моему, проще и дешевле самостоятельно забронировать какой-нибудь хостел и добраться на машине или поезде, тем более с ребенком. Хотя многим знакомым нравятся такие путешествия - видимо, тут все зависит от собственного настроя и выносливости.
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Стоит ли брать автобусный тур в Питер, в Москву?

06 июн 2018, 10:13

До недавнего времени я категорически была против автобусных туров (хватило один раз с ночным переездом. Но у нас был не самый комфортабельный автобус и тур-оператор обещал одно, в итоге куча каких-то мелких неприятных моментов. Это послужило нам уроком, и мы решили больше вообще не выбирать автобусные туры. 
Прошло не мало времени и я, пожалуй, попробовала еще раз автотур, тем более в Питер. Можно подобрать без ночных переездов. + все продумано (питание, проживание и т.д.) 
Что касается детей, то ехать поездом намного комфортнее, но все зависит от ребенка и его возраста. Тут сложно что либо посоветовать, недалекая поездка может помочь определиться и понять стоит ли в дальнейшем выбирать авто туры и как это перенесет ребенок.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя