Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Аномальные места

15 апр 2017, 09:05

Я не могу сказать, что верю всей душой в мир иной, но все же иногда интересуюсь аномальными местами. Предлагаю делится впечатлениями и аномальными местами. Я могу на примере Крыма несколько таких мест указать. Информация основана только на том, что слышала. 
Итак, первое, о чем хочу рассказать - это Мангуп-Кале. Кто не знает, Мангуп-Кале - это пещерный город, который расположился недалеко от Севастополя. Строился этот пещерный город в охранных целях еще во времена Византии. Так вот, есть история о том. что на территории пещерного города часто можно увидеть призрак "мангупского мальчика". Его фигура, как правило, встречается на вершине горы. Некоторые люди говорят, что можно даже услышать его плач. Лично я никогда не видела этот призрак, но родители мои раньше очень часто в Крыму отдыхали и действительно видели белую фигуру. Никакого плача никто не слышал, но отчетливо было маленький белый силуэт. Причем видел не один человек, а несколько одновременно.  
Если верить легенде, то призрак мальчика там появился еще в 1475 году. Как раз тогда на этой территории проходила война с турками. Естественно, от отца ему было известно, что в случае попадания в турецкий плен его, как и остальных пленников, заставят принять мусульманство. Такие случаи практиковались, так что не знать о них нельзя было. Чтобы не принимать мусульманство, мальчик бросился со скалы.Вот с тех пор и бродит его призрак по развалинам старого города. 
С этим местом связано несколько историй, который случились не так давно. Есть информация о том, что в октябре 1960-го 3 молодых людей решили пойти и посмотреть старые руины. Что-то там у них не сложилось с походом, погода стала портится. Дальше идти было невозможно и они раскинули палатку. Один из них услышал плач ребенка и пошел его искать, чтобы помочь. Таким же образом пропал и второй. Только спустя несколько дней в поселке Залесное ( это Бахчисарайский район) Местные жители нашли платку. Из троих остался только один, который все время твердил, что ребенок постоянно плачет. С психикой у него после того были большие проблемы. Тех двоих так никто и не нашел. 
В последнее время вроде как прекратился плач и прогулки призрака. Говорят, что связано это с тем, что 5 лет назад на Мангупе родился мальчик. Вроде как в него и переселилась душа мангупского призрака. 
Давайте делится тем, кто какие аномальные места видел и знает. Позже, я еще несколько крымских мест добавлю, просто сейчас совсем нет времени. 

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Аномальные места

15 апр 2017, 10:33

По сути, практически к каждому месту можно найти какую-то легенду. А в селах, так и вообще с этим делом все как-то обостренно. Раз уж вы заговорили про Крым, могу рассказать о мысе Меганом. Этот мыс находится на юго-восточной стороне полуострова, как раз между Судаком и Феодосией. Место считается аномальным из-за легенды, которая берет свое начало с времен Древней Греции. Греки считали, что здесь находится вход в царство Аида. легенда гласит, что Одиссей на Меганоме повстречал циклопа, а потом спустился в мир мертвых через подземные пещеры Кара-Дага. Местные конечно прибавили масла в огонь. Практически каждый вам может сказать, что чуть ли не видел, как в советские времена здесь тарелку летающую сбили. Чем и как, это конечно уже слишком сложный вопрос :) Ну и здесь после того частенько бывает НЛО. А то, что здесь был след пришельцев твердит то, что был найдет осколок неизвестного металла, который якобы и был кусом летательного аппарата. Так ли это я не знаю, но сейчас туристов на Меганом не пускают. 
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Аномальные места

15 апр 2017, 11:08

Всегда считала, с одной стороны, что не может не существовать еще какая-нибудь разумная форма жизни во Вселенной кроме нас, уровень ее развития это отдельная история. Но , с другой стороны, рассказы очевидцев про похищения инопланетянами, толпы летающих тарелок и прочее не впечатляли и вызывали откровенный скепсис. Но, потом сама и неоднократно, и в компании других очевидцев наблюдала летающие тарелки в одном интересном месте в Краснодарском крае в Дивноморском возле санатория Факел. Пыталась найти логическое объяснение, но там логика отказала, ни на зонд, ни на всякие атмосферные явления ну никак не было похоже. Так что изучают нас или наблюдают за нами без сомнений
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Аномальные места

20 апр 2017, 11:39

Аномальные места существуют. 

Дело в не до конца изученных явлениях. Еще 100 лет назад про радиоактивное излучение знала всего лишь горстка ученых во всем мире, но атомы не волнует наше мнение о них, их распад происходил и за миллионы лет до появления первого человека. И сейчас существуют факторы, которые человек может только почувствовать, но не объяснить. Поэтому мы и называем их «аномальными», т.е. «ненормальными» с нашей точки зрения.

Однажды сама испытала внезапное ощущение нарастающего панического страха и присутствия чего-то невидимого. С сестрой собирали грибы в густом хвойном лесу. Всего 70 км от Москвы, Солнечногорский район. Вышли на моховую полянку, буквально утыканную подберезовиками. И постепенно  возникает какая-то тревожность, потом накатывает безотчетный, панический страх. И ощущение чьего-то давящего взгляда. Холод по спине. Оглядываюсь на сестру – на ней лица нет. Спрашиваю: «Уходим?» Кивает. Молча ушли. Постепенно отпустило. Оказалось, она испытывала то же самое, что и я.

Позже читала про синдром внезапного ужаса. Многие туристы сталкивались с такими местами, откуда, несмотря на кажущееся спокойствие, хочется поскорее унести ноги. Считается, что дело в звуковых колебаниях, но кто знает?
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Ирина Ткачик
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 09:37
Откуда: Крым

Re: Аномальные места

20 апр 2017, 11:53

Давайте делится тем, кто какие аномальные места видел и знает. Позже, я еще несколько крымских мест добавлю, просто сейчас совсем нет времени. 
Для меня представляет огромный интерес - мыс Меганом. Там часто наблюдают НЛО, и говорят о магнитных действиях. По одной историй обломок который нашли военные на Меганоме - производил холодный термоядерный синтез. Мистики хватает не только в этом месте. Мне кажется в таких местах, где море, горы, пещеры - большая история, всегда будут места силы и предков. Отрицать наличие потустороннего или других цивилизаций уже просто глупо, а вот я в эти вещи верю. 
Как бы быстро я не бегала, от себя не убежишь.
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Аномальные места

20 апр 2017, 17:16


Позже читала про синдром внезапного ужаса. Многие туристы сталкивались с такими местами, откуда, несмотря на кажущееся спокойствие, хочется поскорее унести ноги. Считается, что дело в звуковых колебаниях, но кто знает?
Вы знаете, такое ощущение как-то и у меня было. И тоже в лесу. Бывает, абсолютно нормально можешь гулять, ни о чем таком не думаешь и вдруг как-то так страшно становится. Просто ни с того, ни с сего. Я как-то уже было подумала, что у меня с психикой беда. А теперь понимаю, что не у меня одной такое бывает. Прочем мы можем там быть целой компанией, а меня все равно что-то мучает, пока в другое место не перейдем. Мне даже муж говорил, что я способна чувствовать какую-то аномальную местность. Более того, пока я не уйду оттуда, буду чуть ли не зеленеть от страха. Прямо панический страх с потом на висках.
О Меганоме. Вроде как туда туристов пускают. По крайней мере в 2016 году можно было походить. На пляже Меганом были когда-то давно. Не поднимались на гору, потому что были с детьми, а они бы такую дорогу точно не стали терпеть. Смотрела фото тех, кто поднимался - сказать, что сильно в восторге - нет. Обыкновенная местность, видно, что жара свое дело делает. Лысых участков очень много. Я даже не знаю, когда туда идти. Днем там очень жарко, а вечером не видно куда идти. Значит утром нужно. Ну это я так думаю.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Аномальные места

20 апр 2017, 20:44

Ну в то, что действительно НЛО туда летало я не сильно верю. Может потому, что вообще не верю в то, чего сам не видел. Не отрицаю, что может быть какой-то высший разум, но на то он и высший, чтобы оставаться для нас загадкой. Это же вам не сказочная баба Яга, которую можно сбить трубкой от метлы :) 
считаю, что действительно аномальным можно считать Бермудский треугольник, так как не раз там происходили аномальные вещи. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Аномальные места

21 апр 2017, 18:43

Вы знаете, практически в каждой деревне вам расскажут о каком-то аномальном месте. Главное, начать разговор, типа, слышал я, что у вас здесь есть место страшное... И говорить это все надо загадочно-томным голосом... Буквально через пару часов столько аномальных мест насобираете в списке, что волосы дыбом встанут. Особенно бабушки любят включить фантазию и рассказать, как когда-то они слышали что-то страшное о холме в лесу :)
А вообще, я считаю, что есть аномальные зоны на самом деле, только их не так много. Есть же какие-то высшие силы, иначе не было бы ни религий, ни разных народов. Помню, как в Абхазии мы ходили на прогулку в лес. И знаете, такое возникает ощущение странное, будто на секунды отключается мозг. Один из нашей компании так отбился, сам не понял когда. Ему казалось, что случилось все за несколько секунд, а на деле прошло несколько минут. Не знаю, может это на нас так большое количество кислорода повлияло:)  Уверен, что похожих ситуаций есть очень много у каждого человека. Просто не все обращают внимание на такие мелочи. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Аномальные места

22 апр 2017, 12:16

В огромной вселенной разумной жизни должно быть предостаточно, если мы за один 20 век модернизировались от лошадей к космической станции, то если другая цивилизация начала свое развитие на пару столетий раньше, то каких она уже могла достичь технологий, а если тысячелетий. Поэтому перемещения на огромные расстояния вполне могли быть уже доступными и ничего необычного в том, что наша цивилизация прописана в списке с пометкой недавно вышли в космос, вполне реально. Необычные места, которых бесчисленное количество в каждой стране, многие можно обьяснить весьма просто, если захотеть, какие-то весьма сложны к обьяснению и таких число заметно снижается, но это только подстегивает большой интерес людей и было-бы неплохо, если в таких местах поработал и научный мир. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Аномальные места

24 апр 2017, 11:27


Для меня представляет огромный интерес - мыс Меганом. Там часто наблюдают НЛО, и говорят о магнитных действиях. По одной историй обломок который нашли военные на Меганоме - производил холодный термоядерный синтез. Мистики хватает не только в этом месте. Мне кажется в таких местах, где море, горы, пещеры - большая история, всегда будут места силы и предков. Отрицать наличие потустороннего или других цивилизаций уже просто глупо, а вот я в эти вещи верю. 
На мысе красиво, только очень сложно передвигаться. Там вроде и есть тропинки, только такие узкие, буквально на стопу. Ну а порода там сыпучая из-за того, что постоянно засуха. Соответственно нужно аккуратно идти, чтобы ноги не разьезжались, так как падать высоко. Нужно иметь хорошую физическую подготовку, чтобы пройти там все. Там где раньше военные части были, сейчас все старое и захламленное. Никому не нужные участки, в общем.  Ну и снизу кажется, что гора такая себе, не очень большая, но это не так. тяжело там ходить из-за жары.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей